Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите пожалуйста определить вид норки

Здравствуйте уважаемые специалисты, прошлой зимой купила норковый полушубок, сказали что заводской Китай и норка куплена с аукциона, но какая именно эта норка продавцы не знают. Конечно так как она не дорогая я понимаю что пошив был не дорогой и экономичный. Но мне бы очень хотелось узнать эта русская, финская или китайская норка. Если честно смущает длинная ость, теперь знаю что это не очень хорошо (. Подпушек у нее 1,5 см. Вес шубки 1,6 кг. Жаль что я только сейчас нашла Ваш сайт ( к сожалению теперь уже не смогу вернуть шубу (.помогите если это возможно по фото хотя бы понять чей мех и качество. Заранее вам спасибо.

Комментарии

  • При разном освещении цвет у шубки разный получился. А вообще если я не ошибаюсь это темный орех или нет?И как вы думаете какая цена для нее адекватна?  
  • И еще забыла написать что ость длинная но не жесткая.
  •  Ой извините, наверно не вид норки а тип)
  • Ivanova написал:

    Разное освещение.
  • Для русской норки волос слишком аккуратный и тонкая ость. Скорее, это недорогие сорта скандинавской норки. Самцы сканбрауна, подроспуск. Сшито очень недорого.
    По фото у нас есть ощущение, что две нижние полосы рукава перепутаны местами -правый поставлен на левый рукав и наоборот, направление роста волос меняется, судя по блеску и ступени по абрису.

  • Спасибо вам огромное за ответ. Да, рукава отстегиваются и делаются 3/4  возможно я перепутала когда пристегивала их обратно. 
  • отредактировано Февраль 2017
    Это маловероятно. У разъемной молнии есть начало и конец, с начала ее не застегнуть. Или это другое крепление, не молния?
  • Да рукава на молнии. Значит это пошив такой?  Я сейчас вспомнила что очень часто видела такие рукава на шубках у нас в магазинах. И они были именно на шубках с отстегивающимся рукавами. А лучше наверное брать цельное изделие а не трансформеры?
  • Трансформеры имеют слабый узел - молнию, который быстро изнашивается, если ей пользоваться часто, а если пользоваться редко - теряется смысл.
    Когда у вас есть образ жизни, при котором можно правильно выйти в мехе с таким коротким рукавом и есть необходимость в этом, обычно, не составляет финансовых проблем приобрести отдельную вещь. В противном случае, компромисс получается довольно очевиден и малоприменим к реальной жизни. Короткий рукав требует хорошо продуманного отдельного ансамбля одежды и не очень холодной ( +5+10), но сухой погоды, которой в нашей полосе практически не бывает. Либо жизни: авто-короткая перебежка по улице - помещение.
  • Да вы правы, наш климат в принципе не позволяет носить облегченные вещи, особенно зимой. Для себя на будущее поняла что лучше брать цельное изделие. Спасибо Вам огромное за ответ и  за Ваше внимание.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.