Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените дефекты норковой шубы

В новой норковой шубе нашла несколько дефектов-прошу профессионально оценить на степень брака качество пошива и меха-заявленная цена 186000-со скидкой вышло по факту 148000-на мой взгляд-растянутость шкурки-мех редкий по всей шубе-ощущение тонкости кожи-как бархатная ткань мездра тонкая и мягкая-неодинаков по подшерстку в разных местах-на плече раскол-они сказали причесать можно но там нечего причесывать-очень маленький ворс-не понимаю..они стригли?или на разные участки пошива использовали разный мех-шуба не крашенная махагон-на капюшоне проплешь какая то снизу на капюшоне есть участок 1-1,5см вообще без меха.швы местами наружу.....еще прошу оценить состояние мездры-там нашла отверстия насколько они допустимы.замерила где то 2-3мм .и скажите что это за 2круглых пятна на спине?если сказать что я расстроена-не сказать ни чего-не сплю уже изза покупки ЖДУ ВАШИХ ВЫВОДОВ..сбрасываю фото дефектов-прошу вынести приговор-насчет дальнейшего поведения такой шубы -ее носкость и на предмет разрывов-ее сразу сдать или потом латать дырки придется постоянно?

Комментарии

  • вот плечо правое еще -забыла добавить.....добавляю фото
  • Честно говоря, для исходных 186 тысяч - ужасно дешевый пошив.
    Когда экономят шкурки и не делают срезку, в изделие попадают редкие и низкие брюшные части. Вот линии, по которым они идут.

     Это самцы 1,5 ряда в разбивку. Когда делают еще и вертикальную разбивку шкур, значит, что набор был совсем разный.
     Клеевая, а пристеганая х/б монтажная лента в пройме и укрепления зоны карманов вместо бортовки - это уже какое-то днище по технологии.
    Но откровенного брака ( кроме плеши) здесь нет, это очень дешевый пошив.
     Если еще не прошли 14 дней - лучше сдать.
    Екатериночка1994
  • Спасибо большое за Ваш  профессиональный анализ и ответ!Буду возвращать.Не понять вообще где искать нормальную шубу соотношение цена-качества.......Вы не посоветуете-какие то проверенные фирмы или фабрики?Или вообще шить под заказ?
  • Для начала, отойти от больших сетевых фирм.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.