Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите, пожалуйста, понять норка ли это?

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста,  определить качество норковой (?) шубы. Купила недавно. Цвет махагон. Производитель «Love» .Мех копенгаген бургунди. Информацию о производителе не нашла.

Прямой фасон шубы чуть ниже колен, с воротником стойка. Мездра светлая, с обратной стороны чуть колется. Но такое чувство, что она сухая (насколько это плохо?), чуть-чуть шуршит. Есть запах, но не сильный.Шуба натурального цвета. Не крашеная. Сказали, что скандинавская. Меня смущает такой блеск. Нормально ли это? На ощупь густой подшерсток.

Тканевый ярлык не похож на те, что "из интернета". Бургунди не фиолетовый.

И как вообще Вам по качеству? Сколько лет я смогу его относить при бережном использовании? Какова цена? 

Я очень боюсь, что это не норка, а хонорик, или другой зверек.

Если это Китай. Есть ли качественный Китай?

Комментарии

  • и вот еще
  • отредактировано Июль 2017
    Это норка, самцы. Ярлык сырья поддельный.Вообще, для датской норки мех по виду рыхловат и высоковат. 
    Судя по названию марки, это, скорее всего, китайское производство.
    Шуршание может быть обусловлено многими причинами- пересушеной мездрой, растяжкой, когда выступающие из мездры волосяные луковицы цепляются "пупырышками" за подкладку и пр. В недорогом сегменте изделий- это часто встречается.
    Срок носки больше зависит от режимов эксплуатации и соблюдения правил. 
  • Спасибо большое за внимание!
  •  когда выступающие из мездры волосяные луковицы цепляются "пупырышками" за подкладку 
    Это можно как-то исправить?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.