Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

дешевый и дорогой пошив

Как отличить дешевый пошив от дорого? И чем же он плох этот дешевый пошив? Хотелось бы увидеть примеры и отличия.

Комментарии

  • Сходите к Дорожкиной и во Второй Меховой- посмотрите на "дорогой" пошив ..., далее сходите в "прима донна", "сагитта", "снежная королева"- думаю увидете сразу разницу!
  • Мне, например, тоже интересно. Не все живут в Москве и имеют возможность сходить к Дорожкиной.
  • А чего вдруг у Дорожкиной дорогой пошив? Портновские работы (в которых я разбираюсь) средненького качества... 
  • PolinaSt написал:
    А чего вдруг у Дорожкиной дорогой пошив? Портновские работы (в которых я разбираюсь) средненького качества... 
    увольте! Проведите параллель среднего пошива, схожим с "ее"
  • отредактировано Февраль 2017
    А зачем параллель, я по факту говорю. Я посмотрела ее шубы, во многих нашла недостатки. Несимметричные фалды, борта разной длины (один длинее другого на 4 см), растянутые швы втачивания рукава, особенно в районе головки (на одном плече у шубы закладываются ямки), криво расположенные крючки (на разном расстоянии от борта)...Что это, если не массовка? На все вопросы - один ответ: ой, это мы поправим, у нас же производство здесь. А сразу нормально сшить нельзя? Я уж не говорю о том, что не все можно исправить...
  • Оо.. давно Вы там были? Была в конце '14 и '15 гг. ничего подобного не замечала, а все перечисленное зато увидела в Браски ... 
    ( простите за "засор" темы @Natali88)
  • Natali88 написал:
    Как отличить дешевый пошив от дорого? И чем же он плох этот дешевый пошив? Хотелось бы увидеть примеры и отличия.
    Ну... это как дешевый и дорогой автомобиль. По факту те же железный кузов и четыре колеса, все это ездит, и попробуйте в двух словах объяснить в чем разница.

    Нужно сузить вопрос. Для чистой теории это статья на пять листов.

  • Меха и Мода написал:
    Natali88 написал:
    Как отличить дешевый пошив от дорого? И чем же он плох этот дешевый пошив? Хотелось бы увидеть примеры и отличия.
    Ну... это как дешевый и дорогой автомобиль. По факту те же железный кузов и четыре колеса, все это ездит, и попробуйте в двух словах объяснить в чем разница.

    Нужно сузить вопрос. Для чистой теории это статья на пять листов.

    А На фото можно как то это увидеть? Есть пример дешевого и дорогого пошива?
  • В дешевом пошиве во главу ставиться экономия. Сильнее всего это видно на отсутствии срезки, в вещь попадают малоценные части шкуры - брюшки, облапки.
    Чаще всего, в дешевом пошиве идет сильная растяжка  и геометрия сильно искажается, когда шейки садятся в химчистке. Особенно это видно по линии борта в поперечках, посколько там расположены шейки. Но и в рядном изделии линия борта искажается, появляется заполистость и разполистость.
     Норка в дешевом пошиве используется высокоостная, дешевая, с грубой жесткой остью с дефектами формы, подпушь слабая, за счет разнонаправленности роста волос вид меха получается лохматый.
    Количество операций портновских работ в дешевом пошиве - минимизировано, нет дублирующих укрепляющих дополнительных материалов, если есть - то клеевые, но зато есть всякие бессмысленные и пошлые "окошки" на молниях в подкладках.
    В дорогом пошиве всегда марка связана с определенной фабрикой и эта связь явно прослеживается, информация открыта и доступна. 

  • Меха и Мода написал:
    В дешевом пошиве во главу ставиться экономия. Сильнее всего это видно на отсутствии срезки, в вещь попадают малоценные части шкуры - брюшки, облапки.
    Чаще всего, в дешевом пошиве идет сильная растяжка  и геометрия сильно искажается, когда шейки садятся в химчистке. Особенно это видно по линии борта в поперечках, посколько там расположены шейки. Но и в рядном изделии линия борта искажается, появляется заполистость и разполистость.
     Норка в дешевом пошиве используется высокоостная, дешевая, с грубой жесткой остью с дефектами формы, подпушь слабая, за счет разнонаправленности роста волос вид меха получается лохматый.
    Количество операций портновских работ в дешевом пошиве - минимизировано, нет дублирующих укрепляющих дополнительных материалов, если есть - то клеевые, но зато есть всякие бессмысленные и пошлые "окошки" на молниях в подкладках.
    В дорогом пошиве всегда марка связана с определенной фабрикой и эта связь явно прослеживается, информация открыта и доступна. 

    Спасибо за ответ!  Как вы считаете какая стартовая цена должна быть у нормальной норковой шубы такого плана как я писала выше?
  • Где вы писали выше?
  • Меха и Мода написал:
    Где вы писали выше?
    Извините,в другом посте писала. Вообщем длина 80-90,мех плотно набитый,ость средняя или низкая,раскладка диагональная,англ воротник иликапюшон.
  • В темной гамме - тысяч 120, в светлой - тысяч 150.
  • А если шуба выше описанного плана в темной гамме фирмы Mala Mati тоже 120 тыс.?
  • отредактировано Февраль 2017
    Читайте внимательно постановку вопроса: "стартовая цена нормальной норковой шубы".
    Наценка за бренд, которая есть в Мала Мати, в стартовой цене не предусмотрена.
     
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.