Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите определиться с выбором Соболя

Добрый день. Как оказалось на практике совершенно не разбираюсь в мехе Соболя. Не претендую на эксклюзивность меха,  осознаю что эксклюзив стоит очень дорого. Важно соотношение цена качество. Фото не очень удачные наверно, извиняюсь

Комментарии

  • Также ещё одну шубку рассматриваю, на выставке. Греческая manzari. Тоже уверяют баргузин. Качество фото тоже не очень. 
  • Бюджет забыла сказать 700-800 тыс
  • отредактировано Август 2017
    В соболе, кроме непосредственно меха ( который купить никаких сложностей не представляет) важный цено - и уровнеобразующий  фактор - профессионализм пошива. Это отдельные специалисты и отдельный класс работы. Из греков, кроме признаных гуру - Тсукасов, в неплохом среднем классе делает фирма Актив. Это те, кто специализируются в пошиве. В тех марках, где соболиные изделия составляют отдельные изделия, их нужно выворачивать и смотреть со специалистом в реале, по фото мы вам мало, что скажем в общем.
    700-800 - это хороший бюджет для среднего по цвету соболя. Нужно только не попасть впросак с качеством пошива.
  • Меха и Мода написал:
    В соболе, кроме непосредственно меха ( который купить никаких сложностей не представляет) ваажный цено - и уровнеобразующий  фактор - профессионализм пошива. Это отдельные специалисты и отдельный класс работы. Из греков, кроме признаных гуру - Тсукасов, в неплохом среднем классе делает фирма Актив. Это те, кто специализируются в пошиве. В тех марках, где соболиные изделия составляют отдельные изделия, их нужно выворачивать и смотреть со специалистом в реале, по фото мы вам мало, что скажем в общем.
    700-800 - это хороший бюджет для среднего по цвету соболя. Нужно только не попасть впросак с качеством пошива.
    Боюсь что вывернуть и рассмотреть не представляется возможным, тем более я ничего не понимаю в этом.  только если после покупки отвезти специалисту. 
    И последний вопрос хотя бы по фото , не возникает ощущения что это не совсем баргузин ( подруга говорит похож на енисейский ) я про первую шубу, я больше к ней склоняюсь. И смущает немного между шкурками вставки из замши, это не очень заметно мех достаточно пушистый и объёмный. Спасибо за внимание 
  • отредактировано Январь 2018
    Чем больше замши поставить, тем меньше нужно меха. Покупатель оценивает вещь в общем, а расход (и себестоимость) может отличаться раза в полтора, и соответственно, итоговая цифра.
    Расшивка отделяет полоски в поперечках, но при большой ее величине она начинает быть видна. Обычно в таких случаях для расшивки берут не техническую гладкую замшу, а дорогую фактурную кожу змей или кружево или.т.п. Вещь в этом случае получается чисто дизайнерской: теряет теплозащиту и химчистка ее представляет большую проблему.
    Енисейский соболь очень подобен баргузинскому небольшого размера в светлых и рыжих цветовых оттенках. Раньше, при централизованных заготовка их отсортировывали по месту добычи и способу заготовки. Сейчас даже на аукционе енисей отдельно отсортировывают только самый откровенный -маленький и желтый.
    Баргузинский соболь очень высокий и нежный. Причем, крупные шкурки гораздо грубее мелких. Енисей нежный, но не такой пушистый. Камчатка сильно крупнее и грубее, но волос не такой высокий, как у аналогичного баргузина по размеру. Есть довольно много околобаргузинных экзотических кряжей, которые тоже продают за баргузина.
    Но на цену и себестоимость это не сильно влияет, при одном и том же цвете и размере шкурки они все стоят приблизительно одинаково.
    Практически весь голубоватый соболь коммерческого уровня - тонированный, а часто и с подобесцвеченной предварительно подпушью. Везде на фото на крупных планах это видно. Натуральный цвет подпуши гораздо темнее и грязнее.

    В принципе, это идет массово сейчас, но ничего хорошего касаемо срока службы, обесцветка не привносит: сухая подпушь раскалывается еще сильнее (хотя соболь и куница сильно предрасположены к расколам), грязнится легче. Мездра стареет быстрее ( хотя промысловый мех и так стареет очень быстро, по сравнению с разводным). 
     

  • Спасибо
  • Где вы такие магазины находите, в которых можно что-то купить за 700? :( Откройте секрет пожаааалуйста!
  • Можно и 400 купить соболя. Только надо ли...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.