Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите выбрать шубу.

Здравствуйте!  Уже несколько раз ошибалась с выбором шубы, шубы сыпались и вылезали уже через 1-2 сезона. Помогите,пожалуйста,не ошибиться еще раз. На фото нескольких шуб из магазина Снежная Королева. Цена за каждую около 200 000. Продавцы уверяют,что мех аукционный скандинавы, производство Греция. В интернете же пишут, что Felicci - это Китай. Возможно ли по фото что-то сказать о качестве, фасоне и происхождении меха? Последнее фото - Дорожкина. Холодная ли эта шуба? Я так понимаю, она совсем из кусочков. И где можно еще посмотреть шубу хорошего качества для девушки 161 см/40 кг. В идеале Греция. Где ее искать, если не в сетях? Бюджет до 180 000 за хорошую шубу выше колена реален? Спасибо!) 

Комментарии

  • Доброго дня!( не удержалась) по поводу Дорожкиной- шуба не "из кусочков", это просто "дизайнерская задумка" это сшиты полосы меж собой , к слову "из кусочков" у них есть изделия с маркировкой ППШ, но и те и те по теплозащите одинаковы ( то есть, как и обычное меховое пальто).Вопрос в данной модели - она не тёплая , так как короткий рукав и нет воротника ( без последнего совсем беда, никакой шарф не спасёт)
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Matthew написал:
    Доброго дня!( не удержалась) по поводу Дорожкиной- шуба не "из кусочков", это просто "дизайнерская задумка"

     
    Здравствуйте!)Спасибо за комментарий. Да, я так выразилась просто. Там написано, что это полоски. Просто у меня такого изделия не было никогда, выбирала широкие пластины, поэтому и встал вопрос о теплоте))Насчет воротника Вы правы,конечно.
    А что думаете о СК? Китайский ширпотреб?
  • Из моей истории : начинала поиски шубы с СК , узнала о форуме - немного прояснили голову по поводу "китая" , но я была настырна , даже купила там шубу - дома,продолжая читать форум , детально рассматривала шубу и с каждым разом разочаровывалась .... Сдала. Потом была во многих магазинах , в т.ч и у Дорожкиной - скажу так, туда обязательно надо ехать , ассортимент гораздо больше , цены разные ( идут на уступки в виде скидок) . В итоге моя шубка от Дорожкиной. 
  • Если хотите ошибиться с выбором шубы еще раз, идите в СК. даже по фото видно, что норка замучена покраской и выделкой, пересушена. Насчет сетевиков тут уже много всего было сказано и... собственно, ничего хорошего.
    Если все же хотите хорошую шубу взять, то идите в брендовые магазины , типа браски, манзари. в т.ч. Дорожкина. 
    за 180 короткую неплохую шубку можно найти

  • Да, как я поняла, вы в Москве. Так сходите в Панду еще. хвалят 
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Lanik написал:
    Да, как я поняла, вы в Москве. Так сходите в Панду еще. хвалят 


    Да, в Москве. Панду посмотрела пока на сайте. Мне показалось, ужасный колхоз. Хотя, возможно, в самом магазине будет что-то иное. Дорожкину обязательно посмотрю! Насчет Манзари и Браски не понимаю, где их искать? Браски у официалов в Крокусе или Временах года? Боюсь, на мой бюджет там ничего не будет(( Мне не нужна очень короткая шуба, хотелось бы ниже бедра, а лучше еще длиннее....Я очень мерзну зимой.

  • отредактировано Сентябрь 2017
    Matthew написал:
    Потом была во многих магазинах , в т.ч и у Дорожкиной - скажу так, туда обязательно надо ехать , ассортимент гораздо больше , цены разные ( идут на уступки в виде скидок) . В итоге моя шубка от Дорожкиной. 


    Спасибо большое! А какой там уровень цен в самом магазине?

  • Olyalya написал:
    Я очень мерзну зимой.

    Тогда вам нужно идти от фасона - никаких укороченных рукавов, закрытая горловина, а лучше - капюшон, меховой пояс. Если зимой носятся юбки - то вещь должна быть не выше колена. Лучше самцы, у них более толстая кожевая ткань, такая вещь меньше продуваются.
    Если совсем критично мерзнете, можно спинку изделия утеплить (специальным меховым ватином из вискозы, либо чем-то вроде оренбургских платков).
    В рамках бюджета 180 тысяч, в принципе, даже у Дорожкиной можно рассчитывать на стандартные цвета в скандинавской норке.
    Olyalya написал:
    Панду посмотрела пока на сайте. Мне показалось, ужасный колхоз.

    С классически-спокойными функциональными шубами очень сложно сделать fashion- картинку . Нужен очень хороший фотограф и модель.
    Вещь с укороченным рукавом всегда выглядит более модно, но к русской зиме она имеет очень мало отношения. Если вам требуется от шубы ее традиционное свойство - теплозащита, на картинке такая модель всегда будет выглядеть скучно. Нужно всегда примерять и смотреть в реале.




  • отредактировано Сентябрь 2017
    Меха и Мода написал:
    Olyalya написал:
    Я очень мерзну зимой.

