Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените пожалуйста шубу.

2»

Комментарии

  • Из Ваших шуб первая смотрится утонченнее, но набивка несомненно лучше у блэкглама. Может вы поищите что-то из Блэкглама, но желательно подлиньше той, что на фото. Потому что в короткой будет попа мерзнуть. У меня лично одна длинная и одна короткая, меняю в зависимости от погоды )))
  • Shubka2017 написал:
    Из Ваших шуб первая смотрится утонченнее, но набивка несомненно лучше у блэкглама. Может вы поищите что-то из Блэкглама, но желательно подлиньше той, что на фото. Потому что в короткой будет попа мерзнуть. У меня лично одна длинная и одна короткая, меняю в зависимости от погоды )))
    Спасибо за Ваш комментарий. Мне тоже мех блекглама показался более плотным чем у скандинавки и соответственно теплее. У меня шубы из этого меха еще не было но все кто носит говорят очень теплый. У меня две шубы из скандинавки и мне в них холодно уже при минус 15. Поэтому одну из шуб продала.
  • Зависит от многих факторов: самцы или самки, сортность, технология ( насколько идет растяжка изделия, насколько срезаются малоценные и слабоопушенные участки шкурки, насколько используются дублирующие материалы, толщина выделки, жесткость химчистки), фасон.
    Теплозащита меха складывается из нескольких параметров: высота волоса и подпуши, густота волоса и подпуши, плотность и толщина мездры. В результате могут образовываться совершенно различные комбинации.
    Если взять идеальный случай:  совершенно аналогичные вещи, различающиеся лишь типом норки, то скандинавка будет теплее из-за высоты волоса/ подпуши и более толстой мездры (поскольку волосяные луковицы более высокой ости залегают глубже и не позволяют на выделке сделать тонкую мездру).
    В частности, с высокосортным дорогим мехом работают более дорогие марки, у которых технологии менее экономичны и теплозащита вещей получается выше. 
  • отредактировано Октябрь 2017
    Спасибо, поняла Вас. У меня еще вопрос...После оформления норковой шубы в рассрочку на 2 месяца имею ли я право отказаться от шубы  и забрать первоначальный взнос? И еще, при оформлении рассрочки, они сорвали одну из этикеток которые висели  на шубе, остальные остались. На этой этикетки они что-то написали. Зачем они это сделали? Что бы я не смогла вернуть изделия?
  • Хочу отказаться от шубы так как поняла что она мне мала а больше размера у них нет.
  • Нужно читать договор, во что это вам может обойтись.
  • Договора как такового не было, был небольшой лист который мне нужно было заполнить, ф.и.о. паспортные данные, место работы, домашний адрес сумму первоначального взноса и подпись. шуба сейчас в магазине еще. оформили 2 дня назад. знаю что при покупки шубы , покупатель имеет право в течении 14 дней вернуть или обменять изделие. А если рассрочка незнаю  как быть. неужели рассрочка что то меняет в плане возврата...
  • отредактировано Октябрь 2017
    Ivanova
    как так?
    Вам кто предоставил рассрочку (по сути кредит)? банк или магазин?
    В любом случае у Вас есть право вернуть, а если еще не забрали, то не забирать. 
    Если внесли уже взнос, то пишите заявление на возврат по причине: не подошел фасон, например, или, как в Вашем случае, размер.
  • Lanik написал:
    Ivanova
    как так?
    Вам кто предоставил рассрочку (по сути кредит)? банк или магазин?
    В любом случае у Вас есть право вернуть, а если еще не забрали, то не забирать. 
    Если внесли уже взнос, то пишите заявление на возврат по причине: не подошел фасон, например, или, как в Вашем случае, размер.
    Рассрочку предоставил магазин, оформили с продавцом. Пойду в этот магазин поговорю,  посмотрим что скажут.
    Lanik спасибо Вам за комментарий, просто первый раз с этим сталкиваюсь.
  • Здравствуйте, появился еще вопрос...Что можете сказать про фирму Манакас, где и кто отшивает шубы этого бренда? Купила шубу Блекглама фирма Манакас,  посмотрите на фото, как считаете, шуба нормальна? начальная цена 165т.р попросила скидку, уступили за 145т. Цена одекватная? И еще, сколько шуб смотрела именно блекглама почти вся немного тонированная, сказали это рейнфорсинг вроде так называется технология подтонировки. Скажите , это нормально для блекгламы ? Эксплуатации это не сильно  повредит? Хоть шуба и подтонирована она все равно не не черная. Номер пробивается.

  • отредактировано Октябрь 2017
  • Если честно - широчайшие пластины очень портят шубу, она смотрится очень бюджетно. Тонировка нормальна для блекгламы, почти всегда греки тонируют черную норку и на эксплуатации слабая тонировка никак не сказывается
  • отредактировано Октябрь 2017
    ширина поперечной пластины 12см. на рукавах ширина последней поперечной полосы 13см. на фото почему-то смотрится больше. Хотела именно шубу из самцов норки, а в шубах из самок ширина полос 10см была, но тоньше.
  • Рейнфорсинг - это затемнение подпуши, стандартная процедура для черной норки для борьбы с натуральным бурым оттенком.
    В рамках бюджета все адекватно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.