Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Большие сомнения в качестве купленной шубы

Прошу помочь оценить качество купленной шубы. Бюджет был скромный -1300 у.e. В магазине все нравилось, дома обнаружила тонкий мех в районе плечевого пояса, и качество шкурок под капюшоном не ахти. Это китайский пошив, пришита этикетка Копенгаген фур платинум, на ней ошибки, китайцы за этим особо не следят). За эти деньги у нас можно купить только китайскую норку на китайском рынке. Эту шубу покупала в магазине из старых коллекций. Они хотели за нее 1500, уступили 200 долларов. Дома при подробном осмотре меня смутили примятости там где пуговица застегивается,  как уже писала качество шкурок на плечах (или мех там раздвинуть- видны залысины, кошмар). Можете ли вы, уважаемые эксперты подсказать, была  ли эта шуба в химчистке, могли ли перешить подкладку ( по виду она новая), есть ли необходимость распарывать подкладку, чтобы посмотреть шкурки изнутри ( я в них не понимаю ничего, но тянутся они хорошо). У меня грудной ребенок и особо по магазинам нет возможности ездить в поисках. Заранее спасибо за ответ! 

Комментарии

  • Это скандинавские самцы, но пошив очень экономичный. Сильная растяжка, нет срезки, поэтому мех сильно колется, особенно на малоопушенных боках.
    Широкие полосы мощно выглядят, ширина полос очень разная, что говорит о невысоком уровне технологий. Полочка подсела и образовались присборенности по линиям стыковки шкур.
    На мездру смотреть никакой нужды нет.
    Из наиболее вероятных проблем, скорее всего , будет растяжение спинки, если вы будете часто сидеть. И, скорее всего, локтей.
     В рамках бюджета все адекватно.

     
  • Спасибо огромное за ответ! Еще подскажите, пожалуйста, могут ли быть такие залысины на новом изделии, могла ли эта шуба висеть у них в магазине много лет и скоро начнет лысеть вся? Меня очень смущает качество меха на плечах под капюшоном, если присмотреться, то  там можно увидеть полосочки белой шкурки.
    Шуба у меня третий день, я в больших сомнениях или ее вернуть или оставить. Все другие, которые меняла мне были узки в плечах, а те в которых комфортно в плечах- очень широкие внизу такая уж у меня фигура...
  • Вы видите, в районе плеч эти бороздки, особенно справа, там мех тоньше, как будто стерт? Я не заметила этого в магазине, теперь такие расстройства до слез. А вообще может быть можно это исправить в ателье или лучше сдать эту шубу? Просто за эти деньги вряд ли я лучше куплю...
  • Нужно расправить/расчесать мех, примятый капюшоном, и оценивать масштабы дефекта в "рабочем состоянии", на плечах.  Раскол - это не плешь. Расколы появляются там, где мездра складывается под острым углом. Если плечевой пояс не имеет никаких дублирующих материалов или подплечников, то на складках мездры всегда будут расколы. Кстати, если вы будете хранить шубу на той синенькой вешалке, которую мы наблюдаем на первом фото, расколы вы получите на самом высококачественном мехе. Вешалка для меха должна соответствовать ширине плеча.



Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.