Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Это нормально для шубы, одевала раз 10?

Добрый день! Фото сидения в машине, еду на работу мин 40. Обогрев не включаю. Первый раз было больше, сделала чистку салона. Фото после 3 раз езды только на работу? Это в порядке вещей? Шубу носила раза 3 без машины, остальные в машине, раз 7-8.

Комментарии

  • Шуба - роспуск?
  • Нет, шуба поперечка, тонированная. Я читала статью про тканевые сидения в машине, понимаю, что может лезть. Но не слишком ли сильно? Гарантию на шубу дали на три зимних месяца, вот я и думаю, стоит ли поменять или сдать, если она не надлежащего качества ,не вылезет ли она у меня вся? Покупала за 100 тыс., хотела бы года три поносить.
  • Это высокоостная  норка ( длинная ость менее эластична, чем низкая и легче ломается), тонировка (которая сушит волос) и, думаем, главное, есть подроспуск для удлинения шкуры. Есть разрезы, швы и ослабленные волоски по краям.
     Разложите вещь в плоском состоянии на столе, и влажной рукой (чтобы убрать проскальзывание меха ) проведите несколько раз ладонью по направлению роста волос, прижимая с усилием. Особенно обратите внимание на спинку.
    Если есть осыпание волос само по себе - на руке будет то же самое, что на сидениях. Если рука останется (почти) чистая, дело в обивке сидения. А волоски именно обламываются. 
     

  • Спасибо! Волосков на руке нет. Скажите, а если каждый день на работу ездить на машине, на сколько лет ( или месяцев) хватит шубы? Обидно как-то купить шубу за 100 тыс.и с проплешинами ходить. Продавец, вроде, готов поменять. Но где гарантии, что другая лезть не будет?
  • Попробуйте накрыть сидение куском светлой подкладки и проверьте, сохраняется ли эффект.
  • Спасибо
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.