Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

покупка шубы в Леди и Джентельмен - ORSA

отредактировано Февраль 2017 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день!
Достаточно давно хотела приобрести себе шубу, к вопросу плотно не подходила, решила посмотреть что есть в Манзари, СК и в ЛиД. 
Цену для себя определила до 200, модель не длинная, скорее автоледи или чуть длиннее, чтобы попу закрывала. Главное, хороший мех и фасон, т е никаких рукавов-трансформеров и все в таком духе.
Заехав недавно в ЛиД на просмотр ассортимента попала на акцию- все шубы от 70 000, та что понравилась черная поперечка, первая цена за 300, после скидки в 50% - 150, в итоге взяла за 70. 
Была крайне довольна покупкой, ведь Орса по заверению консультантов -это чисто "итальянская" фирма.
Подкладка пришита, на ярлыке стоит - произведено Китай, по спинке на стыке просвечивается мездра серого цвета. 
Но консультанты уверяли что это только пошив в Китае, мех же аукционный.

Приехав домой, захотелось почитать про этот бренд, информации нет, а подозрений что она не только произведена, но и выращена в Китае накопилось. С одной стороны не так уж и важно где ее сшили, сколько качество шкурок и их обработки, хочется носить долго и быть уверенной что этот мех без запрещенной химозы и я не сгублю свое здоровье.

Прошу дать комментарии, что за мех, качество и стоит ли ее оставлять?

Комментарии

  • Дорогие наши специалисты, прошу дать ответ, истекает срок возврата((
  • Я извиняюсь, что влезаю в Вашу тему, т.к. я не являюсь специалистом. Но на 3-ей фотографии это Вы "раздвинули" подпушек? Просто у меня сложилось ощущение, что это залысина... Ещё раз извините!
  • это по всей спинке, если хорошо раздвинуть ворс, идет просвет мездры (серая), видимо на стыке шкурок, по всему хребту, сама вчера увидела при детальном осмотре.
    еще замерила ширину полос 12-13 см
  • cromka написал:
    это по всей спинке, если хорошо раздвинуть ворс, идет просвет мездры (серая), видимо на стыке шкурок, по всему хребту, сама вчера увидела при детальном осмотре.
    еще замерила ширину полос 12-13 см
    Просто так сильно... Смотрю на свои шубы (но у меня не поперечки!) - такого нету. Поэтому и спросила. Специалисты пока молчат. Долго что-то. :-(
    Ширина полос (если она равномерна везде) для поперечки на мой взгляд идеальна! 
  • мне странно, что такую шубу, если окажется по мнению специалистов-китай китайский и ценник 70 ей адекватным, как ее продают на голубом глазу за 300 за 150..
  • в Манзари специально поехала посмотреть мех и модели, в моем диапазоне 200-220 были только поперечки с одной пуговицей и чуть длиннее этой, ничего супер выдающегося не заметила, кроме как 10% скидка при б/н и 20 за нал расчет)
    в СК все модели, как меня уверяли, 7/8 рукава))) на мой рост 182 смотрелось очень несерьезно..
    дурят везде нас(

  • cromka написал:
    мне странно, что такую шубу, если окажется по мнению специалистов-китай китайский и ценник 70 ей адекватным, как ее продают на голубом глазу за 300 за 150..
    Это нормально. Каждый ворует, как может. :-) У меня мама в СК покупала шубу. Первоначальная цена: 240 тысяч. Отдали за 131. Здесь специалисты сказали, что 131 тысяча за такую шубу адекватно, но 240 - нет. Скорее всего Вам также напишут. 
    Раз отдали за 70 тысяч, скорее всего это реальная цена данной шубы. А  316 тысяч - скорее всего либо развод "на дурачка", авось купит богатая какая-нибудь, либо маркетинговый ход - напишем так, а потом скидки до 100% и сразу люди кинутся разбирать всё.
  • отредактировано Февраль 2017
    cromka написал:
    в Манзари специально поехала посмотреть мех и модели, в моем диапазоне 200-220 были только поперечки с одной пуговицей и чуть длиннее этой, ничего супер выдающегося не заметила, кроме как 10% скидка при б/н и 20 за нал расчет)
    в СК все модели, как меня уверяли, 7/8 рукава))) на мой рост 182 смотрелось очень несерьезно..
    дурят везде нас(

    Солидные компании навряд ли будут делать такие "sale до 100%". А так да - дурят. :-(
    Вы, конечно, высокая. Специалисты здесь неоднократно писали, что высоким дамам нужно особенно аккуратно подходить к выбору шубы, чтобы рукав как раз "куцым" не выглядел. 
  • в день покупки народ сметал все и вся, даже не меряя) я тоже купила на стадном чувстве, но с возможностью возврата в 14 дней.
  • cromka написал:
    в день покупки народ сметал все и вся, даже не меряя) я тоже купила на стадном чувстве, но с возможностью возврата в 14 дней.
    Это везде так. И в продуктовых, и в обувных... У меня дядя так под Новый Год по "распродаже" машину взял. А через месяц эту модель (новую модель, кстати!) с производства сняли. :-D И такое бывает. :-)
  • Черную норку выращивают в Китае с большим успехом. Скандинавская норка - экспортный товар, он идет только на дорогие фирмы, которые ориентированы на внутрикитайский рынок. Если пошив китайский, вещь не дорогая, это, процентов на 99, норка китайского разведения. Судя по очень разной высоте ости и сильной тонировке - это китайская норка.

     ORSA - это недорогая марка, ориентированная на российский рынок, с абсолютно туманным происхождением. 316 ( как и 158)тысяч за такую вещь - это бред абсолютный, адекватно - около 100, за способ продажи. 70 - хорошая цена.

    Когда норка высокоостная, а срезка экономичная, на центре спинки, где сходятся огузки, получается "ирокез" из встречнонаправленных мощных и высоких волос основания хвоста. Чтобы его скомпенсировать - вставлена полоска черной замши, которая в жесткой химчистке обесцветилась до светло-серого.
     
  • Спасибо за ответ!
    Только благодаря вашему сайту (много вопросов с фото и Ваших компетентных ответов) начинаю понимать и правильно смотреть на шубы.
    Спасибо за Вашу работу!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.