Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Срочно нужен Ваш совет

Добрый день ! Купила шубу , проверяли в салоне мех не лезет только на швах, блестит и вроде бы все хорошо. Но дома начав примерять просто на маечку обнаружила что шубка колеться. Не много отпорола подклад а там вся мездра волосатая. Еще обнаружила не прошитое место в районе лопаток. В одном месте легко расходиться рядом со швом ( почти по шву) вот что  делать ?вот мездра колючая и волосатая
«1

Комментарии

  • Еще вот такое обнаружила на плече. Дырочка и как то лысовата кожа. Подскажите что делать с такой шубой? Возможен ли вариант починки и сколько такая шуба может прослужить?
  • Это песец китайского производства. Очень недорогой уровень изделий.
    Из всего перечисленного, самое худшее - это расползание мездры рядом со швом. Это говорит о том, что ее прочность на нуле, при механической нагрузке она будет лопаться.
    При выделке мездру сильно сострогали, поэтому с изнанки чувствуются волосяные луковицы. Возможно, после химчистки изнанку не почистили от выпавшего пуха и просто пришили подкладку. это характерно для низкого уровня культуры производства в данном ценовом сегменте.
  • Такую шубу лучше сдать ? 
  • В рамках одного бюджета все такие изделия будут плюс-минус аналогичные по качеству. Если вы не можете увеличить бюджет, то речь идет о том, что нужно отказаться от такой покупки вообще.
  • отредактировано Октябрь 2017
    Yasy написал:
    Такую шубу лучше сдать ? 


    А сколько Вы за нее отдали?
  • отредактировано Октябрь 2017
    Olyalya написал:
    Yasy написал:
    Такую шубу лучше сдать ? 


    А сколько Вы за нее отдали?      
    38000 отдала
  • Добрый день! Сдать не удалось, прошло более 14 дней. Поменяли на другую по гарантии. Гарантию на шубу магазин даёт 2 года. 
  • Вот шубка на которую поменяли.  Понятно что  Китай. подклад кстати пришит вручную.скажите такая шуба 3 сезона отходит ?. и  как вообще китайские шубы в носке?
  • еще один вопрос)) почему на шубке местами нахожу маленькие опилки? что это значит? 
  • В опилках чистили  ;)
  • Эта хотя б не колется?
  • вроде не колиться, хотя местами мездра волосатая. 
  • А то что а опилках чистили это нормально? 
  • уважаемые специалисты ответьте пожалуйста))) как долго можно проходить в такой шубе? чистили опилками это плохо? 
  • Ну, опилки - это не страшно.
    А как долго можно шубу носить - это Вам даже специалист вряд ли скажет точно. Как носить будете
  • отредактировано Октябрь 2017
    Ну хоть 3 сезона может такая шуба прожить?)) я конечно не собираюсь ее тоскать постоянно, да и зимы у нас такие теплые стали что каждый день шубку не поносишь) просто на слушаешься  про китайские шубы и страшно становится. хотя слышала что китайские трансформеры девочки по 3-4 сезона нормально носят.  А моя даже не трансформер и вроде из цельных шкурок сшита и вставки из замши в ширину 1.5 см. в общем нравиться она мне очень))) просто переживаю на сколько ее хватит 
  • В опилках откатывают шкурки на финише выделки. Обычно, их остатки удаляются при финишной химчистке изделия. Если химчистку не делали, они могут "дожить" и до готового изделия. Иногда в опилках откатывают и готовые вещи.
    Это точно опилки? А то еще есть продукты деятельности моли, они похожи на крупинки манки.
  • вроде опилки. мелкие мелкие палочки . я еще посмотрю по лучше. если что с фотографирую 
  • ну вот как то так получилось)) видно? Это опилки вроде. 
  • Меха и Мода написал:
    Опилки
    а что скажете вообще по поводу шубы? эта вроде крепкая не рветься.  мне интересно такой хотя бы на 3 сезона хватит ? говорят трансформеры девочки носят долго, а они гораздо хуже по качеству, лезет мех сильно у них.  моя не трансформер. 
  • видно что Китай?
  • отредактировано Октябрь 2017
    Видно, что недорого.
    Шуба рвется очень редко, низкий класс виден, скорее, по внешнему виду. Уже сейчас тянутся руки, чтобы ее расчесать тщательно.
    Срок службы зависит от того, как вы будете носить. Плохо, если вы водите машину, мех на спинке быстро сваляется и вытрется.
    Порванные подмышки у свежего изделия, которое удобно сидит в пройме получаются, скорее, при каких-то пограничных нагрузках, которых стоит избегать в любом изделии.
    Заметное выцветание пятнами получается лишь при оставлении на прямом свете. Этого тоже стоит избегать вообще, даже при натуральном мехе.
    Каких-то практических катастроф на пустом месте вряд ли предвидится.


