Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Биочистка меха, ваше мнение

Уважаемые специалисты, здравствуйте! недавно в своем городе наткнулась на рекламу Биочистки, написано все очень красиво.....После биочистки улучшается внешний вид меха, улучшается качество меха и его защита от внешних негативных факторов.....Дается гарантия, изделия не садятся, фурнитура не портится, можно сдавать даже вещи, которые нельзя химчистить.....
После опыта с химчисткой, я конечно загорелась сдать шубку в биочистку.....Цена вопроса в 2-3 раза выше.....
Отзывов по биочистке не много, поэтому хотелось бы узнать мнение специалистов......

Комментарии

  • В химчистке, кроме непосредственно оборудования, очень важны "руки". С современными способами химчистки нужно уметь работать.
    Самый распространенный метод чистки - перхлорэтиленовый, прекрасно подходит для химчистки меха, проблемы возникают, когда операторы делают смешанные закладки светлых и крашеных вещей и, стремясь ускорить процесс, увеличивают температуру сушки. Если подобный оператор будет работать на машине для биочистки, высокого качества он все равно не получит, даже за трехкратную цену.
    Мы бы предпочли хорошего технолога, разбирающегося в химчистке меха и старую машину на перхлорэтилене. Чаще всего, эта комбинация встречается в меховых производствах, у которых химчистка встрена в производственный процесс.
     
  • то есть биочистке предпочли бы химчистку?не совсем ответ поняла.....) ведь в биочистке химию не используют и технология другая.....
  • В основе эффективной чистки лежит растворитель, который растворяет и смывает жир и грязь. В том числе и с подкладки. Если есть какое-то дорогое изделие из нежного нестойкого к разрывам меха с дополнительной фурнитурой или отделками использование поверхностной ручной чистки оправдано, ибо альтернативы нет. В рядовых случаях и сильных загрязнениях обычный перхлор предпочтительней. Но к нему нужен хороший технолог.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.