Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по норке.

отредактировано Сентябрь 2017 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте МиМ, у меня вопрос по светлой норке , я 7 лет носила норковую шубу цвета махагон и темный орех, за эти годы обе шубы почти как новые,Ни разу в химчистку не носила, боюсь. Сейчас очень понравилась одна шуба,скандинавская  норка цвет пастель, не крашеная . На сколько такой цвет практичен в плане загрязнения? И вообще сколько лет можно проносить такую шубу без химчистки? Шубу беру не на каждый день. Лет на 5-6. Заранее спасибо)!

Комментарии

  • Принципиально быстрее будет загрязняться, если, например, растяжка шкурки была сильнее (чем в ваших вещах), ость разряжена и хуже защищает пух.  Если пастель натуральная, без всяких тонировок, при которых обесцвечивают подпушь, то как цвет она практически аналогична махагону. При сохранении режимов носки можете рассчитывать на те же сроки службы. 
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Спасибо вам огромное за ответ!) Если получится сделаю фото шубы. Надеюсь что подпушь не обесцвечена (.
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Спасибо что помогаете нам!) 
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Ув. МиМ, снова нужна Ваша помощь! Светлую норку брать передумала, сильно растянут мех. Сегодня очень понравилась поперечная норка цвет махагон, мех Дания,очень низкая ость. Норка как бархатная. Такой больше не видела в нашем маленьком городе. Шуба фабрики Мирель, Пятигорск. Смутило только одно, мех крашеный, говорят красят для усиления цвета. Покраска это очень плохо? Будит ли она выцветать? Или так как это темный мех с ним все будет нормально? Так же у них есть черная скандинавка, мех хороший низкоостный, но тонированный. Можно ли без опасения брать одну из этих шуб? Где-то читала что если норка крашеная, то ее срок носки снижается на 5лет (, правда ли это?Цена черной поперечка 90см. 110т.р. Цена поперечки махагон 90см. 120т.р. как считаете цены адекватные?
  • Проблема даже слабой цветной тонировки на темных мехах - то, что подпушь для этого предварительно обесцвечивают, что влечет за собой все проблемы - низкую стойкость к истиранию, тягу к сволачиваемости и прочие неприятности, обусловленные сухим и неэластичным мехом.
    В этом плане черная тонированная норка лучше, поскольку она не обесцвечивается, а просто тонируется.
    Чем дальше полученный цвет от исходного, тем быстрее идет процесс выцветания.
    Для оценки нужно видеть сами вещи, по какой технологии они сделаны.
  • Спасибо Вам огромное, вы мне очень помогли. Постараюсь сделать фото черной шубки что бы вы оценили.
  • Здравствуйте ув. специалисты! У меня еще вопросик, понравилась одна шуба норковая, но у нее съемный воротник стойка, крепится он с помощью крючков, можно просто одеть не цепляя . Первый раз такое вижу если честно. Как вы считаете-это нормально? Можно ли брать такую шубу? Не будет ли холодно с таким воротником? 
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Любая трансформермация, по большому счету, очень опционна. Если вам нужно изделие для традиционной носки - зимой, для тепла, вы будете съемный воротник постоянно носить пристегнутым. В этом плане обычный пришитый воротник сидит и защищает от холода лучше.
    Такие модели имеют смысл, когда съемный воротник носится с другими вещами, а пальто часто носится без воротника. Это уже речь идет об определенном гардеробе и определенном образе жизни.
    Нужно четко для себя понимать - у вас будет возможность носить зимой вещь без воротника? Если это - гипотетический один выход  в театр, которого может и не быть, то проще взять стандартную вещь и не обретать лишние заботы.
  • отредактировано Октябрь 2017
    Спасибо, поняла Вас. Я беру шубу не на повседневку, так, раз в неделю на выход т.к.уже есть норковая шуба махагон. Но появился еще вопросик, эта шубка цвета пастель, скандинавка, цвет натуральный. Но смущает что на этом цвете сильно видны расколы так как большая разница в цвете подпуши и ости. На темном мехе эти расколы не бросаются так сильно в глаза. Кстати эти расколы я видела не только на растянутых шкурках. Хотелось бы купить лет на 6 или 7. И обращать ли внимания на эти расколы или не стоит? Это очень плохо? Не будет ли с годами только хуже?  Ниже фото шубы того самого цвета, только понравилась модель без пояса. Фото прилагаю из за цвета.

  • И еще, цена 110т.р за такую шубу это нормальная цена? Длина 85см.
  • Шкурка поперек тянется гораздо лучше, чем вдоль. При растяжке вдоль, расстояние между остинками уменьшается, при растяжке поперек - увеличивается и начинает быть видна подпушь.
    Ость играет роль каркаса, при разряженной шкурке (из-за низкой сортности или растяжки) мех раскалывается легче.
    Ость защищает пух от загрязнения и намокания, загрязненный мех раскалывается сильнее.
    В цветах норки с сильным контрастом между цветом подпуши и ости (пастель, ирис, обесцветка и тонировка) расколы видны сильнее.
    Здесь 9 шкур. расход маленький, сшито очень экономично, поэтому, 110 тысяч - это адекватное ценообразование по расходу. Но уровень технологии и вещи в общем гораздо ниже, чем уровень исходного сырья. Да, это пастель, причем, не удивимся, если североамериканская.
  • Спасибо Вам за такой развернутый ответ. Я спрашивала чей мех, сказали скандинавка. Что-то у нас в магазинах почти все шубы такого цвета сшиты  из давольно растянутых шкур, там поперечные полосы шириной наверно 13-14см (  темные меха у нас встречаются в основном 90% крашенные, крашенные вообще не хочу. Выбор конечно не очень. Либо вытянутая либо крашеная)).  Как думаете, если нет особого выбора, стоит брать эту шубу в цвете пастель? Или из за растянутого меха она даже года 4 не сохранит нормальный вид?
  • А как у вас в голоде обстоит дело с частным пошивом?
  • К сожалению таких ателье у нас вообще нет, город маленький (. Я уже интересовалась этим вопросом, есть мастера которые делают мелкий ремонт, работают с мехом только если что -то порвалось и.т.д. А индивидуальный пошив невозможен (. Остается выбирать в магазине что-то более или менее надлежащего качества. 
     
  • отредактировано Октябрь 2017
    А какие меховые марки продаются у вас в самом дорогом салоне?
    Это к тому, на что вы можете рассчитывать по-максимуму качества.
  • Здравствуйте. В дорогом салоне у нас в основном выставлены марки Манзари и Манакас. Не густо конечно (продавцы хвалят больше Манакас и расходятся шубки этой марки у нас очень хорошо. Как на Ваш взгляд, Манакас лучше чем Манзари?
  • Это один и тот же класс, Манакас чуть с плюсом, Манзари - чуть с минусом. Это если говорить глобально, но нужно сравнивать конкретные вещи. 
    ksana
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.