Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените, пожалуйста, качество меха.

отредактировано Сентябрь 2017 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, приличное ли качество у меха? Шубка куплена на Родосе. Вернуть уже возможности нет, поэтому носить буду в любом случае. Но очень хочется понять, долго ли прослужит шубка, и не продали ли мне некачественный товар. Марка Casiani, фабрика Manzari. Смутило, что лейбл на спине пришит вручную. И что На мехе при прикосновении остаются следы от пальчиков. Уходят от встряхивания. Цвет Sobol бургунди.
Заранее спасибо вам за ответ!

Комментарии

  • Это скандинавские самцы коричневой норки. По подпуши сделана тонировка, обязательным предварительным этапом для который идет обесцветка. Поэтому подпушь сухая и неэластичная, волос не восстанавливает форму, и остаются следы от прикосновений. Положение усугубляется экономичным пошивом и большой растяжкой, когда между остевыми волосками получается большое расстояние, и этот защитный "каркас"довольно редкий и не защищает подпущь от внешнего воздействия.
    Casiani - это "отколовшаяся" от Manzari родственная фирма, это совершенно разные марки, производства и качество. У  Casiani уровень пошива очень низкий, у нас честно говоря, есть подозрение, что вообще это не греческий пошив, поскольку такой уровень вещей производить в зоне евро не целесообразно. 
  • Правильно я понимаю, что это вообще- Китай??? И меня просто напросто обманули? абсолютно весь бренд Casiani шьется не в евросоюзе? Или это касается конкретно моей шубки?
    по вашим словам ее качество просто ужасное((( зря выброшенные деньги
  • Автор, почитав этот форум , у меня сложилось стойкое впечатление, что 80% представленных шуб г.... судя по оценке экспертов .даже те, которые стоят от 200. Но с другой стороны, на то они и эксперты, чтобы видеть все дефекты. В жизни никто даже не обратит на них внимание. Если бы вы не зашли на этот форум, продолжали бы радоваться покупке, а сейчас паритесь по напрасну. Т.к. вернуть вещь все равно возможности нет. Забейте на мнение экспертов и просто радуйтесь шубке)))
  • Lisafox1 написал:
    Автор, почитав этот форум , у меня сложилось стойкое впечатление, что 80% представленных шуб г.... судя по оценке экспертов .даже те, которые стоят от 200. Но с другой стороны, на то они и эксперты, чтобы видеть все дефекты. В жизни никто даже не обратит на них внимание. Если бы вы не зашли на этот форум, продолжали бы радоваться покупке, а сейчас паритесь по напрасну. Т.к. вернуть вещь все равно возможности нет. Забейте на мнение экспертов и просто радуйтесь шубке)))
    Спасибо вам за совет) наверное, это- самое правильное решение)))
  • Littlemom написал:
    Правильно я понимаю, что это вообще- Китай??? И меня просто напросто обманули? абсолютно весь бренд Casiani шьется не в евросоюзе? Или это касается конкретно моей шубки?
    по вашим словам ее качество просто ужасное((( зря выброшенные день
    Не ужасное. Среднее ближе к нижней границе. Это не лучший образчик греческого пошива, аналогичное качество дает и Китай, только дешевле по себестоимости. При большом объеме есть экономическая целесообразность уже выносить производство. Так ли это в реале - мы не знаем, и никто этого не скажет.
    Адекватная цена - район 1200 евро.
  • Меха и Мода написал:
    Littlemom написал:
    Правильно я понимаю, что это вообще- Китай??? И меня просто напросто обманули? абсолютно весь бренд Casiani шьется не в евросоюзе? Или это касается конкретно моей шубки?
    по вашим словам ее качество просто ужасное((( зря выброшенные день
    Не ужасное. Среднее ближе к нижней границе. Это не лучший образчик греческого пошива, аналогичное качество дает и Китай, только дешевле по себестоимости. При большом объеме есть экономическая целесообразность уже выносить производство. Так ли это в реале - мы не знаем, и никто этого не скажет.
    Адекватная цена - район 1200 евро.
    Уважаемые эксперты, подскажите еще, пожалуйста, такая шубка прослужит без проблем хотя бы 3-4 года? Или это нереально? Купила ее как раз за озвученную вами стоимость. УВЕличивать бюджет возможности особо нет. МОГУ попробовать ее продать. Но за эти деньги я ничего более хорошего качества купить всё равно ведь не смогу?
    у меня есть шубка фирмы Российские Меха, купленная около 10 лет назад за 70 000 руб. По мне так ее внешний вид хуже, чем у этой (мех таи длинноворстный и лежит, а не стоит торчком). И, за столько лет, конечно, уже много где проплешинки...
  • Смотря что считать проблемами.
    Обесцветка сушит волос, он становится менее стойким к истиранию. Если не подвергать мех сильным истирающим нагрузкам, то ничего особо критичного нет.
    При обесцвеченной подпуши очень видны следы от прикосновения к меху. Это вообще относится к чистой эстетики, к которой и так есть вопросы.
    А так все адекватно в рамках бюджета. Уж точно продавать и пускаться опять на поиски нет никакого резона. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.