Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Сомнения в покупке норковой шубы

 Добрый день, уважаемые специалисты. Стоит вопрос о покупке шубы в ТЦ Океания на Кутузовском пр-те. в магазине Фламинго, норковая шуба Tsoukas Bros. blackglama, цена 300 т.р. Продавцы утверждают, что шуба коллекции 2016 года, однако, я нашла статью в интернете, где фигурирует фото данного изделия, статья за 2013 год, о магазине Снежная королева. Этот магазин мне порекомендовали в ТЦ Времена года бутик Lux Emotion, я так поняла владелец у этих бутиков один. Вопрос: стоит ли приобретать данное изделие, если есть вероятность, что оно провисело в магазине 3-4 года, к примеру если на него сделают скидку? На вид вполне приличное.


Комментарии

  • В принципе, при нормальном хранении, 3-4 года - это не срок для возникновения каких-то проблем меха, тем более, темного.
    Но, на наш взгляд, 300 тысяч - это дороговато для вещи, по которой возникают такие вопросы.
  • Спасибо за комментарий. Подскажите пожалуйста какой, на Ваш взгляд, должна быть адекватная цена на данное изделие? То, что я отметила для себя: крючки stella с пятиконечной звездочкой, натуральные замшевые карманы. И на что мне стоит обратить внимание в технологии пошива именно данной модели, заглянув под подкладку (подклад отлетной)? Должны ли быть в таких рукавах плечики?
  • Отдельный вопрос про пошив капюшона. Как грамотно он должен быть пошит, и каково должно быть направление ворса с каждой из сторон? Обратила внимание на мездру со стороны спины, в области стыка капюшона и стана, она не с таким густым подпушком как на остальном изделии, насколько это страшно? Не протрется ли в процессе носки это место? 
  • На одной из шкурок на мездре виден небольшой шов по центру, допустимо ли это? 
  • отредактировано Февраль 2017

     Под подкладкой все стандартно - единообразие цвета мездры, отсутствие подозрительных швов другого типа.
    В таких плечах нужно, чтобы плечо было продублировано, иначе оно будет деформироваться. Не обязательно подплечик, достаточно треугольного куска бортовки.
    Замша грубовата для карманов и легко засаливается.
    Такой пояс сильно уродует мех при носке.
     Если это вещь 2013 года, ориентировочно, тысяч 200+ 
  • Должен ли быть коленкор в таком изделии? Если да, то в каких местах?  Насколько страшно его отсутствие? 
  • Он здесь не нужен, модель довольно широкая. И Тсукасы его никогда не ставят даже в узких моделях. Это традиционные итальянские дорогие технологии. по ним мало, кто шьет сейчас. Греки идут по пути облегчения изделий, мягкости шкур. У греческой выделки сейчас даже температура сваривания мездры на уровне 45 градусов, чтобы увеличить мягкость шкур, а коленкор, даже тонкий, оказывает влияние.

  • Спасибо за ответ. Какие швы должны дублироваться, кроме того, который на спине? И прокомментируйте пожалуйста сообщение косательно капюшона и шва по центру мездры. Спасибо. 
  • И напоследок, скажите пожалуйста, как изделие смотрится на мне (угги не в счёт)? Все ли гармонично? 
  • Скажите пожалуйста каковы Ваши замечания по данному изделию, относительно меха и качества пошива?
  • Там внутренняя кулиска на талии
  • Это четвертинки шкур.
    Похоже, это были шкуры разных двух типов - по опушению и по цвету. Если это разница вживую читается ярче, возможно, эта вещь в общем смотрится лучше, поскольку становится понятен замысел. 
    На фото виден лишь дребезг по блеску, цвету, а абрис там, где он виден, выглядит очень неряшливо. Полосы за счет разной высоты волоса выглядят разными.


    Очень небрежно.
  • Благодарю за ответ. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.