Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Пошив автоледи из мутона.

отредактировано Август 2017 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте, уважаемые МиМ!
Хотелось бы выразить Вам огромную благодарность за то, что помогаете нам и бережёте от ошибок и неправильных решений!
Достаточно давно познакомилась с Вашим сайтом, с удовольствием читаю и черпаю необходимую для себя информацию. Однако без Вашей помощи никуда!

Суть в следующем. Я постоянно за рулём. В машине комбинированные сидения кожа-ткань, подогрев и механическая коробка передач. Прошлую зиму каталась в норковом полушубке, который я предварительно снимала, садясь в машину. Мне это порядком поднадоело. В этом году решила купить себе мутоновый полушубок. С Вашего ресурса я поняла, что длинноостные меха совершенно не годятся для водителей. На BLACKGLAMA и тому подобные дорогие меха у меня денег нет, да и всё-таки жалко такую шубку в машине трепать. Именно поэтому и остановилась на мутоне. Пройдя по магазинам, была неприятно удивлена отсутствием коротких моделей типа "автоледи". Продавцы чуть ли не в один голос говорили, что такие фасоны большая редкость и посоветовали сшить полушубок в ателье.
У нас в городе есть парочка крупных ателье, однако хотелось бы предварительно посоветоваться с Вами, т. к. я ничего не понимаю в пошиве одежды на заказ. 
1. Существуют ли какие-либо разновидности мутона? (Я знаю только "классический" или "современный" облегчённый мутон...)
2. Где следует покупать шкуры - непосредственно в ателье или где-то ещё? (Наверное, это глупый вопрос... Однако я в этом деле полный профан, так что прошу заранее громко не смеяться надо мной.)
3. Сколько нужно шкур, учитывая, что мой рост 165 см, размер одежды 44, окружность груди 92 см, а окружность талии 70 см? 
Ниже прикрепляю фото интересующих меня фасонов. Пока ещё не определилась, что это будет - полушубок или меховая куртка... Но всё-таки склоняюсь ближе к полушубку (первое фото)... Прошу заметить, что меховые куртки (второе и третье фото) БЕЗ капюшона. Я же буду шить непосредственно С КАПЮШОНОМ, т. к. я не ношу шапки. 
Что Вы, в принципе, можете сказать о подобных моделях?
Практичны ли они с точки зрения использования мутона, а не норки? (просто это ведь типичные фасоны автоледи из норки...)
Подойдут ли они для действительно суровых зим? (порой не удаётся запарковать машину близко к назначенному пункту и приходится идти квартал, а то и больше пешком... да и просто с выйти погулять с ребёнком и как альтернатива пуховику.)







4. И, пожалуй, ещё один достаточно важный вопрос. Сколько примерно должна стоить 1 шкура мутона и примерно во сколько должна обойтись мне эта затея с пошивом?

Заранее спасибо за Вашу помощь! С нетерпением жду ответа.

Комментарии

  • Рынок мутона очень испохабили дешевые пятигорские компании с их потоком убогих изделий по 10 тыс. рублей, которые сравняли с землей те немногие фирмы, которые занимались дорогим мутоном. Сегодня мутон - мех с нулевой имиджевой составляющей, но он просто суперский. У него есть одна проблема- выделка. Хорошая дорогая выделка, когда шкурка получается легкая, тонкая и пластичная, стоит дорого. С учетом того, что стоимость сырья очень недорогая ( это побочный продукт австралийского мясного производства), основную стоимость полуфабриката составляет выделка. Дорогой мутон по виду не сильно отличается от щипаного бобра.
    Поэтому, если влезать в эпопею с пошивом, то выделка должна быть дорогая, а шкурка тонкая и мягкая. Меньшие по размеру шкурки обычно нежнее и тоньше крупных.
    Нужно посмотреть предложение по скиндиллерам, вряд ли оно будет большим. А потом определится с местом пошива и моделью. После этого будет ясен расход.
    Думаем, тысяч в 40-50 вы должны вписаться. 

      
      
  • Меха и Мода написал:
    Рынок мутона очень испохабили дешевые пятигорские компании с их потоком убогих изделий по 10 тыс. рублей, которые сравняли с землей те немногие фирмы, которые занимались дорогим мутоном. Сегодня мутон - мех с нулевой имиджевой составляющей, но он просто суперский. У него есть одна проблема- выделка. Хорошая дорогая выделка, когда шкурка получается легкая, тонкая и пластичная, стоит дорого. С учетом того, что стоимость сырья очень недорогая ( это побочный продукт австралийского мясного производства), основную стоимость полуфабриката составляет выделка. Дорогой мутон по виду не сильно отличается от щипаного бобра.
    Поэтому, если влезать в эпопею с пошивом, то выделка должна быть дорогая, а шкурка тонкая и мягкая. Меньшие по размеру шкурки обычно нежнее и тоньше крупных.
    Нужно посмотреть предложение по скиндиллерам, вряд ли оно будет большим. А потом определится с местом пошива и моделью. После этого будет ясен расход.
    Думаем, тысяч в 40-50 вы должны вписаться. 

      
      
    МиМ, большое спасибо за Ваш ответ. Буду думать, искать.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.