  • простите не поняла, что значит тянуться руки,чтобы ее расчесать тщательно?
  • Yasy, ну знаете, как женщину. Если она утром встала и не причесалась, как она будет выглядеть?  А чтобы было красиво, надо ходить в парикмахерскую, стричься, пользоваться бальзамом, делать укладку. 
    Вот и Вашу шубку не мешало бы причесать.
    Реально, взять чесалку и вычесать. 
  • Lanik написал:
    Yasy, ну знаете, как женщину. Если она утром встала и не причесалась, как она будет выглядеть?  А чтобы было красиво, надо ходить в парикмахерскую, стричься, пользоваться бальзамом, делать укладку. 
    Вот и Вашу шубку не мешало бы причесать.
    Реально, взять чесалку и вычесать. 
    спасибо 
  • Можно высказать свое мнение? Я покупала в прошлом году песца. Выбрала Грецию, натуральный цвет, стоила она 80 000. Там же был и Гонконг за 50 000, разница между ними была огромная, но вот сейчас смотрю на Вашу шубку, она выглядит намного хуже того за 50 000. Песец в носке сложен. Он не лезет, а "сваливается", это шубка не на каждый день. Плюс эта расшивка холодная. В ней реально холодно, хотя сам мех теплый.  Но задувает. Такую шубку лучше брать на выход,  как красивую пушнину. Хоть это и не соболь/куница, но смотрятся они шикарно, но только если качество хорошее. На Вашем месте я бы сдала ее и купила какого-нибудь прикольного рекса цветного, либо добавила денег и взяла песца качеством получше. Этот действительно выглядит дешево, к сожалению. 
  • Olyalya написал:
    Можно высказать свое мнение? Я покупала в прошлом году песца. Выбрала Грецию, натуральный цвет, стоила она 80 000. Там же был и Гонконг за 50 000, разница между ними была огромная, но вот сейчас смотрю на Вашу шубку, она выглядит намного хуже того за 50 000. Песец в носке сложен. Он не лезет, а "сваливается", это шубка не на каждый день. Плюс эта расшивка холодная. В ней реально холодно, хотя сам мех теплый.  Но задувает. Такую шубку лучше брать на выход,  как красивую пушнину. Хоть это и не соболь/куница, но смотрятся они шикарно, но только если качество хорошее. На Вашем месте я бы сдала ее и купила какого-нибудь прикольного рекса цветного, либо добавила денег и взяла песца качеством получше. Этот действительно выглядит дешево, к сожалению. 
    я не думаю что расшивка здесь холодная.  шкурочки цельные, а замша всего 1.5 см. на счет дешево или нет незнаю, возможно фото не удачное.   мне она нравится и многие подруги в восторге от нее. покупала я ее не за 50000 а дешевле летом со скидкой.  и да в вчера носила в ателье к скорняку и там сказали что хоть и Китай но она хорошая. 
  • Специалисты, пожалуйста, скажите как вы оцениваете эту шубу. Стоит ли за нее платить 140 тыс.руб. не новая, без этикеток, но практически не носили. Говорят стоила изначально 4 тыс.долларов.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.