Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Автоледи Rindi жемчуг с рысью

Добрый день, уважаемые специалисты!
Захотелось приобрести автоледи, поскольку длинные шубы уже есть (3), а коротенькую все же хочется))
1)Что скажете по поводу шубки?
2)Соответствует цена/ качеству? Не пожелтеет мех?
Очень понравилась именно эта модель, поэтому купила. Мех густой, достаточно короткий ворс, а сама рысь с достаточно ярко-выраженными черными пятнышками, большое количество именно светлого цвета( животиков)
Единственное что смущает отсутствует ярлык производителя Rindi, только вшивной по поводу ухода за изделием, и логотип Rindi на декоре. У Rindi встречала похожие модели в интернете, да и у продавца большое количество соболя Rindi и других шуб Monica Rindi, у них много линеек (Rindi). На всех ярлыки разные,посольку такой унификациии, как допустим у тех же Браски нет, на всякий случай написала Rindi, но они пока молчат. Заранее спасибо.

Комментарии

  • По поводу аутентичности, лучше, конечно, дождаться информации от производителя.
    Обычно, у изделий Ринди есть фирменная подкладка с логотипом.
    Желтеет все, но на жемчуге равномерное пожелтение не заметно из-за исходного сливочного оттенка. Можно сравнить цвет меха на открытой части плечей и цвет меха подворотника, куда свет не попадает никогда.
    Почему такая ассиметрия воротника, что по размеру лацканов, что по узору меха? Это дизайн или брак?

    На фирменно фото сфотографировано это же изделие.
    Такие манжеты не практичны, истирание идет очень быстро, поскольку нагрузка приходится в одни и те же места, а излишняя длина рукава очень откровенна. На наш взгляд, нужно укорачивать подкладку, чтобы излишек меха образовывал напуск.  
    На наш взгляд, дорого, даже для Ринди, вещь небольшая по расходу меха и не сказать, чтобы какого-то особенного дизайна.
      
    Кстати, к вопросу о КИЗ. Производитель SAP FUR s.r.l, указанный по этому номеру КИЗ, это Vinicio Pajaro, а не Rindi. 
  • Возможно как-то неудачно сфотографировала, под воротником есть застежки, это похоже на брак?
    Цвет равномерен, что под воротником, что по всей длине. Рукава понравились своим дизайном, мне кажется смотрится довольно необычно, нестандартно, в любом случае пока перешивать не буду
    Мех североамериканский или же это скандинавка?
    Купила с летней скидкой за 200 тыс
    Внутри ярлычок такой же как у всех Ринди, а сами подкладки у них очень разные, есть с логотипом, есть без, есть с рисунком и стразами и т.д.Написала им, но они пока молчат.
  • 200 - это гораздо ближе к истине.
    Это скандинавская норка, скорее всего, крупные самки.
    На узких манжетах истирание и загрязнение идет точечно и, соответственно, быстрее, чем на широком рукаве.
    Асимметрия воротника видна на всех фото, но она не настолько явная, чтобы дизайнерская задумка читалась без сомнений. Сейчас - это мелкий "дребезг", который режет глаз. Нужно сложить полочку пополам, совместив концы горловины в месте стыковки с бортом и сложить левую и правую части воротника. Тогда будет корректная оценка геометрических размеров. 
  • По размеру все вроде совпало. 200 тыс- адекватная цена?
  • Адекватно.
    Что с этим местом?

  • Мех примялся, встряхнула все в порядке)
    Спасибо большое ))
  • Вы, случайно, не в шоу-руме Меха Италии покупали? На Площади Ильича?
    Я на такую тоже заглядывалась, в означенном шоу-руме, только информация о продавце меня как-то смутила...
    Они в Италии не закупаются. Китай. В лучшем случае, Турция.
  • Меха Италии уже давно не работают, в другом месте
  • Читала про них, но они там не работают, вроде переехали http://warmfur.ru/shuby-ot-shou-ruma-mexa-italii/
  • Нет, я другой имела в виду. Сайт mexa-italy.ru, сейчас он не работает. Судя по ярлыкам на Вашей шубе, это он самый и есть. Золоторожский вал, 32. Переименовались, видимо... 
  • И модели на сайте те же самые, включая те, которые из старых коллекций. Значит, теперь они di-furs...
  • Какой другой? это два разных магазина, два разных хозяина, оба не имеют друг к другу никакого отношения.Да, есть схожие коллекции, что с того? они даже в разных зданиях раньше находились и были конкурентами.Я прекрасно поняла о чем вы. di-furs относится к официальным представителям Браски, откройте официальный сайт Браски и посмотрите. 
    http://www.braschi-fur.ru/store-locator.html
    http://braschifur.net/punti-vendita/


