Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Подскажите обманули или нет?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Я профан в мехах, 2 своих шубы покупала в Москве в союзмехторге, когда он ещё существовал. Поехала отдыхать и к ДР муж решил подарить шубу спонтанно в Турции в Магазине Денвер, шуба с этикеткой  Gata Fur.  Поперечка 85 см, для декора, воротник, рукава и низ роспуск. Цвет silver green.  Сказали акционный мех якобы .... Мех если дергать на швах не лезет. Села хорошо. Просили 10 800 дол  сторговались на 2000  Привезла в Москву и теперь сомнения одолевают 2 тыс зелёных это нормально или дорого и какова реальная стоимость аналогов в Москве. И вообще в Турции подделывают тУрецкие марки.... буду признательна за ответ. Понятно что в Москве надо было покупать, но так получилось. Гарантия 3 года от магазина, ездим туда часто.  Фото прикладываю, желтизна это дефект фотокамеры, цвет серо зелёный. 

Комментарии

  • Это аутентичная Турция и GATA FURS.
    Скандинавская норка, самцы. Тонировка, покраска.
    Конечная цена - адекватная, начальная - дикий бред восточного базара.
    Что нас смущает - серо-зеленый цвет был очень моден несколько лет назад, его красят и сейчас, но ГАТА, все-таки фирма, позиционирующая себя на довольно высоком уровне. Проверять выцветание уже бессмысленно, даже если оно есть.
    Просто учтите, что такой цвет очень нестабилен с точки зрения выцветания. При эксплуатации и хранении берегите от прямых солнечных лучей, даже в шкафу нужен чехол. 
  • Спасибо большое за ответ. Цвет пока везде одинаковый и кожа где отделка на воротнику рукавах и подоле точно такого же как мех цвета. Значит упакую в цехол и буду так хранить. Да уж. Мне не на выход, а для постоянного ношения в морозы, надеюсь на улице цвет не так быстро как под софитами изменяется. Предлагали точно такую же модель но просто Сильвер, не зацепила, но сейчас думаю надо было Ее брать. Гарантия есть на 3 года , она на цвет не распространяется? И как поняла этикетка мех аукциона просто так пришита:( ? 
  • отредактировано Август 2017
    Мех по виду похож на датский, Гата работает в дорогой нише мехов, скорее всего, ярлык соответствует меху.
    Что попадает под гарантию в турецком магазине - абсолютно не в курсе. Потом, есть местное законодательство, а есть программа лояльности к клиентам у конкретного магазина .

  • Спасибо большое за ответ.  И еще вопрос если можно задам по модели. в мех магазинах не встречала  похожую модель, это современная или устревшя модель? 


  • Современная.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.