Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Прошу Вашей помощи в оценке шубы

Добрый день. Очень прошу Вас оценить шубку. Фасон кокон. Купила как итальянскую, на ярлыке указанно, что не крашенная. Похожа ли на указанную на ярлыке фирму? Насколько ли хороший пошив, качество меха. Сколько должна стоить такая шубка? Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее, спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано Июнь 2017
    Первые две фото корректно передают цвет?
    Ярлык бумажный можете прислать?
    Есть еще где-то лого - вшивные ярлыки, подкладка, пломбы, бумажные ярлыки, фурнитура и др.?
  • Цвет, мне кажется похож на первых фото. Ярлык и фурнитуру добавила.
  • КИЗа почему то нет. В магазине он был точно. Я его проверяла по программе, он был практически идентичен бумажному ярлыку.  Куда делся, не знаю!!!! Может в магазине срезали? Зачем????
    Что делать? Ехать в магазин, требовать КИЗ? Или сдавать шубу?
  • Больше интересна не аутентичность, а качество шубы.  Сколько она должна стоить?
  • На КИЗе должна быть информация о производителе. (На ярлыке она тоже должна быть, но т.к. санкции за это гораздо меньше, часто не указывают,  как и в данном случае). Ну, бог с ним, с КИЗом, это принципиально ничего не меняет.

    Это тонировка с предварительной обесцветкой подпуши, поэтому будут все проблемы и обесцвеченных (с точки зрения истирания) и крашеных(с точки зрения выцветания) мехов.

    Глобально, что нас смущает сильнее.
    Фасон и класс пошива: и то, и другое какие-то не итальянские. Тонировка "пудра", которая сейчас дико популярна и ее красят все, кому не лень, огромные самцы, расползшаяся геометрия полос. Одиозная раскладка и мешковатая посадка. вСе это говорит о массовке.
    Клипсы - дешевые, греческие. Ярлык сырья пришит абсолютно варварски, черными нитками.
    Аляповатая краевая тесьма и помпезная фурнитура.
    Общее ощущение невысокого уровня пошива на всех работах, пренебрежения к деталям, которое не характерно для итальянских вещей. (Собственно, что в какой-то части оправдывает их негуманный ценник).
    Подкладка - не фирменная, но есть странный вензель очень напоминающий буквы TG или TC.
    Кроме тканевого ярлыка нет никаких еще упоминаний, что это Marconi. Даже оригинальной навесной книжечки с оригинальной пломбой.
    У нас есть сомнения, что это оригинал. Мы бы списались с производителем по этому вопросу.

    Если Маркони дошли до жизни такой, что это, действительно, их изделие, красная цена ему тысяч 150. 
  • Большое спасибо за ответ. Производителю уже написала. В общем я довольна. Думаю, что на Китай  не похоже.))))) Тем более, что за такие деньги и покупать бы и не стала. По вашему совету зашла в дорогой магазин, чтобы посмотреть хорошие меха.))))) Со всеми скидками и торгом шуба обошлась в 100 тыс. Думаю, что это нормально. А по поводу фасона.......это единственное, что мне подошло. У меня фигура по форме "груша" или "гитара". Все прямые фасоны не подходят, а во всех магазинах, где я была, в основном все прямого силуэта. Подходят расклешенные модели, но я в них просто как гора))))). Этот фасон наиболее мне подошел. Еще раз спасибо за консультацию.

  • Еще один вопрос. Рукава длинны. Как лучше укоротить:

    1.отрезать

    2. Подвернуть во внутрь, на отрезая

    3. Подвернуть наверх, типа манжета

    Как лучше и правильнее?

  • Только что пришло подтверждение от Mala Mati

    НАШ ЭКСПЕРТ ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО ИЗДЕЛИЯ, КОТОРОЕ ВЫ
    ПРИСЛАЛИ НАМ НА ФОТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРОДЛЕННЫМ ИЗДЕЛИЕМ  МАЛАМАТИ


  • отредактировано Июль 2017
    Диагональную раскладку очень трудно правильно укорачивать, нарушается вся геометрия. Проще подвернуть внутрь, не отрезая. Что-то более сложное делать не имеет смысла.

    ЗЫ: Мы, честно говоря, надеялись, что все не так плохо в итальянской индустрии, и это подделка.  Сумерки богов...
  • Можно ли найти шубу лучше за эти деньги? Или лучше шубу сдать?
  • В Маламати писала сюда mailto:info.malamati@gmail.com, надеюсь не обманули?.))))
  • Для подлинного итальянского изделия это очень дешевая цена, в рамках такого бюджета вы можете рассчитывать лишь на китай.
  • Я так понимаю, что вы сомневаетесь в подлинности...... Я теперь тоже. Но, тогда, зачем же Маламати подтвердили..... или это сговор с магазином, который,является дистрибьютором Маламати, подторговывает фальсификатом?
    Что делать то?...))))
  • По качеству меха и пошиву, абстрагируясь от производиля, сколько может стоить такая шуба? Это удачная покупка? Или лучше сдать в магазин? 
  • Это не фальсификат, это компромисс производителя, оптимизация себестоимости под запросы дилеров. 
    Для 100тысяч - прекрасная покупка. 
    Проблемы - стандартные, обусловленные обесцветкой и сухим волосом и тонировкой, они все одинаковые в любом ценовом диапазоне: истираемость, гигро и жироскопичность(легко загрязняются), светостойкость ( скорость выцветания выше, чем у натурального меха). 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.