Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Очень нужен ваш совет

Здравствуйте, команда МиМ! Очень нужен ваш совет, понравилась шубка в магазине Рио, шкурки якобы скандинавские, аукционные, производство наше, подпушь у шубы очень густая, остевой ворс почти вровень с подпушью, мех крашеный. Смущает, что в шубе невозможно посмотреть и пощупать мездру, подкладка пришита. Оцените, пожалуйста, насколько это возможно качество меха по фото. Не китайский ли мех? Стоит ли покупать шубу, если невозможно оценить мездру? Как в целом сидит шубка? Мне показалось, что она мне великовата, хотя размер мой, 42. Цена без скидки 141 тыс., со скидкой 92.

Комментарии

  • Спасибо за ссылку! Как Вы думаете, там причина была в жесткой покраске? Есть ли смысл брать у них не крашеное изделие?
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Это системная проблема больших сетей, у которых есть товарная марка, и изделия разных производителей просто продаются под ней. Когда нет отдельного производства с определенной технологией и историей, качество невозможно прогнозировать и проецировать на всю коллекцию, каждое изделие нужно оценивать и осматривать внимательно, практически, как при покупке с рук.
    Сейчас, общий принцип маркетинга, что все продается, дескать, со скидками. На самом деле, вещь отдается строго за ту сумму, которая устраивает продавца, это ее реальная цена, а исходная - завышена. А изделия до 100 тысяч, особенно, с зелеными КИЗами российского производства неизвестных ИП - это повсеместно локализованная китайская контрабанда. Российский пошив не так дешев, как это кажется, особенно, из импортного меха. Более-менее гарантированный аутентичный российский пошив возможен из меха российский зверосовхозов, но в данном случае, это - не он.  
  • Спасибо! 
    А можно ещё вопросик?) Что Вы думаете о салоне меховых изделий Панда? Стоит ли там посмотреть шубу?
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Стоит. Хороший гостовский пошив, норка тверского зверохозяйства скандинавского стада. Длинная история, хорошая репутация.
  • Спасибо!
  • Добрый день, команда МиМ! Я опять к вам с вопросом, мерила вчера несколько шуб - блэк вельвет манзари, блэк нафа эго и сканблэк в панде, так вот, в магазине, где я мерила блэк нафу сказали, что мех блэк вельвет дешевле и хуже, чем блэк нафа, правда? В панде на мои комментарии насчёт коричневого цвета сканблэк сказали, что не бывает натурального чёрного цвета норки, я показали фотографии шуб манзари и эго, в вельвет и нафа соответственно, мне сказали, что все эти шубы тонированные. И про шубу манзари, и про эго продавцы говорили, что мех не крашеный, я мездру не смотрела. Подскажите, пожалуйста, может ли все таки нафа и вельвет быть натурально чёрными? Заранее благодарю!
    Манзари


    Эго блэк нафа

  • отредактировано Сентябрь 2017
    скажите. пожалуйста, вторая шубка из какого магазина? Панда? а цену какую просят?
  • Добрый день!Не так давно была в магазине Панда,выбор есть,цвета различные,цены насколько я помню от 200 тыс.руб на длинные шубы,норка вполне хорошего качества.Поперечки много.
  • Lanik написал:
    скажите. пожалуйста, вторая шубка из какого магазина? Панда? а цену какую просят?
    Магазин Триумф на проспекте Мира, ценник точно не помню, но по-моему 240 тыс, без скидки, скидка 15%, это блэк нафа
    Вот эта шубка сзади


    В панде мерила похожую, только чуть покороче, в сканблэк цена 210 тыс
  • Juliya написал:
    мех блэк вельвет дешевле и хуже, чем блэк нафа, правда?
    Зависит от многого, чтобы утверждать однозначно.
    Первый вопрос, что продавцы называют "блэк вельветом"?
    На европейских аукционах есть коллекция низкоостной норки типа "вельвет", в Дании она очень приличная, в Финляндии - похуже.
    В НАФА есть европейская коллекция норки, которая получает маркировку NAFA Velvet, в этой коллекции есть как поставщики практически идеального североамериканского типа, но есть высокоостные шкуры, выше, чем у финской норки.
    Идеальный датский вельвет очень незначительно дешевле идеальной североамериканки. Основной критерий ценообразования - это качество конкретной партии - густота, правильная форма волос, ровная высота, шелковистость, ровное опушение и пр. Высота волоса при этом - фактор второстепенный.
    В рамках любого аукциона есть разбег по качеству, может быть тип "вельвет", но невысокое качество, редкая норка с дефектным волосом.
    В рамках высшего качества той же Black Nafa  есть разбег по высоте волоса от идеального низкого до скандинавскоподобного, с соответствующей корректировкой цены.
    Есть еще профессиональные факторы - при селекции перевода стада на более низкоостное опушение, получается очень сильный разбег по опушении, как всего стада (партии шкур получаются меньше), так и топографии отдельной шкурки (качество шкурки получается ниже).  В той же Дании меховая отрасль очень развита и хорошо организована, селекция на более высоком уровне и вельвет там стабильный, высококачественный, и есть большие товарные партии, что очень ценится. А в США и Канаде есть маленькие фермы, у которых с селекцией откровенные проблемы, партии получаются маленькие и разнопегие по опушению.

