Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Blackglama???

отредактировано Июнь 2017 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Очень надеюсь на вашу консультацию. Шубку на свой весьма скромный бюджет (150 тыс.руб.) ищу давно. Проблема в том, что те шубки, которые я могу себе позволить мне не нравились ) Либо размера моего нет, либо капюшона. И вот я нашла эту шубку. Она удовлетворяет все мои хотелки по цвету, фасону, внешнему виду. Со всеми скидками её готовы мне продать за 180 тыс.руб. Для меня дорого, но я бы нашла недостоющую сумму, но при условии, что шубка того стоит. Продавец утверждает, что это Вlackglama, Греция. Номер с ярлыка пробивается, действительно Греция, но это ведь ещё ничего не значит ) Насколько я могу судить, шуба неплохая, явных косяков я не увидела, но может их увидите Вы ) Для меня важно относить эту шубу несколько лет без особых проблем. Первой моей шубе в этом году будет 7 лет и она до сих пор в прекрасном состоянии. Как считаете стоит эта шуба таких денег?

Комментарии

  • Фото меха при дневном свете
  • Casiani - это очень низкий класс пошива, коммерческая массовка, которую даже аутентичный мех не сильно спасает. Дорогое сырье не делает из плохой вещи хорошую, она будет просто неадекватна по соотношению цена-качество.
    С учетом того, что вещь промаркирована с нарушением закона, КИЗом для российских изделий, рентабельность магазина  при продаже тоже излишняя. 
    Адекватно - тысяч 130.
  • Жаль ((( Шуба понравилась. Я уже и залог успела за неё внести 100 тыс.руб. Есть шанс вернуть его без потерь? Чем апеллировать? И что не так с КИЗом? Вроде на импортных он должен быть красным?
  • Номер КИЗа пробила, всё совпадает
  • Да, с КИЗом все нормаьно, мы перепутали. Возвращаем магазину его законную рентабельность, но 180 не получается все равно.
    Суть в том, что элитное сырье требует определенного технологического подхода в производстве. Если пошив дешевый( а Casiani - это очень коммерческая марка), то изделие тоже будет недорогим по классу, но дорогим по себестоимости.
    Для БГ - это не дорого, это дорого для Casiani.
    Как пример,  можно в узбекской забегаловке сделать плов из флорентийской говядины? Можно. Но зачем? Цена и качество этого блюда будут абсолютно неадекватны.
    Адекватная разница в цене изделия из хорошей скандинавской норки и БГ - процентов 30. Уровень Casiani - это тысяч 120, т.е. БГ от этой марки должна стоить тысяч 150, ну, 160 - это максимум.
  • Означает ли этот самый коммерческий подход, что изделие пошито не только просто (что меня устраивает), но и некачественно и в носке будут проблемы и долго я в ней не прохожу? Долгий безпроблемный эксплутационный период (при условии аккуратной носки, конечно) для меня принципиально важен.
  • Вещь не развалится,  если вы об этом. По практическим характеристикам дешевый и дорогой пошив не столь  принципиально различаются. Это как Жигули с мотором от Мерседеса - цена увеличилась существенно, но это по сути Жигули с их внешним видом, хотя из точки А в точку Б машина доезжает.
    Дешевая вещь и изначально выглядит недорого и теряет даже этот товарный вид.
    Уже сейчас есть диагональные складки, которые говорят об искажении геометрии- удлинения боковой части из-за поперечного растяжения центра шкурки. 



Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.