    Что здесь когда-то в каком-то совершенно ином контексте обсуждался (в 2010!) Меха Италии и anna zotoff, к настоящей дискуссии не имеет никакого отношения, они теперь работают совершенно в другом месте
  • Так с фабрики Rindi Вам ответили?.. 
  • Да, все в порядке
  • отредактировано Июнь 2017
    Я про этот сайт меха итали узнала на другом форуме по паспорту одного из участников.
    Нашла ради такого случая
    https://eva.ru/passport/79368/profile.htm
    Во вкладке "фотографии" как раз те самые фото на той же самой девушке-модели. И Ваша шубка, кстати, тоже есть.
    https://eva.ru/passport/79368/photos.htm
    Вот и все мои "карты".
    Собственно, пишу сейчас даже не для Вас, а для других читателей, кто заинтересуется салоном dikarrera...

  • Все в порядке с салоном,не переживайте. У них схожие коллекции,поскольку это Mifur 2016. А так они даже были конкурентами, но с 2016 года Меха Италии переехали в Европейский. 
  • Вас не смущает, что две конкурирующие фирмы, ранее пребывавшие по одному и тому же адресу, используют в своей предпринимательской деятельности одни и те же фото продаваемого товара?
    Вот интересно, что по этому поводу скажут специалисты МиМ...
  • Нет,не смущает. У меня нет сомнений в качестве, марке и тд,остальное мало волнует. Поношу несколько лет и отдам в добрые руки,перешивать не буду)))) :D Polina st занимайтесь своими делами,мне конечно приятно Ваше внимание и повышенный интерес к моей к теме,но все же..))
  • Внесу со своей стороны небольшую ясность . Модель это Rindi , но мы такие заказывали еще в 2010 . "Висюльки" (которые на фото со стразом)  снизу Rindi не ставит года с 2013 , так что год выпуска заставляет задуматься . Логотипы у Rindi каждый год разные ,
    но те куски подкладки которые видны на Вашей шубе вместе с тем , что нет логотипа  наталкивает на мысль , что подкладку перешивали .

  • Я написала  Rindi , прислала все фото, они мне подтвердили, что модель 2016 года, про подклад тоже спросила, они подтвердили, что у них есть линии без логотипа на подкладе, так что все ок и такое может быть)))у них нет такой четкой унификации как у тех же Браски, хотя и у тех несколько линеек производства. Данная модель была представлена на mifur 15-16,даже с ними списалась. Все вопросы, которые у меня были, я уже прояснила, мнение экспертов спросила, так что всем спасибо, все свободны)))
  • SableGuru написал:
    Не обязательно так стараться с выделением цвета , или вы боитесь что кто-нибудь не увидит? вы не работаете ни в Rindi, ни в Mifur, поэтому я доверяю официальным источникам, а не чьими-то домыслами
  • Резюмируя : у всех магазинов есть остатки , которые надо продавать . Понятно , что ни один продавец не скажет "Вы знаете этой шубе лет 5 , но она как новая " .
    Поэтому все идут на те или иные ухищрения .
    Так же понятно , что ответит фабрика .
    Чьи интересы для них важнее : магазина , который покупает у них на 100-200 тыс евро в год или разового покупателя шубы за 3 тыс евро ?



  • Во-первых, я не указывала никакой магазин, прислала свои фото, а не рекламные.
    Во-вторых, если бы этой шубе было 5 лет, мех по цвету был бы неоднороден под воротником и по всей длине, эксперты меня об этом спрашивали, но цвет одинаков по всей длине, как раз этот параметр выдает возраст изделия, тем более на светлом мехе это особенно видно
  • А для них любой магазин в приоритете над конечным покупателем , потому что любой магазин каждый год покупает ....

  • SableGuru, 5 лет шубе - это ведь не трагедия для меха, если нет дефектов... Другое дело, за какие деньги... 
    kattys, понятно, почему Вы болезненно реагируете на здешнее обсуждение. Но это публичное место, где может высказаться любой. Принимайте это как издержки, на которые приходится идти с тем, чтобы получить помощь МиМ))
    Мое вступление в тему вызвано ни чем иным, как радостью, потому что я засматривалась на эту шубу еще тогда, когда о скидках не было и речи. Не стала покупать, пожалела платить деньги магазину с туманной историей. Лучше уж с Снежной Королеве. Там покупаешь бяку, но хотя бы знаешь об этом...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.