Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Соболь или куница?

Уважаемые эксперты, пожалуйста, помогите разобраться - это соболь или нет? Если да, то какой? Стоит ли его покупать? Продавец утверждает, будто это очень редкий и ценный окрас... но меня смутил белый подпушек - разве такой бывает у соболей? Заранее спасибо за ответ!

Комментарии

  • Это обесцветка, причем, очень жесткая. Честно говоря, уже давно такой на соболе не видели, с середины 00-х.
     Кряж определить невозможно, на наш взгляд, для баргузина волос низкий, но от меха здесь мало, что осталось, волос очень сухой и мертвый.
    Сшито очень примитивно, как-будто недорогое ателье. Фурнитура и подкладка - ужасные.
    Мы бы не связывались.
  • отредактировано Октябрь 2017
    Ой! А я хотела заказать в ателье вторую соболиную шубку вот из этого шубного набора. Но я пощумала, ворс мягчайший.... Густой очень... Мне тоже сказали, что это обесцветка подпуши...Думаете, не стоит заказывать?  Я спросила про кряжи, где добыто, мне сказали. что это алтайский соболь...
  • Ой! Еще один вопросик.....У меня широкие плечи.  Я посмотрела, что все шубы из соболя шьются с какой-то кокеткой.. или как она называется не знаю..... Вот как на фото..... Мне такая раскладка меха не идет категорически.. Я как пловчиха становлюсь..... А каке еще возможны варианты кроя в районе плеча при шубе-поперечке?
  • Вот была тема по пошиву соболя
    Раскладка поперечек идет не от фигуры, а от технологии. Соболь и так объемный, а поперечка этот эффект только усиливает. Для камуфлирования широких плеч обычно делают большие воротники.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.