Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Прошу помощи в выборе шубы из енота

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при выборе шубы из енота?
Как отличить енота от енотовидной собаки? Никогда с таким мехом не сталкивалась, не знаю, на что смотреть/что трогать. Хотела бы что-то вроде того, что изображено на фото (заявлен как дикий американский енот).
Какова его средняя цена должна быть?
  

Комментарии

  • отредактировано Август 2017
    Есть енот-полоскун, промысловый мех, преимущественно, канадский. Есть енотовидная собака, в подавляющем большинстве случаев, разводной фермерский мех. Все выложенные вами фото - это полоскун.
    Изделия в массовке шьют, чаще всего, из полоскуна, енотовидная собака идет на опушки и отделки пуховиков.
    Полоскун не такой дешевый, как хотелось бы. Его добывается много, но цена изделий получается не достаточна привлекательной. Был момент, когда он был очень дешев и его массово шили трапециями греки (покрасив в сиреневый). Пальто тогда стоило в районе 1000$ и продавались довольно массово. Сейчас полоскун довольно редко встречается в коллекциях, поскольку большой рекламы (и соответственно, спроса) на него нет, вещи не настолько дешевы, чтобы привлечь другую ценовую группу покупателей и вид у него, все-таки, специфический.
     Для изделий енотовидная собака требует разряжения - расшивкой или перфорацией. Выглядит она гораздо объемнее и это штучные изделия:
    Venexiana, расшивка

    Игорь Чапурин, расшивка

    Etienne Aigner, покраска, перфорация

    Michael Kors, перфорация

    Есть мутационные цвета енотовидной собаки, самый оригинальный - белый
    Thes Tziveli, перфорация

     

    К еноту(любому), чтобы реализовать потенциал этого меха, нужно приложить дизайнерско-технологические мозги. Обычно они есть в тех фирмах, которые не работают на конвейер, и цены там соответствующие.
    По себестоимости, енот(любой) должен стоить раза в полтора меньше, чем средняя норка аналогичной модели в этой марке. 




  • Спасибо за исчерпывающий ответ.
    Красная шуба, конечно, шикарна! 
    Тогда у меня ещё небольшой вопрос: стоит ли вкладываться в такой мех? Оправдает ли он себя носкостью и, допустим, согревающими свойствами? Я предполагаю, что все-таки такой длинноворсовый мех должен греть.
    Есть ли какие-то особенности ухода за таким мехом? Или же он ничем не отличается от любого другого?
    Зверь, на удивление, выглядит необычно, неизбито, конечно, если это не безразмерная шуба в пол из 90х
  • Носкость - нет, енот неизносостойкий мех.
    Теплозащита - зависит от технологии. В расшивке и перфорации тепла не много.
    Это оригинальная неизбитая фактура меха.
    Мы бы рекомендовали из енота шить на заказ. Взять хорошую оригинальную модель с подиума, и сделать копию. Готовыми изделиями по привлекательной цене занимаются фирмы уж очень невысокого качественного уровня, которые используют енота в качестве дешевого альтернативного меха. Обычно уровень таких изделий написан у них "на лице". Что всегда плохо. 
  • Да, я, как вариант, присматривалась к шкурам, но шубу никогда не шила на заказ, не знаю, найду ли хорошего мастера, чтоб сделал все качественно.
    Я так поняла, что в среднем шкура полоскуна (+/- 55 см) стоит около 3000 рублей, но нашла шкуры енота клеточного, который дороже в два раза. "Клетка" влияет на какие-то качества меха?
  • отредактировано Август 2017
    Клеточный - это енотовидная собака. Он очень разный по качеству, размеру и, соответственно, стоимости. Нужно идти от фасона, раскладки и длины. На некоторые модели нужны маленькие по размеру шкурки, а на другие, наоборот, большие.
  • Спасибо!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.