Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите определить качество шубы

Здравствуйте. Купила норковую шубу в салоне. Очень долго искала то,что я хочу. Хотелось шубу классического покроя. Но к сожалению классика в основном отшивается только больших размеров,у меня 44р. Чёрный цвет и "поперечку" и капюшон тоже не рассматривала. В итоге вариантов было немного. Продавец уверяла что шуба европейского происхождения . Но когда я начала в ней ходить,заметила что мех по всему изделию"разламывается". Это выглядит не очень красиво. Создаётся впечатление что шубу уже носили несколько лет. При очень внимательном осмотре обнаружила что низ шубы имеет очень тонкий и редкий подпушек. Я конечно засомневалась в подлинности шубы. И в том что шкурки были использованы новые. Хочу вернуть в магазин. Ярлыки и чип срезала,сохранила конечно. Решила идти до конца и требовать возврата денег. Но вот аргументов немного. Прочла что разлом меха не является дефектом. Почему тогда весь мех до мездры разваливается. Ответьте что это может быть за качество. 

Комментарии

  • Шуба стоила 127000 тысяч,скидка 20000.
  • Это обесцветка подпуши и тонировка. Процесс еще называют "золочение" или "виски".
    В сочетании с роспуском большое количество расколов - это нормальная ситуация для такой технологии.

    Что у нас вызывает сомнения и большие:
    Этот процесс не очень популярен в настоящее время, если не сказать грубее. Опять же, в сочетании с роспуском и  классической моделью, у нас есть смутное подозрение, что это довольно возрастная вещь.
    Далее. Пошив очень экономичный.

    Красная сплошная линия - это зашитые  передние лапки, пунктир - это центр живота. Мех в этих местах и жидкий, и низкий.

    Manakas - типично греческие технологии под эгидой немецкой марки. Но что для немецкой, что для греческой марки следующий пункт будет весьма неприятен:

     Это, часом, не иероглифы?
  • Похоже на цифры.
  • ну, вторая напоминает 7, 6, но первая и третья - нет.
  • Спасибо вам за консультацию. Проблем с возвратом не было.Взяли сразу, даже претензию не писала. Стала обращать внимание именно на такой мех ,не знаю как правильно он называется. Когда ворс короткий и шуба как плюшевая смотрится,мне нравится именно такой эффект . Он практически во всех изделиях распадается,где-то больше,где-то меньше. И ещё от цвета зависит. Более тёмные не так заметно. Но эта шуба все таки смотрелась как б/у.   
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.