Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Прошу оценить шубу Fabio Gavazzi

Добрый день!
Уважаемые специалисты, прошу оценить шубу.
Исходные данные: марка Fabio Gavazzi, позиционируется как новая коллекция, продаётся в одном из самых дорогих салонов города.
Вопросы: 
1. Какая адекватная цена на данное изделие?
2. Какая норка в базе- жемчуг? Будет ли при выцветании тонировка уходить в желтизну или будет зеленеть и это будет менее заметно?
3. Все от в порядке с качеством пошива и самого меха, на фото полоски как будто разной ширины - допустимо ли это?
Заранее огромное спасибо за консультацию!

Комментарии

  • 1. Тысяч 250+
    2. Скорее всего, жемчуг или белая. Это покраска, а не тонировка.
    Да, будет выцветать и уходить в желтизну. Еще опасное место - высокий воротник прилегающий к лицу с декоративной косметикой
    3. С пошивом все нормально. Это радиусная раскладка на реглане, она требует некоторых компромиссов, здесь есть равная ширина полос на "кокетке", а дальше все ровно.
  • Огромное спасибо! Про воротник даже не подумала, а ведь и правда, будет весь желтый от тональника! 
    Подскажите, вот эта шубка сильно хуже? Марка Gabriel pisani, вопросы к ней аналогичные- выцветание, стоимость, качество...
  • Вся покраска выцветает с одинаковой степенью вероятности. Единственно, что в частном, могут быть отклонения по скорости, но они, к сожалению, непрогнозируемы. В общем, быстрее всех от УФ разрушается пурпурный пигмент, оставшиеся голубой+желтый дают зеленый отлив. "Холодные" оттенки выцветают быстрее и заметнее "теплых"
    Глобально, цветные крашеные меха сейчас в тренде, и на десятилетия носки их никто не рассчитывает. Это один-два сезона интенсивной носки. Потом и цвет блекнет, морально устаревает, надоедает владелице и намозоливает глаза ее окружению.
    Проблема - это даже не выцветание, а загрязнение воротника/капюшона косметикой, такое можно устроить и за неделю. Это можно регулировать фасоном. Оптимально - без воротника, либо нужно рассчитывать, что внутрь должен надеваться шарф или платок, который предохранит мех от контакта с кожей. На наш взгляд, ни к одному из данных воротников платок не в дуду.
    Уровень кроя розовой вещи сильно проще. В ней нет чистоты силуэта, выглядит она мешковато, хотя геометрия полос ровная и ширина их небольшая. Есть какая-то проблема с линией втачивания конусообразного воротника. Верхняя клипса смотрится, как-будто она тянет, хотя в груди запас меха большой. Это все говорит о каких-то конструкционных просчетах, а визуально дают грязь. Между этими изделиями адекватная разница в цене должна составлять тысяч 60-80, хотя расход меха у них приблизительно одинаковый. Чисто за разницу в уровне профессионализма дизайнерско-конструкторской группы.  
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.