Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите пожалуйста разобраться в качестве норковой шубы

Добры день! Интересует качество меха и пошива. На ярлыке название производителя Fratelli Gio. Помогите пожалуйста определить насколько нормальное качество и какова ее реальная цена? Соответствует ли её внешний вид греческим производителям? Также интересует актуальность фасона. Хочется купить более-менее качественную шубу. Но выбор в нашем городе очень ограничен и бюджет тоже. Спасибо большое!

Комментарии

  • Ув.Меха и мода! Дополнительные фото этой шубы.
  • Судя по подкладке и по ярлыку - это Soulis, довольно известная греческая фирма. Уверенный средний уровень.
    Тонированный мех, подроспуск.
    Не очень корректная посадка в груди, скорее всего, из-за расстегнутой верхней пуговицы полочка разъезжается и обвисает.
    Рукава коротковаты по пропорции со станом.
    В общем, неплохо.
  • Ув. Меха и мода! Огромное спасибо за Ваш ответ! Изначально я искала рукав 3/4. В этой шубке я подумала, что рукав 7/8. А какова,по Вашему мнению, ее адекватная цена? Начальная цена на бирке 201000, но готовы сделать хорошую скидку. Ещё волнует, что этот фасон. Он уже стал классикой? Или он может очень скоро стать неактуальным?
  • Фото с застёгнутой верхней пуговицей
  • С застегнутой пуговицей сидит лучше, подочка подтягивается и складки изчезают.
    Это длина рукава 5/6. Сейчас укороченые рукава - это массовый тренд, только лепят их абы куда , без всякого понятия, из расчета, что с коротким рукавом вещь выглядит современно и модно. А любой укороченый рукав должен гармонировать с моделью и длиной изделия, иначе он выглядит как несоответствие поростовки. Здесь вещь должна быть короче на полоску по пропорции. 
    Модель универсальная, классикой ее назвать сложно, но она спокойная, практичная, без ярко выраженной привязки к году выпуска. Морально стареть она будет очень медленно.
    Здесь 12шкур, хорошая цена на такой расход с учетом уровня пошива - тысяч 110. Верхний порог  адекватности - тысяч 140. В этой вилке можно брать .
  • Ув. Меха и мода! Огромное спасибо за Ваше профессиональное мнение по поводу шубки!!!

  • Добрый день ув. Меха и мода! Хочу к Вам обратиться по поводу ещё одной шубки. Точнее курточки. Судя по сероватому цвету мездры мех тоже тонированный. Как Вы оцениваете качество меха и пошива? Какова ее адекватная цена? Спасибо большое!

  • А это по длине соответствует вашим критериям к зимней одежде?
  • Да, второй вариант настораживает из-за длины. Первый вариант, в этом плане, более соответствует. Но в первом варианте при дневном освещении (при повторной примерке) обнаружила, что заметны немного неровные стыки горизонтальных полос. И в этих местах ворс немного короче и чуть в другом направлении. Допустимо ли это? Это как результат экономичного пошива? Или это просто технология пошива не зависящая от класса изделия?
  • Да, согласны, шкурка неудачная поставлена. Это горловая часть шкурки и какие-то проблемы были у зверька, поскольку ость выглядит, словно битая (или матовая, но структура волоса отличается от остальных областей). Не явный брак, но очень большая небрежность, и, по закону Мерфи,  на самом видном месте.
    Мы бы сказали, что это проблема не самого пошива, а организации производства и отсутствия ОТК. Скорняк видит скрой в горизонтальном положении, и полотно выглядит совершенно по-другому. Довольно часто дефекты подборки "вылезают" после финишной химчистки, практически в уже готовом изделии. А возможно, если даже заметили, не стали исправлять - это замена шкурки, причем криво обрезанной под пройму, в другое незаметное место ее не переставить.
  • Ув. Меха и мода! Благодарю за Вашу помощь!!! В соседнем городке нашла ещё один вариант шубки. Ситуация в том, что шубка "поперечка" и между шкурками тоненькие полоски из мягкой кожи. Такой способ пошива мне очень нравится, как смотрится фасон тоже очень. Но настораживает, что одна кожаная полоса (на уровне груди) пришита к шкурке более "грубым" швом (на ощупь заметила). Подклад открыт и с изнанки на этом месте к мездре подклеена какая-то клеевая немного сетчатая ткань (кусок примерно 15*15см). Такая ткань на изнанке есть только по правую сторону от застёжки, по левую сторону от застёжки нет. Судя потому, что нет симметрии, это какое-то исправление?  Хочу у Вас, поинтересоваться, стоит ли её рассматривать как вариант для покупки? Это допустимо или уже считается браком?
  • Скорее всего, это грудная вытачка и т.н. монтажный шов, который делается после правки и обычно грубее. Для стабилизации геометрии вытачек, эти швы прокладываются специальной  х/б тесьмой, что тоже прибавляет им жесткости и толщины.
    Обычно, все вытачки симметричны и должны делаться по одной технологии, иначе, они будут смотреться и вести себя в носке по-разному.   
  • Уважаемые Меха и Мода. Помогите определить качество шубы. Заявлена как норка скандинавской породы, не Китай. Так ли это? И какая её должна быть адекватная стоимость? Спасибо
  • Ещё фото
  • Ув. Меха и Мода спасибо огромное ещё раз за Ваши ответы! Последняя коричневая шубка в этой теме опубликована не мной, а другим пользователем (под ником Lil). Она ко мне не имеет отношения. Ув.Lil может лучше создать Вам отдельную тему для обсуждения именно Вашей шубы? Чтобы не возникло путаницы. И для более наглядного сравнения моих параметров поиска шубы (который ещё продолжается :) Спасибо за понимание! 
  • Ув. эксперты! Оцените пожалуйста ещё одну шубку (Fratelli Gio, Greece). Интересует качество меха, конечно, на сколько это можно определить по фото. Это обесцвеченный мех? Более-менее качественный? Понимаю, что натуральный практичней. Шубку планирую носить года 4, бережно. Быстро ли такой мех выцветает? Спасибо!
  • Самое быстрое истирание идет при вождении автомобиля.
    Если у вас этой нагрузки нет, то в стандартном режиме нужно избегать жесткой фурнитуры на сумках и металлических браслетов. Тогда остаются только клипсы и входы в карман.
    В принципе, этой нагрузки следует избегать и при натуральном мехе. При аккуратной носке даже обесцвеченный мех ходит довольно долго.
    Желтые натуральные тона выцветают очень медленно. Но в данном случае, это похоже на  тонировку. Тогда скорость выцветания зависит от стабильности красителя к свету.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.