Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Здравствуйте! Пожалуйста, посмотрите фото и оцените шубу!

Может не айс конечно, но в нашем городке трудно найти качественную шубку. Все Китай и цены кусаются. Купила шубку для разнообразия, есть и дубленка, которой уже лет 10, а она все никак не износится, и мутоновая шубка российского производства, тоже срок службы большой. Захотелось теперь норку. Продавец признался сразу что Китай, крашенный. Мех при выщипывании не лезет, не красит. Вопрос: носить можно или со стороны не очень? Сдавать уже поздно 14 дней  прошло. Если только в сезон, когда начнется гарантия. Перемерила  много ?шуб, на мой миниатюрный рост метр с кепкой ничего не подходит, да и продавцы ценный мех осматривать не дают. Скажите может ли китайская шуба быть сшита из аукционного меха на китайской фабрике или продавец лукавит, если говорит что все шубы в Пензе китайские??? Каждый кусочек меха с изнанки проштампован печатью. Шуба эта - моя первая покупка и хотелось бы проходить в ней хотя бы 3-4 сезона. Пожалуйста, оцените!!!

Комментарии

  • как-то так вот выглядит. Стоила 75 тысяч. Ответьте, пожалуйста, хватит ли на 3-4 сезона???
  • Продавец заверил, что шубе ничего в слякоть не будет, если норка хорошей выделки, даже китайской фабричной норке. Это и подкупило. Жду очень вашего мнения. Не хочется по улице ходить как чучело. Даже дешёвая норка может выглядеть достойно, если не прилепиться к мелким китайским косечкам. Это так или нет? Оцените!!!
  • Китайская норка, самцы. Не айс, но в рамках бюджета все адекватно.
    Если возможности принципиально увеличить бюджет нет - то сдавать и искать другое смысла не имеет.
    Не только в Пензе, вообще, норковые шубы до 100 тысяч-это китайский мех и китайское производство.
    Весь мех переносит влажную погоду приблизительно одинаково,  вне зависимости от качества: влага не должна достигать мездры, иначе она после высыхания затвердевает и может усаживаться. 
    В недорогом сегменте изделий при соблюдении правил ухода критическая точка - это химчистка. До нее необходимо просто соблюдать правила эксплуатации- кроме влаги, беречь от тепла, прямого света и истирающих нагрузок.
  • Спасибо за ответ, продавец значит не обманул, отдал шубку за 55 тысяч. Как чучело выглядеть не буду??? В других магазинах тоже не айс и смысл покупать дорогую шубу на повседневку нет.
  • Не молчите, скажите носить хоть можно???

  • Все зависет от того, в каких кругах вы вращаетесь.
  • Спасибо!!! Вы профи!!!

  • В любом обществе есть те, которые вряд ли разбираются в мехе так как вы - спецы! Главное, чтобы мне нравилось и моим близким! А мнение эксперта для меня было очень важно! Спасибо за объективность и полезную информацию!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.