Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Нужна помощь при заказе индивидуального пошива

Приняла решение не покупать готовую шубу,а шить.Сейчас веду переговоры с фабрикой.Я попросила,чтобы мне показали что есть в наличии из меха с короткой остью.Прислали фото

Комментарии

  • Мех качества вельвет с тонировкой
  • И еще вот такой коричневый светлее и темнее
  • Договорились,что после окончания аукциона вышлют мне эти образцы для осмотра и glama.Glama закажу в крайнем случае,Только если никакие образцы больше не понравятся.Модель хочу длина 100,полноценный рукав,капюшон,без пояса,совсем чуть-чуть трапеции,размер 46.Вопрос------1)на мои параметры какая будет адекватная цена в изделии из первого и второго образца?2)Предположим образцы мне подойдут по выделен и качеству меха.Сильно ли будет отличаться мех ,,До,, и уже в готовом изделии?Не получится ли что я ,,НЕ,, узнаю те шкурки в готовой шубе(После растяжек и т.д)При условии,что подмену меха не будет.
  • Пожалуйста,Если возможно ,пишите цифры в $,Так как живу на Украине и сложно ориентироваться в рублях....
  • Дополнение по модели-----НЕ розпуск,просто пластины.
  • Длина 100 см и трапецию правильнее делать в два ряда из крупных самок, тогда вещь будет легкая и пластичная.
    В зависимости от ширины трапеции и фасона должно пойти шкурок 30+, точнее количество определится на момент раскладки по готовому лекалу и размеру выбранного полуфабриката. Если все-таки остановитесь на самцах, то расход будет меньше, ориентировочно шкур 25. Еще расход будет зависеть от чистоты срезки. 
    Почему у вас такой сложный процесс планируется с высылкой образцов?
    Как идет ценообразование заказа : шкуры+пошив или изделие?
    Это правовое поле?
  • Огромное спасибо за ответ!Я живу в Одессе,фабрика находится в Днепре-поэтому долгий процесс.Здесь у них магазин и можно спокойно посмотреть и померять.Мы заказывали у них дочере(не из норки)---остались довольны.
  • Да,в том то и дело,что процесс будет происходить в правовом поле.Если мне не подойдет,я не покупаю.Ценообразование-готовое изделие.И ответьте пожалуйста на мой вопрос №2------сильно ли должен отличаться мех и мездра в готовом изделии после фабрики?(после растяжки шкур и разных манипуляций с мехом......)
  • И по поводу трапеции......разница в ширине на уровне груди и подола будет см 10 максимум,так что ,,трапеция,, это условно...
  • 10см отличия подола от объема груди - это прямая вещь.
    Идет просто повтор некой стандартной модели только в нужном мехе или конструкция строится по вас?
    Если мех сильно тянут поперек, то он становится рыхлее и меняется цвет, т.к. светлая подпушь становится видна.
  • На счет стандартной модели или конструкции под меня я не знаю........Будем разговаривать и решать ка лучше.Думаю 100 длина,капюшон,полноценный рукав---это стандартная модель.Уважаемые эксперты ,спасибо за ответы!
  • Не знаем, как по украинскому законодательству, но по российскому, в случае конструкции под заказ ( а не повтор стандартного изделия) вещь обмену и возврату подлежит только в случае производственного брака.
  • Здравствуйте!Назрел еще один вопрос.Мне прислали шкурки на будущую шубу,вроде все ничего,но мездра некрасивого,грязного  желтого цвета,даже со светло коричневым оттенком.Вопрос-какого цвета должна быть мездра у шкурки ,которая НЕ поддавалась никаким манипуляциям(крашение,обесцвечивание и т д)?Если сможете добавить фото,буду очень благодарна!!!
  • Цвет мездры зависит от породы дерева, из которого изготавливались откатные опилки. Он может быть от молочного до серовато-желтого цвета. Цвет должен быть ровный, без разводов, темно-желтых пятен или темных участков с просвечивающимися волосяными луковицами. Мездра должна быть ровношлифованная, без кусков неопрятных махрушек. Часто поромышленные выделки ставят на мездру свою печать.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.