Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оценить изделие

помогите оценить изделие - соболь или куница, какова на ваш взгляд должна быть цена этой шубы?

Комментарии

  • По ощущениям, похоже на канадского соболя(куницу). Очень низкий и ровный волос. Но фото очень размазанное. Могут быть какие-то российские кряжи, типа тобольского, когда мех не пушистый.
    Судя по расходу, нижний порог - около 400 тысяч. 
  • Спасибо большое за ответ. Скажите, если подклад у шуб пришит - и у соболей и у норок - это нормальная практика? Просила открыть норку, а в магазине сказали, что это очень сложный процесс, но ради меня вскроют. Я стала настаивать и в итоге так и не открыли (шуба вроде марко ваноли)
  • Вы когда диван или костюм покупаете, тоже просите его распороть? Это полностью аналогичные по смыслу просьбы.
    Смотреть на мездру - это некое ритуальное действие, которое, дескать, требуется сделать при покупке шубы, но подавляющее большинство покупателей толком и не знает, что они там должны узреть. Кстати, в самом дорогом пошиве  мездра сплошняком дублируется тонкой тканью и не видна даже при распарывании подкладки..   
    Все дефекты и чинки шкуры видны с лица, если они сделаны так, что они не видны, значит и так все в порядке. Всю тонировку видно с лица. Когда мездра желтеет и сохнет от старости, это сопровождается и внешними признаками. 
    Есть два стандарта заделки: глухие подкладки и отлетные. Как шить - решает производитель. Нарушать товарный вид изделия продавец не обязан. Тем более, что в данном случае основной вопрос ценообразования - соболь или куница, с изнанки точно не решить.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.