Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Тянет подкладка. Что можно сделать?

Добрый день, просьба посоветовать

Купила шубу в меховом салоне в Москве в начале января. Шуба очень нравится, но вылезла проблема, мех собирается по краю подола (только по спинке) из-за того, что тянет подкладка. Наверно, такой дефект был с самого начала, но малозаметный, я не обратила внимание при покупке, но сейчас уже тянет слишком сильно. Шуба не намокала, в сильный снег не попадала, на машине не езжу.

Что можно сделать: сдать шубу (если причина в пошиве или в выделке самих шкурок). Является ли такой дефект гарантийным случаем?
Или можно отремонтировать? Если ремонт, то как лучше. Сделать подкладку "открытой", т.е. отпороть и не пришивать наглухо к шубе?
Или снять нижний ряд меха и заново пришить подкладку?

Заранее спасибо


Комментарии

  • отредактировано Январь 2017
    Это идет деформация спинки, огузки шкур начали растягиваться. Нужно снимать подкладку,  переоправлять спинку, возвращая лекальность, и химчистить заново. Лучше продублировать спинку коленкором, если есть такая тенденция: вещь объемная, тяжелая, где есть люфт в шкурках ( это, в первую очередь, огузки), мех будет вытягиваться.
    Производственный дефект, обращайтесь к производителю.
    Это Екатерина, насколько мы понимаем?
  • Да, это Меха Екатерина
    спасибо большое, обращусь к магазин
  • А как уберечься от такой проблемы? На что обращать внимание?
  • Самое простое, это не покупать шубу в одиночку (как я)
    надо было взять с собой знакомого человека, чтобы посмотрел (а) со стороны
    Особенно, если шуба темная, в зеркале плохо видно со спины

  • Добрый день! Судя по фотографии здесь вероятнее всего сбился флизилин, это исправит элементарный и быстрый ремонт, ничего страшного в этом нет. Вы можете подъехать  вместе с шубкой, её паспортом и своим на ул. Большая Дмитровка д 11, стр. 7. каждый день с 8 30 до 20 00
  • В этом месте не может быть никакого флизелина. Вообще, флизелин - это не материал для мехового производства выше среднего уровня.  И в подоле нечего дублировать флизелином.
     Сейчас подкладка сильно короче меха. с учетом того, что там должен быть наплыв сантиметров 5, именно, чтобы она не поддергивала мех, на наш взгляд, меховой скрой увеличил свою длину и сильно. Если подкладка изначально была настолько короче, то это было бы заметно при покупке.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.