Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Отсутствуют ярлыки на шубе и вопрос по мездре

Добрый день! Купила шубу, т.к. осознавала что беру не блэкгламу или нафу, на отсутствие лэйблов не обратила внимание. Но когда пришла домой, поняла, что отсутсвует даже ярлык от производителя, не ожидала, что такое возможно. В чем может быть причина? Имеется только информация 100% fur и как ухаживать за шубой. 
судя по ценнику шубу продавали за 290 тыс, но последнюю отдали по себестоимости за 120 тыс. 
Что за мех, Китай? Почему нет ярлыка производителя?
На мездре имеются маленькие дырочки. Допустимо ли? 
Не переплатила ли я за шубу? 

Комментарии

  • Если у производителя нет своей товарной марки, то ставить нечего. 
    А что написано на бумажном навесном ярлыке? По закону там должны быть указаны координаты изготовителя.
  • Они почему то остались у продавца. Упустила этот момент. 
    А что по поводу дырок на мездре? 
    И что можно сказать про качество пошива и меха? 
  • Если на вещи нет ярлыков, то ее невозможно обменять или сдать в течении 14 дней, она считается ношеной.
    Это китайская норка с китайским пошивом. Самцы, сильная тонировка. Воротник - соболь каких-то недорогих кряжей, вроде тобольского. Невысокий класс меха, невысокий класс работ, если в общем.
    Адекватная цена - тысяч 80.
    Дырочки на мездре сами по себе ничего страшного.
  • Спасибо! 
    Я не совсем поняла, если у производителя нет своей ТМ, это что значит, кустарное производство? 
    Есть ли хорошие моменты? Мне кажется шкурки не растянуты, довольно узкие полоски, и густая подпушь, видела китайские шубы практически без неё. 
  • отредактировано Октябрь 2017
    Когда нет ТМ продавца и производителя, это означает, что никто из них не заинтересован в формировании своей репутации.
    При сильной тонировке (или покраске) шкура садится в размере, расстояние между волосинками уменьшается, и мех становится гуще. Эластичность крашеных шкур уменьшается и ее невозможно сильно растянуть при пошиве, поэтому полосы, хочешь-не хочешь, будут уже, чем при использовании меха без тонировки.
    Мездра при тонировке уплотняется, вещь становиться грубее, тяжелее, но меньше продувается, теплозащита ее выше.
    Тонировка придает меху блеск и сочность цвета.
  • Спасибо огромное!
    что-то я расстраиваюсь, действительно изучив форум и пересмотрев множество фото, вижу, что норка китайская.
    К какому типу относится, совсем дешёвый китай или может скандинавского стада? 
    Не могу понять(
  • Нет, это не самая дешевая китайка, когда присутствует длинная лежащая ость. Это скандинавское стадо, но не первого поколения - волос средней длины, но в длине уже есть сильная разница. 
  • Возник ещё вопрос по шубке, после того, как насмотрелась на шубы где подклад блэкглама и на него же приделан ярлык блэкнафа, а выглядите все это нелучшим  образом...
    Засомневалась в шубе, снизу ость почему то длинная. Производитель Emfasi Pelle, номер подстерся на ярлыке.
    К шубе нареканий нет, относила 3 сезона, а ей все ни по чем, даже тканевые сиденья в авто)) 
    Действительно ли Нафа?
    Сколько можно просить за неё при продаже? 
  • По внешнему виду похоже на североамериканскую норку.
    Длинная ость по низу изделия и рукавов - это экономичная срезка, когда в изделие попадает основание хвоста, на котором волос уже переходит по типу в хвостовой - с более высокой и грубой остью. А зоны рядом - уже слабоопушенные "ягодицы". Здесь по низу нужно было срезать на два сантиметра короче и волос был бы ровный. Это одна из характерных дурацких манер греков - "купить коньяк и сэкономить на лимоне", когда берется мех высокого класса и начинается шить по дешевым экономичным принципам.
    Продажа б/у вещей - это процесс малопрогнозируемый и слабоуправляемый. Просить можно сколько угодно, вопрос в том, найдется ли покупатель на эту сумму. 
  • Спасибо, успокоили)
    да, я понимаю, хочу просто примерно представлять, стоимостью шубки на сегодняшний день, если это нафа с капюшоном из канадской рыси и, будем считать, в очень хорошем состоянии) каков ориентир? 
  • Для б/у - тысяч 40
  • Добрый вечер! Хотелось бы получить комментарий по пошиву. Швы в месте крепления рукавов продублированы белой тканью, по бокам от центра спинки на расстоянии 20 см идут две чёрные ленты (наверно монтажные), но по самому центру почему то ничего нет. Швы ровные, но есть несколько продублированных. Насколько грамотно сшито или совсем плохо? Похоже на Грецию или Китай? 

  • Это не меховые технологии и не меховой приклад. Цвет технологических материалов подбирают в цвет меха или мездры.
    Но то, что поставлена тесьма, которая держит геометрию бока - это хорошо.
    Глобально, по подходу, это, скорее, китайцы, чем греки.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.