Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите разобраться в соотношении цена/качество

Здравствуйте. Прошу у Вас помощи, так как сама разобраться не могу. Вчера купили норковую шубку в салоне "Белка". Дома при детальном рассмотрении стали одолевать сомнения. Мех кажется тонковатым, имеется не сильный запах кожсырья, на правом плече под капюшоном,  лишь подпушек (фото прилогаю). Интересует соотношение цена /качество и износостойкость. Стоимость изделия 107000руб. Мех и пошив российского производтва, как заявляет продавец. Прошу Вас дать оценку данного изделия, пока не вышел 2 недельный срок сдачи шубки или обмена на другой товар. Буду благодарна за любой ответ. В моей практике это первая покупка шубы из норки, сравнивать не с чем. Очень нужен ваш объективный совет. Фото прилагаю (фото мездры не очень хорошего качества, так как фотографировали только через отверстие в подкладе).

Комментарии

  • Похоже на российское производство недорогого класса.
    Мех, скорее всего, российская норка СТК, самцы.
    По совокупности - не шедевр, цена адекватная.
    Есть у вас возможность увеличить бюджет?
    Какие еще марки представлены у вас в салонах?
  • Меха и Мода написал:
    Похоже на российское производство недорогого класса.
    Мех, скорее всего, российская норка СТК, самцы.
    По совокупности - не шедевр, цена адекватная.
    Есть у вас возможность увеличить бюджет?
    Какие еще марки представлены у вас в салонах?
    Добрый день.
    Увеличить бюджет, к сожалению, нет возможности, 100 000 р. для нас приличные  деньги.
    В салонах представлены  совершенно разные ценовые категории и марки (в которых я не разбираюсь), так же огромное количество китайского меха.
    Шубку купить купили, а теперь очень мучают сомнения, не переплатила ли я за шубу такого качества. Мех блестит, темно коричневого цвета, длинный остевой волос и средний подпушек по моему.
    Не хочется выглядеть глупо и зря отдавать такую сумму.
    Посоветуйте как быть, может обратить внимание на изделия определенных марок , средней ценовой категории, в таком случае  каких именно и чего от них ждать.  Или все же цена адекватная для данного изделия и можно успокоиться и спокойно ждать зимы.
  • Еще хотелось бы обратить Ваше внимание на запах, не скажу что он не приятен, но он имеется. Шкурка в одном месте спинки  кажется жидковатой, при "волне" видна мездра. Должно ли так быть, не облезет ли она раньше времени?
    Благодарю Вас и жду ответа. 
  • Это не предел мечтаний, скажем деликатно. Вещь сугубо утилитарного применения  - для тепла. Цена адекватная. 
    Если бюджет ограничен, то для того, чтобы подняться в уровне качества пошива и меха, нужно уменьшать объем изделия - переходить в вариант жакета без капюшона.
    Либо  смотреть "кривые" варианты, чаще всего, вне правового поля. Или пошив на заказ.
     
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.