Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

хочется шиншиллу

Здравствуйте....... В качестве третьей шубки хочу заказать пошив шубки из шкурок шиншиллы..... Крупные самцы, очень красивые, контрастные с белым животом. Шубка, какую я хочу обойдется примерно в 900 -980 000.. Вопросик:есть ли какая-нибудь специфика при носке этого меха? Как я поняла, в машине шубку нужно снимать. Может быть есть ЕЩЕ какие-нибудь особенности именно для этого нежного меха? На фото-это наборчики для меня. но это аукционный лот, мне сказали, что еще будут сортировать на шубный набор.. На мою фантазию пойдет 85 шкурок...Спасибо

Комментарии

  • Шиншилла - самый нежный и нестойкий к износу и загрязнениям мех, с самой тонкой кожевой тканью, очень плохо держащий механическую нагрузку. Очень быстро стареет и очень плохо переносит химчистку.
    Это роскошная и дорогая вещь "на выход", за рулем ее хватит на сезон.
    Необходимо беречь от истирающих нагрузок - сумок, фурнитуры, браслетов и часов. Беречь от увлажнений и загрязнений, особенно, жирных - декоративной косметики и, вообще, контакта с открытой шеей. Избегать механических нагрузок кожевой ткани  в районе проймы при движениях руками.

     
  • отредактировано Август 2017
    Спасибочки огромное...... А вот такой еще вопрос: По сравнению с кроликом-Рексом шиншилла меньше носится и сохраняет внешний вид?    Просто я вижу. что люди иногда носят кролика ну ооочень долго.... И еще вопрос: при такой низкой прочности шкурок предпочтительнее самцы или самки для шубки? И Адекватна ли цена 980 000 за шубку вот такой модельки, только с двойным капюшоном? Обхват груди 85 см
  • Рекс, собственно и выводился с той целью, чтобы оставив внешний вид шиншиллы, снизить стоимость и увеличить прочность на разрыв и износ. Рекс прочнее шиншиллы и ощутимо. У него толще волос и кожевая ткань.
    Диагональ- это самая нерациональная технология раскроя с точки зрения расхода.  По сравнению с поперечкой при одной и той же модели получается перерасход процентов 15. Мы ужеподумали, что 85 шкур - это должно быть что-то очень объемное.
    Средняя шкурка шиншиллы на аукционе стоит долларов 70. Доставка, сортировка в наборы эту цену удваивает влегкую.
    Если считать грубыми цифрами 150$*60руб*85шт= 765 тыс. руб. Пошив в районе 100тыс. должен быть, с учетом профессионального уровня. 865тысяч - это абсолютный минимум, если п/ф и пошив разнесен (когда вы покупаете шкуры и отвечаете за их качество, а изготовитель отвечает только за пошив). Обычно, когда заказ идет комплексно, это получается дороже за счет снижения количества компромиссов. В правовом поле будет дороже, поскольку изготовитель должен нести гарантию за пошив, а шиншилла - очень стремный мех в плане гарантии ( поэтому из рекса так мало изделий высокого класса - бюджет маленький, а потенциальных проблем продавцу - куча).
    Каковы условия этого заказа? Кто за что отвечает? От этого и будет зависеть, 980- мало, много или нормально.  




  • отредактировано Август 2017
    Спасибо.. А лучше использовать самцов крупных? У них же кожевая. наверное прочнее? Это шкурки качества-Селект, как мне обьяснили. Размер 39-40 см... Но есть еще мелкие самки в наличии...Нет. Это шкурки ателье и они дают гарантию и на мех и на пошив...
  • Разница в толщине кожевой не так значительна. Нужно смотреть оптимальный размер с точки зрения раскладки и расхода.
    Если все вместе, то цена 980 - адекватна с некоторым запасом.
    Но раскладка сложная, нужно проконтролировать расход, поскольку оценить его без лекала и расчерчивания, тем более, со шкурками двух размеров, это сложная задача.  
  • отредактировано Август 2017
     спасибо. Я так прониклась отсутствием прочности шиншиллы, но при этом я ее все равно хочу... Мне предложили в ателье за скромную плату в 500 руб., после сборки шкурок  все швы проклеить усилителем кожи и потом полностью продублировать раскроенную шубу органзой или другим легким материалом. И на руках органзу  пришить.... Блин! Не знаю как правильно это написать..И финальную химчистку не делать... Потому. что... прочность кожи снижается.... Вопрос: если все это сделать, что я описала. можно надеяться на приемлемую прочность шубы из шиншиллы?
  • Проклеивать - нет. Этот способ применяют для старых ремонтируемых вещей, когда уже безвыходная ситуация, и мездра уже рассыпается. Так клей, наоборот, через некоторое время разрушает мездру.
    А разве в такой технологии не будет предусмотрена расшивка между пластинами, полоска замши?
    Дублирование - мысль хорошая. Только нужно использовать специальную меховую органзу или х/б коленкор. Всю вещь дублировать смысла не имеет, из нашего опыта, если рвут подолы, попадая в них каблуками-шпильками, то никакой коленкор уже не спасает.
    Нужно продублировать таким образом
     
    Чтобы вошли проймы (которые всегда рвутся первыми) с заходом на головку рукава, спинка (на которую воздействуют испарения тела) Лучше еще пришить х/б вкладыши подмышки.
    С отсутствием финишной химчистки идея заманчивая. Но при этом весь тех.процесс должен строиться с этим учетом. Шкурки должны увлажняться чуть-чуть, категорически нужно исключить использование любых жирующих жидкостей на любых этапах, на правке тоже воды должно быть минимум. И столы и руки должны быть чистыми 
  • спасибо.. Нет, расшивать замшей не хотят.. Хотят расшивать очень коротко стриженной норкой. Самками самыми мелкими......Это плохо? ..Ой! Спасибо.. А что такое вкладыши подмышечные? Это просто кусочки ткани? Байки например?

  • Крепятся под подкладку на мездру по линии втачивания рукава. Очень хорошо предохраняют мездру от испарений тела, которые ее разрушают.
  • отредактировано Ноябрь 2017
    Дорогие эксперты! Хочется услышать ваше мнение о моей новенькой шубке.... На фото-НЕ я..! Немножко изменили раскладку меха.. И у меня яркий подклад! Я обожаю... Не поленилась сходила в магазин с дорогими итальянскими шубами. Увидела, что все шубы с кружевами на подкладе. все подклады яркие, контрастные. Поэтому у меня тоже яркий.. Длина шубы 125, Подол сзади длиннее, чем спереди. Рукав широкий. капюшон огромный. Вся она такая мяконькая, и тяжеленькая... Сшили с учетом всех ваших рекомендаций.. Спасибо.
  • отредактировано Ноябрь 2017
    На здоровье. Носите с удовольствием.
    Получилось очень симпатично. Очень ровный набор по цвету.
    То, что ушли от диагональной раскладки, было здравым решением.
     Берегите капюшон от декоративной косметики, он очень прилегает к лицу.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.