Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Хочу перешить шубу из норки Blackglama

Есть у меня шубка из норки Blackglama, но устаревшего, на мой взгляд, расклешенного фасона. Висит в шкафу, не ношу ее. Уже не первый год есть у меня мысль перешить ее на более современную: вместо расклешенной сделать ее прямой, убрать отвороты на рукавах, сделать обычные рукава без манжетов и отворотов и убрать капюшон, а вместо него сделать воротник или совсем без воротничка. Заодно поменять подкладку. Больше, на мой взгляд при таком раскрое шкурок ничего не сделать.

Возможно ли это? Какова цена вопроса? Ну и рекомендации ателье привествую)

Комментарии

  • отредактировано Июль 2017
    В данном случае есть два типа скорняжных работ: убрать манжеты и воротник - работа очень элементарная, быстрая и недорогая. Убрать расклешение - это нужно разобрать стан практически пошкурно, это полный перекрой. 
    Это двухрядка из самок, ее прелесть и класс в пластичности и игре фалд . В прямом или приталенном варианте двухрядки из самок смотрятся скучно, а с поясом это будет та же классика.
    Мы бы посоветовали не убирать объем стана, а осовременить верх -убрать плечи и "поиграть" фасоном воротника. Можно, к примеру,  сделать  не прямоугольную, а цельнокройную стойку. Естественно, первый этап-избавиться от манжет, это однозначно.  
    Смена подкладки - это технологически элементарный процесс, но отнеситесь к материалу подкладки креативно, это тоже осовременит вещь. Например, шелковый набивной атлас или комбинация двух типов ткани со стыком по талии и декоративной тесьмой.
    В спокойной классической вещи должна быть какая-то изюминка, которая придаст ей индивидуальность и шарм.
    Что это за марка, греки?

  • отредактировано Июль 2017
    Это греки Марко Варни
  • Греков, еще и самок, лучше лишний раз не мочить с глобальным перекроем.
  • Меха и Мода написал:
    Греков, еще и самок, лучше лишний раз не мочить с глобальным перекроем.
    Подскажите, нужно ли делать химчистку до перекроя? Шуба куплена мной в 2005 году.
  • Нет, химчистку нужно делать после перекроя.
    Вообще, по-хорошему, перед тем, как мочить, нужно где-то в укромном месте проверить, выдержит ли мездра правку - намочить и потянуть, особенно, рядом со швами ( потенциально опасные места в таком фасоне- верх спинки под капюшоном и подмышки, там, где воздействовали испарения тела). 12 лет, самки и греческий пошив - это нехорошие исходные данные для перкроя.
  • Меха и Мода написал:
    Нет, химчистку нужно делать после перекроя.
    Вообще, по-хорошему, перед тем, как мочить, нужно где-то в укромном месте проверить, выдержит ли мездра правку - намочить и потянуть, особенно, рядом со швами ( потенциально опасные места в таком фасоне- верх спинки под капюшоном и подмышки, там, где воздействовали испарения тела). 12 лет, самки и греческий пошив - это нехорошие исходные данные для перкроя.
    Сегодня возила шубу в ателье. Посмотрели, сказали состояние очень хорошее для такого возраста. Ну, в общем, я активно носила её первые года три, в последующие годы максимум раза 3 за зиму доставала. Обозначила фронт работ: капюшон убрать, сделать воротник-стойку, убрать отвороты на рукавах, убрать подплечики, заменить подкладку ( ткань буду сама покупать). За работу насчитали около 8 тыс. Я считаю, что очень гуманно. Единственное, сказали, что совсем без подплечиков нельзя, они мне заменят на более тонкие и круглые. Делают сейчас такие?
  • Прекрасно.
    Подплечников сейчас огромный выбор. Иногда даже просто из бортовки выкраивают треугольники и дублируют область плеча.
    Обратите внимание вот на что: форма подплечника обеспечивает правильный наклон плеча, соответствующий крою. Если подплечник ставят ниже, плечо опускается  и могут образоваться диагональные складки от горловины в подмышку.
  • Меха и Мода написал:
    Прекрасно.
    Подплечников сейчас огромный выбор. Иногда даже просто из бортовки выкраивают треугольники и дублируют область плеча.
    Обратите внимание вот на что: форма подплечника обеспечивает правильный наклон плеча, соответствующий крою. Если подплечник ставят ниже, плечо опускается  и могут образоваться диагональные складки от горловины в подмышку.
    Спасибо Вам большое за советы и комментарии. Честно говоря, больше всего переживаю как получится воротник, хотя почитала, пишут, что стойка несложная в крое. Ещё вопрос по-поводу рукавов. У меня внушительные манжеты. Как лучше поступить: отрезать до нужной длины или внутрь под подкладку подвернуть? 
  • Кроя стоек множество. Они могут отличаться по высоте, могут изгибаться радиусно в обе стороны, они все сидят и выглядят по-разному, прилегают к шее, отстают от шеи. Мы бы рекомендовали после снятия капюшона выкроить несколько вариантов  макетов из ткании и поприкладывать к меховому стану.
    Лучше у воротника сделать большую внутреннюю обтачку верха борта, тогда стойку можно будет носить в распахнутом положении по типу апаша.
    если сделать большую обтачку рукава, перегнав манжет внутрь, то рукав пожно подварачивать и делать модным укороченным. Это удобная опция и большая внутренняя обтачка дает тепло.
  • Меха и Мода написал:
    Кроя стоек множество. Они могут отличаться по высоте, могут изгибаться радиусно в обе стороны, они все сидят и выглядят по-разному, прилегают к шее, отстают от шеи. Мы бы рекомендовали после снятия капюшона выкроить несколько вариантов  макетов из ткании и поприкладывать к меховому стану.
    Лучше у воротника сделать большую внутреннюю обтачку верха борта, тогда стойку можно будет носить в распахнутом положении по типу апаша.
    если сделать большую обтачку рукава, перегнав манжет внутрь, то рукав пожно подварачивать и делать модным укороченным. Это удобная опция и большая внутренняя обтачка дает тепло.
    А можно фото, как, приблизительно, выглядит воротник, о котором Вы пишете?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.