Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Дайте, пожалуйста, свою оценку шубы

Добрый день! Помогите определить качество изделия, износостойкость и примерная цена. Покупала ее как Blackglama, так ли это? не крашенная ли? я, код 

Комментарии

  • Маркировка Blackglama есть?

    Что за марка?
  • Маркировка есть, фирма Vericci...
  • Не даёт мне покоя моя шуба, снова сегодня ее достала, продувала мех во всех местах, складывала рукава, перед, спину, проверяла не образуются ли разломы. И вот что мне очень не понравилось... очень тонкие шкурки с обеих сторон на рукавах, полосы, сразу после плеч. Если согнуть руку виднеются залысины!!!! Рукава без манжета (мех не загнут вообще, просто заканчивается и все!) и тоже виднеются проборы, в одном месте на горловине то же самое!!! Это же не нормально?! 
  • Меня пугает то, что вдруг не возьмут назад шубу в магазине?!?!? Шубу можно сдавать? Стоит называть причину возврата, что мех лысый?! Или можно просто сказать, что фасон все-таки не мой, короткие рукава или что-то типа этого?!?! И ещё вопрос: мех может быть разным по высоте подпуши и остевых? Где то он прям высокий, а где-то низкий, но одинаково плотный, кроме этих двух полос на рукавах.
  • Добрый день! Все с этой шубой отбой, сдала без проблем!!! Купила новую) Подскажите Ваше мнение о шубке, стоит оставлять? Цена 200000р, крашенная...  
  • Это какой-то компромиссный вариант Braschi: явный оригинал, но сделанный по экономичному варианту для массовости.
    Если это североамериканский мех, то недорогих ферм, он довольно высокий и неровный; экономичная срезка, оставлены малоценные малоопушенные части, широкие и неровные полосы, плохой подбор по цвету.
    Что, кстати, с цветом? По фото - это похоже на натуральный черный по ощущению, почему он по КИЗ "темно-серый" и ярлык на нем от цветной норки? Краска - это всегда хуже в практике натурального цвета, зачем получать проблемы крашеного меха, не получая его преимуществ- интересного оригинального цвета?
    Цена за ярлык Braschi.
  • Ну вот! Расстроили Вы меня... :'( Мне она так понравилась, мех да, высокий, но я подумала,что это такие самцы)))) он густой такой, и на мой взгляд, хорошие шкурки, уж точно не перетянутые, единственное сомнение было в том, что она крашенная (так указанно на бирке и КИЗе), да и мездра серая, если подуть на мех... с обратной стороны не смотрела, так как подол пришит, чтобы определить каким способом крашенная. Я подумала, что она махагон или что-то типа этого, короче темно-коричневая и крашенная до темно-серого. Хотела у Вас уточнить стоит ли брать крашенную за эти деньги, на сколько ее хватит в лучшем случае)) ну и в худшем тоже...? 
  • А мест малоопушенных я не увидела, хотя ее очень детально смотрела, после той блэкгламы с пролысиной, вот там явно встречался мех разной высоты... А из натуральных цветов мне нравится только Демибафф светлый, глоу, орех, дикий тип (Glow, Wild type), но такого цвета уже есть, поэтому хочу черную, блэкнафу или блэкгламу, но подобного фасона приличная шуба будет, думаю, дороже... а эта мне уж очень понравилась и интересный фасон, и мех очень пушистый, густой, вот только крашенный мех наводит на меня сомнения...(((
  • В смысле широкие полосы? Вот шуба похожая на мою, той же длины и столько же полос: 10 по всей длине и из 5 полос рукав... И неровные...? Может фото плохо передает вид?! Попробую еще сфотать при дневном свете. Вроде все ровное...

  • Ровная геометрия и одинаковая ( или приближенная к ней) ширина полос на всем изделии - это всегда нерациональная срезка и увеличение расхода шкур.

    На боках волос ниже и жиже, чистая срезка - это опять же, увеличение расхода. Провалы в абрисе - это несрезанные бока.
    В одном изделии шкуры с очень разным опушением. В хорошей североамериканке остевой волос низкий и одной высоты, такой "частокол" на одной шкурке - это результат экономии.

    Разный оттенок подпуши.

    Эта вещь - довольно характерный пример того, что качество небольшой дорогой семейной фабрики невозможно обеспечить в массовке. При снижении себестоимости качество падает быстрее, чем итоговая цена. 

  • Ок! Ширину замерю сантиметром)) А вот провалы, как мне кажется и на проф фото...
    Или я не верно понимаю? Скажите стоит она 200000? Сколько возможно ее срок эксплуатации, не при ежедневном таскании зимой, естественно?
  • Вот поперечный разрез вскрытой шкурки, схема высоты волос.

      

    В поперечной раскладке шкурка разрезается вдоль по хребту.
    Если бок не срезать, то видно не просто понижение, а ступень высоты.
    В рекламной съемке бока чисто срезаны, есть просто топографическое понижение волоса  
  • Спасибо за ответ! А на второй вопрос ответьте, пожалуйста:  Скажите стоит она 200000? Сколько возможно ее срок эксплуатации, не при ежедневном таскании зимой, естественно?

  • Цена за ярлык Braschi.
    Как ответить на вопрос о сроке эксплуатации? Как носить будете...
  • отредактировано Июль 2017
    Хотела у Вас уточнить стоит ли брать крашенную за эти деньги, на сколько ее хватит в лучшем случае)) ну и в худшем тоже...?  Вот что имела ввиду: как быстро выгорит! С крашенным мехом дела не имела. 
    И при не ежедневном таскании зимой, естественно! И какая ее цена, если бы она была не Браски!
  • Частота носки - это не самый важный фактор, важнее интенсивность и соблюдение правил. Можно водить машину с механической КПП и тканевыми сидениями и включенным подогревом и уделать самую лучшую шубу за месяц. Можно одевать шубу редко, но носить сумку с ремешком- цепочкой на плече - срок службы будет пара недель, и плечо будет лысым. Можно выйти один раз под мокрый снег и повесить потом шубу сушить на батарею - срок службы будет один день. Можно с низкой проймой рукава ребенка на горке резко подхватить. 
    В спокойном режиме самые некачественные шубы ходят годами. Уровень пошива и качества - это не срок службы, а сохранение правильного изначально внешнего вида, ремонтабельность, сопротивляемость различным нагрузкам и пр.параметры.
    Без лейба Браски аналогичная по качеству вещь стола бы тысяч на 40 меньше, особенно не в сети.
  • Спасибо за ответ! Про все правила носки знаю)) Переживала только за выгорание тонированного меха, но понимаю, что и это непредсказуемо... 
  • Да, это непредсказуемо.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.