Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оставить шубу или сдать

отредактировано Август 2017 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день! Неделю назад я купила шубу в рассрочку (моя первая), почему то дикой радости от покупки нет, терзают меня сомнения, купила 42 размер, она немного велика в плечах ( у меня сами плечи достаточно узкие, а таз немного пошире), к сожалению размера меньше не было чтобы сравнить, ну а во всем другом я считаю что шуба практичная (длина, капюшон). Вопрос, страшно ли что шуба большевата в плечах, стоит ли ее возвращать или оставить? Заранее спасибо!

Комментарии

  • Вы не попали в мерку Высота груди, она у вас меньше, и прилично. Поэтому самая выпуклая точка груди приходится выше предусмотренного конструкцией места расширения лекала (центр грудной вытачки). Результат: на груди вещь натягивается, а под грудью излишек объема ( куда  по конструкции должна была помещаться грудь) заложился складками.
    Обычно это бывает, когда изделие рассчитано на более высокий рост.
  • отредактировано Август 2017
    Ох, сейчас все шьют на 170, а мой рост 164. Цена изделия 100 тыщ, осталось очень мало времени чтобы ее вернуть, еще нужно как то с банком договориться. Насколько мне известно, шубы дешевле стоят летом, смогу ли я потом за туже цену найти подобное? Скажите пожалуйста, ближе к зиме выбор шуб больше в магазинах или меньше? Хотелось бы услышать Ваше профессиональное мнение, стоит возвращать или нет? 
  • 164 - это нормальный средний рост.
    Вопрос даже не в лете, все новые коллекции уже сшиты, старые в любое время стоят дешевле. Но цена больше зависит уровня марки.
    Чтобы визуально улучшить посадку, можно поставить кулиску (лучше эластичную, а не кожаную), которая организует лишние складки по талии.

    В чем практическая опасность неправильной посадки в данном варианте - это посадка проймы и нагрузка на мех при движении руки. У вас получается нерабочим тот излишек меха, который на это заложен в лекале. Нужно помахать руками и внимательно оценить нет ли дискомфорта, обусловленного теснотой. Если есть, то эта история довольно быстро кончится порванной проймой.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.