    Тогда вам нужно идти от фасона - никаких укороченных рукавов, закрытая горловина, а лучше - капюшон, меховой пояс. Если зимой носятся юбки - то вещь должна быть не выше колена. Лучше самцы, у них более толстая кожевая ткань, такая вещь меньше продуваются.
    Если совсем критично мерзнете, можно спинку изделия утеплить (специальным меховым ватином из вискозы, либо чем-то вроде оренбургских платков).
    В рамках бюджета 180 тысяч, в принципе, даже у Дорожкиной можно рассчитывать на стандартные цвета в скандинавской норе

    С классически-спокойными функциональными шубами очень сложно сделать fashion- картинку . Нужен очень хороший фотограф и модель.

    Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Ну не так критично мерзну, чтобы дополнительно утеплить,  я на машине. Это я написала о короткой шубе, модель должна прикрывать поясницу, бедро. Согласна насчет функциональности, но мне нужна и красивая вещь тоже. В приличные места ходить, в платьях, юбках. Плюс на теле в 40 кг веса такие классические модели,к сожалению, смотрятся убого, как с чужого плеча.
    Скажите, а в Браски и Манзари с таким бюджетом есть смысл идти? Какой бюджет сейчас примерно нужен на хорошую шубу до колена или чуть выше колена, из скандинавской норки?

  • А к вашим историям, когда шубы вылезали за один сезон - вы в них тоже водили машину? а сидения у вас не тканевые, случайно?
  • Меха и Мода написал:
    А к вашим историям, когда шубы вылезали за один сезон - вы в них тоже водили машину? а сидения у вас не тканевые, случайно?
    Машину водила, но одна шуба была автоледи, короткая, рукава 7/8,с рулем вообще не соприкасались,а вытерлась на рукавах и на спине.  Вторая длинная - подол поднимала и убирала в сторону, она  просто равномерно посыпалась через сезон. Такое диффузное облысение)))Мех как будто высох, обламывался и сыпался отовсюду. Сиденья кожаные, подогрев не включаю в шубе никогда. Хранила в отдельном шкафу, в темноте, в тканых чехлах....
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Ну так тем более вам нужно покупать хорошую шубу. Отдать кучу денег, чтобы шуба через 1-2 сезона начала сыпаться, это обидно.
    Походите по хорошим магазинам, посмотрите, какой должна быть настоящая качественная норка и сможете выбрать хороший вариант. И для долговечности шубы старайтесь не рассматривать варианты агрессивно окрашенные или обесцвеченные. 
  • Добрый вечер!Снежная королева не идет ни в какое сравнение с Дорожкиной,была лично там в прошлую пятницу,в Панде тоже была,в итоге выбрала шубку у Дорожкиной,скидки делают и хорошие,обязательно съездийте к ним,я тоже миниатюрная девушка,ехала с настроем шить на заказ,но на меня нашлась шубка.
  • В Манзари на Дубровке вашей длины и бюджета вполне можно найти. 
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Lanik написал:
    Ну так тем более вам нужно покупать хорошую шубу. Отдать кучу денег, чтобы шуба через 1-2 сезона начала сыпаться, это обидно.

    Обидно-не то слово... Шубы были недешевые ((
    Спасибо, так и сделаю. Хочу что-то максимально натуральное сейчас.
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Mamadvoih написал:
    Добрый вечер!Снежная королева не идет ни в какое сравнение с Дорожкиной,была лично там в прошлую пятницу,в Панде тоже была,в итоге выбрала шубку у Дорожкиной....

    Спасибо! Тоже поеду на неделе к ней)))
    Поздравляю с удачной покупкой!)
  • Rasp написал:
    В Манзари на Дубровке вашей длины и бюджета вполне можно найти. 
    Спасибо! Вот уже нашла 2 магазина там вроде как с Манзари!)
  • Здравствуйте! 
    Руководствуясь Вашими советами, пошла смотреть Дорожкину и Манзари. Дорожкина оказалась невероятно дорогой. На мой бюджет до 180 000 мне не предложили ничего! Все от 280 000((( Короткие курточки не рассматривала. Не могли бы Вы по фото примерно что-то сказать о вот этих греках.Если это греки, конечно))) Смущает в поперечке нижний край полос, он как бы волной идет. И не могли бы Вы посоветовать по длине пальто и по фасону для роста 161 см. и русского 40 размера. Можно ли рассматривать фасон халат при такой хрупкой комплекции? Или лучше искать что-то свободное? Хочется что-то женственное, носить буду и с юбками тоже. Спасибо!!!
  • Уважаемые эксперты, очень жду Ваше мнение по фото. Спасибо!)
  • Вообще, для 40 размера пальто из самцов выглядит очень мощно, особенно в поперечке, когда полосы широкие, особенно при свободном силуэте оверсайз.
    При носке с юбками, пальто необходимо такой длины, чтобы юбку классической длины прикрывать (в случае длинной - быть не ниже середины бедра, это, скорее жакет).
    Мы бы посоветовали бы прямую или полуприталенную классику (пояс - опционно). Если из самцов - либо отрезное по талии, либо роспуск. Если самки - то двух или трехрядку.
    Это что-то типа второго варианта, но не такое огромное. 
    Объемные меха требуют роста. 
  • Спасибо большое! Буду искать дальше тогда!)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.