Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Пошив жилетки Куница. Полушкуры

Приветствую! Решила пошить жилетку из куницы. Столкнулась, как мне кажется, с обманом со стороны ателье, предлагающих свои услуги. Пошив из полушкур выдают за цельные шкуры куницы и выкапывают заоблачный ценник. На фото явно полушкур, а выкапывают кол- во шкур от 24, это разве нормально?

Комментарии

  • Мне подскажут? Думаю многих интересует реальное положение дел
  • Когда вы шьете на заказ из отобранного или давальческого меха, каждая шкурка подписывается по центру спинки. Это закреплено в правилах бытового обслуживания населения в РФ. гл.V п.17.
    Когда скрой готов, перед установкой подкладки по этом подписям элементарно проверяется расход.
  • отредактировано Февраль 2017
    Это конечно здорово, что проверить можно, но шкуры потом уже никто не возьмет обратно.  Не хочется брать больше, чем положено. Как насчет реального расхода на 42 размер, ДИ 90 см, без ворота, РосшиВ 3 см. Интересует пошив из больших шкур. Рабочая поверхность 16*40
  • 42 размер имеет обхват бедер сантиметров 85, с припуском на свободу облегания и запасом на посадку шкур после финишной химчистки нужно хотя бы 100 см. Еще вопрос с бортом - сколько будет запАх и из чего будет подборт.
    Если не экономить и рассчитывать, без затей, на четыре шкуры по объему, то получается чистая математика:
    (90 см ( длина изделия)+ 3 см ( компенсация нижнего ряда, где расшивки не будет) / (16см( ширина шкурки)+3см(ширина расшивки))= 5 рядов Х 4 шкурки в ряду= 20 шт.
    Если шить из полушкур, то расшивка скомпенсирует часть меха, рядов будет больше. Но на объем в рамках ряда идет 2 шкурки.( 4 длины шкурки Х 0,5 шк)
    (90+3)/(8+3)= 9 рядов Х 2 шкурки на обхват =18 шт.

    Но куница с рабочей шириной в крестовине 16 см. - это что-то из ряда вон выходящее...       
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.