Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

На шубах с соболем нет маркировки соболя,почему?Обязательна ли седина для соболя?

Если на изделии из соболя нет седины ,как его отличить от куницы?Почему все чаще нет маркировки соболя на шубах из норки с его отделкой?Какая должна быть маркировка настоящего баргузина сегодня?Спасибо за все ответы и ваше внимание.

Комментарии

  • По внешнему виду и на ощупь. Куница (если имеется в виду лесная, которая похожа по фактуре) ощутимо грубее.
    Седина по ГОСТ - это был дефект, только недавно за ней стали гоняться. А так процентов 95 соболя седины не имеет, даже незначительной.
    Маркировка сырья - это результат специальной маркетинговой работы конкретного аукциона. Союзпушнина давно уже не проводит никакие рекламные компании, чтобы производителю было выгодно ставить ярлык сырья на изделие.
    Глобально, существует огромный рынок неаукционных поставок соболя напрямую от заготовителей. На аукцион имеет смысл сдавать только элитный и редкий товар, который там собирается в партии и к нему имеют доступ дорогие фирмы, у которые есть клиенты на шубы по 10 миллионов рублей. Но эти фирмы тоже не будут ставить ярлык Союзпушнина, они в состоянии объяснить свое ценообразование и без этого.
    Гарантия настоящего баргузина - это лишь репутация фирмы/продавца на рынке.
     Вообще, при минимальном разбирательстве в вопросе, идеального баргузина отличить довольно просто, нужно его раз п=увидеть и пощупать. Он очень высокий, пушистый, шелковистый и нежный, очень легкий из-за тонкой мездры. Ничего общего с лесной куницей, у которой ость довольно толстая. Размер у элитного баргузина - средний.
     Сложности начинаются в пограничных случаях. Например, модные сейчас поперечки чаще всего шьют из самцов - самых больших шкур. Волос у них довольно грубый и практически не отличается от самок более крупного камчатского соболя. Сложно отличаются светлые рыжие тона мелких шкур баргузина от енисейского соболя, для этого уже нужен наметанный глаз. Но соболь же - зверь дикий, ходит, где хочет, поэтому кряжи переходят друг в друга плавно, есть множество переходных шкур.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.