    Если говорить в общем, что однозначно,  в магазине пальто с ярлыком Black NAFA/BLACKGLAMA можно продать дороже, и в закупке такой ярлык повышает цену изделия. Наценка "за бренд".
    Но в частности, весьма нередко совершенно необоснованно, особенно с учетом всеобщего бардака с установкой ярлыков.
    Juliya написал:
    В панде на мои комментарии насчёт коричневого цвета сканблэк сказали, что не бывает натурального чёрного цвета норки, я показали фотографии шуб манзари и эго, в вельвет и нафа соответственно, мне сказали, что все эти шубы тонированные. И про шубу манзари, и про эго продавцы говорили, что мех не крашеный, я мездру не смотрела. Подскажите, пожалуйста, может ли все таки нафа и вельвет быть натурально чёрными?
    Натуральная черная норка так же, как черные кошки, черные овцы и брюнеты: любой черный цвет в природе- это очень темно-коричневый. Даже в самых черных тонах норки подпушь будет иметь бурый оттенок, особенно, на ярком цвету.
    Чтобы получить иссиня-черную норку, ее тонируют, затемняя подпушь. В зависимости от светлоты и бурости исходника тонировка может быть легкой, только по подпуши, двойной, захватывающей и ость или полная покраска. Тонировка не считается покраской, так что, формально продавцы правы, но это и не натуральный цвет.
    На наш извращенный вкус, черная норка без тонировки смотрится живее, изысканней, в ней есть цветовые переходы, нюансы, игра цвета, мездра остается более эластичной, что дает пластику изделия, к лицу получается не столько резкий контраст.
    Но в подавляющем большинстве случаев, черная норка тонируется.

    Почему-то на всех вещах у вас сильно уходит в сторону низ борта, такого быть не должно.

    Либо вы все время при съемке переносите вес на одну и ту же ногу, либо, если это одна и та же марка, это может быть особенность конструкции

       






  • Спасибо за ответ! Я наверно так встаю на фото, что низ борта уходит, шубы разных производителей! Подскажите, пожалуйста, а стоит ли рассматривать вариант пошив шубы на заказ в Греции? Есть вариант пошить в papanicolaou furs или Манзари. Что Вы можете сказать о фабрике papanicolaou furs? Не нашла толком отзывов о ней.
  • Не имеет смысла.
    Все мелкие подгонки можно сделать и на готовом изделии, сложные посадки с изменением конструкции и лекал можно делать только в непосредственном контакте с производителем и в рамках одного правового поля.
  • Это влечет за собой какие-то риски? Я рассматриваю этот вариант не потому, что мне нужен индивидуальный пошив, а потому, что заказ изделия из Греции получается значительно дешевле, чем покупка в Москве.
  • Конечно. Вы находитесь, по сути, вне правового поля. Это аналогично пошиву у частного мастера, когда эта сделка не попадает под законы о защите прав потребителей. Узнайте цены на такой пошив на родине - они будут не больше, поскольку все риски вы берете на себя. Но так хоть вы будете с производителем разговаривать на одном языке и можете участвовать в процессе и как-то его корректировать.
     
  • Спасибо! Подскажите, пожалуйста, что Вы думаете о шубе Манзари, стоит ли она своих денег, 224 тыс?
  • Видно не очень хорошо.
    Нужно несколько кадров, в опущенными руками, в ровной стойке, вид со спины, вид в профиль, портновские работы хорошо бы посмотреть, как подкладка пришита, тогда можно что-то сказать корректно. Сейчас видно лишь, что это поперечка из черной норки. 
    Есть ощущение, что полосы по ширине "гуляют".
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.