Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Ну ОЧЕНЬ красивая шубка. Стоит ли купить?

Здравствуйте. Извините, что отвлекаю со своим мелким вопросом...... Если есть возможность, то буду рада ответу..... Очень нравится эта шубка. Сшита в частном ателье......НЕ дешевая... Она такая красивая. мягкая.. Бритая норка и песец Шедоу. Капюшон с вышивкой...   Подклад очень дорогой и красивый.....Открытый.. Что смутило: Не смотря на то, что подклад открыт, шкурки не видно... Сверху шкурки закрыты флисом, для утепления, .. Ниже талии-шкурки закрыты мягкой сеткой.  Сквозь нее видно.. но не могу понять ЗАЧЕМ? закрыли шкурки?....И стоит ли брать эту прелесть? На фото-шубка БЕЗ флиса и сетки. Значит его пришивали уже на почти готовую шубку.... Это нормально?  Я когда смотрела шубку, потянула шкурки, подергала.. Все мягкое, ничего не шуршит.

Комментарии

  • Я еще давно эту шубку  в этом ателье приметила. еще когда увидела кучу этих шкурок золотистого цвета. Они шили эту шубку для какой-то выставки, а теперь продают..
  • отредактировано Июль 2017
    Это коричневая норка в базе, обесцвеченная до бисквита и постриженная. Процесс обесцветки был довольно жесткий, поэтому то, что осталось от волоса, очень сухое и неэластичное.
    Это мелкие самки, их мездра очень тонкая, еще и отсутствует волосяной покров, поэтому от  теплозащитных свойств мехового пальто здесь осталось немного. Поэтому приходится вещь утеплять. По готовому изделию это делать можно и нужно, единственное, что нас смущает, это дополнительные работы, которые обычно не делают без особой нужды. Была изначально некая эффектная дизайнерская идея, теплозащита никого не волновала, почему внезапно пальто бросились утеплять?  Обычно такое бывает, когда вещь начинают носить в исконном качестве шубы, и владелица понимает, что все, что состригли ля красоты, нужно компенсировать утеплителем внутри. Это точно новая вещь?
    Все дополнительные обработки идут из расчета шкурки (без учета размера), поэтому обесцветка и стрижка мелких самок ложится в себестоимость в пропорции гораздо существеннее. В принципе, это очень нерациональный подход, не технологичный, "гуманитарно-дизайнерский". Он увеличивает себестоимость, в принципе, без какой-то особой нужды.
    Традиционно, когда используют комбинацию мехов, для отделки берут более дорогой мех, поэтому крашеный, даже оригинально, песец - это мех совершенно другой ценовой категории, и, по крайней мере для нас, режет глаз. 
    Это красивая эффектная подиумная вещь, сделанная с игнорированием всех принципов какой-то практичности и рациональности, которую теперь пытаются привести к требованиям, стандартно предъявляемым к шубе. Но т.к. изначально это не было заложено, все получается за отдельные деньги.
    Вопрос покупки лежит не в области  практики, это - оригинальный дизайн, без оптимизации себестоимости. Он есть вот такой, по той цене, которая в результате сложилась. Вам нужно просто определить для себя - вы на нее готовы или нет.   

  • Спасибо огромное за ответ. Да. Я уверена, что это совершенно новая вещь. Потому. что еще 2 месяца назад. я видела ее в шкурках..... Летом врят-ли кто-то носил ее. кроме как на выставке..
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.