Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените, пожалуйста шубу из соболя

Шуба Vinicio Pajaro, нашла на сайте, мне прислали живые фото. Стоимость 850.000, со скидкой продается за 170.000, выгодная ли это покупка?

Комментарии

  • Нет.
    Соболь очень быстро стареет, особенно при неправильном хранении и дешевой химчистке. Судя по цене, с этим изделием есть серьезные проблемы. Пусть они останутся чьими-то, а не вашими.
  • Спасибо,большое за ответ! Они гарантию на изделие дают , проблем вроде нет, чипировано. Хранится в холодильнике. Я так поняла цена за баргузина без седины такой длины эта хорошая? 
  • отредактировано Август 2017
    Если проблем нет, почему такая неадекватная цена? Она ворованная?
  • а не могли бы вы написать любопытствующим, про ПРАВИЛЬНОЕ хранение соболя?...... А то мне шьют шубку из соболя, и только сейчас ужаснулась. что понятия не имею, что такое правильное хранение..
  • Неправильное хранение - это в комнате, выходящей на юг летом, когда температура поднимается до 30 градусов и держится долгое время. Особенно это актуально для южных городов.
    Хуже не соблюдение правил эксплуатации. Сушка после влажного снега на батарее - это вообще катастрофа. Пафосное многочасовое хождение в шубе по торговому центру, обливаясь потом. Результат этого всего с лица не виден, а для данной темы, где вещь с рук и подозрительно дешевая это может быть объяснением ее цены.

    В общем, в уходе за соболем нет ничего особенного, все по тексту.
    Соболь очень деликатный мех с тонкой мездрой, и довольно быстро стареет, поэтому резких механических нагрузок нужно избегать. В большинстве случаев, это район проймы со спины.
    Беречь мех в районе воротника от контакта с открытой кожей шеи и лица, особенно с тональным кремом, на соболе зажиренность видна сильно, он и так очень предрасположен к расколам меха.
    Если что, химчистка должна быть деликатная и профессиональная.
  • Она новая, не с рук .Магазин дает гарантию. Цена такая потому, что не сезон, цена вырастет к сезону и она коллекции 2013-2014. При этом в другом интернет-магазине она же продается с 20% скидкой (1 -ое фото), на втором фото ,где ее стоимость 170
  • А можете название салона  мне сказать, пожалуйста? Хочу со скидкой что-нибудь посмотреть) эту брать не буду, обещаю
  • Соболь без подвоха, даже четырехлетний, адекватно столько стоить не может. Если он нормальный, его можно продавать втрое дороже. Если ненормальный, то и эта цена дорога.
    Его нужно смотреть в реале с хорошим специалистом.
  • отредактировано Сентябрь 2017
    МОжно вставить свои пять копеек?  У меня подружка купила шубу мз соболя в прошлом году. Примерно как на фото...Ну очень похоже. А потом в связи с материальными трудностями. понесла ее в ломбард.... И ей там сказали. что бОльшая часть шкурок-это вообще  НЕ русский соболь-это фишер. А вторая часть-это тонированная куница-самки......И красная цена ей новой-140 000.... И даже в ломбард не взяли....... Мы с ней обьехали 3 ломбарда и давали за нее максимум 20 000....Вот..
  • Ekaterina25 написал:
    И ей там сказали. что бОльшая часть шкурок-это вообще  НЕ русский соболь-это фишер. А вторая часть-это тонированная куница-самки......
    Это невозможно чисто технологически. Комбинирование двух видов мехов (если этот контраст - не дизайнерская задумка) в единое полотно невозможен, слишком разные фактуры получаются. 
    Более независимую оценку дает меховая экспертиза (но она не дает денег). Ломбард - это специфический бизнес с определенными законами, залог должен быть обеспечен с лихвой. Б\у меховая вещь даже в хорошем состоянии- это 30-40% от цены новой. Плюс двух-трехкратный запас на случай невозвращения залога. В сложном материальном положении - на залог в ломбард шубы можно не рассчитывать. Соболя вообще не покупают, как единственное изделие на последние деньги. 
    Если хотите - можете прислать фото. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.