Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Актуальность модели, с чем носить и для какой фигуры?

Добрый день.
Уважаемые эксперты, хочется услышать ваше мнение по такой модели шубы из пушнины. Смотрю, что их много в продаже сейчас. Приглянулась подобная. Не могу сообразить, с чем ее правильно носить. Эту модель можно назвать паркой? Она актуальна только сейчас, или не устареет долго? как создать модный образ? Модель прямая, есть утяжка, рукава 7/8, верх увеличивает, но не сильно. Обязательно сделаю фото на себе, но пока пытаюсь понять, с чем буду ее надевать, если куплю) Не могу наковырять ничего в интернете полезного(


Комментарии

  • отредактировано Октябрь 2017
    Это песцы, сверху - серебристый (blue frost), снизу - гибрид жемчужного и серебристого (shadow blue frost).
    Такие пальто нужно носить с узким низом - юбками-карандашами+высокие сапоги, узкие брюки, плотные колготы/леггинсы. Джинсы- скинни по силуэту подходят, но нужно быть аккуратно с остальным ансамблем, общая картина должна оставаться изысканной и изящной, угги будут выглядеть по-деревенски.
    Для объемных вещей нужен рост, даже размер не так важен.
    Это не парка от слова "совсем".
    Концептуально парка вот:

    Цельномеховые парки из пушнины - это что-то из серии прикида покорителей Клондайка. Обычно пушниной отделывают капюшон, опушь и манжеты, а верхний материал делают из ткани. Могут делать подстежку из менее высокого меха - щипаного кролика/ласки и пр.


  • Спасибо, с чем носить, поняла.
    Вот шуба, которая понравилась. Уже есть норковая черная 90 см, которая меня полностью устраивает, кстати, выбранная по вашим советам, за что отдельное спасибо!) Эту рассматриваю просто для разнообразия и т.к. всегда хотела вещь из пушнины.Эта имеет меньший эффект колобка, чем другие, которые мерила.
    Это маленькое производство в Хантымансийске, 2 магазина в Спб, кроме шуб продают парки на овчине с пушниной, как вы описали, и еще пальто демисезон. Торгуют только своим пошивом. Говорят это финская лиса. Росшив через простую белую кожу 2 см полоски. Магнитные застежки вшиты внутрь, оооочень удобно, не нужно искать крючки! Длина 80, цена 89 тыс

    Как считаете, стоит внимания, или нет? Низ не подходящий, но в целом, как на мне смотрится? И как качеством на вид?
    И на счет актуальности таких моделей, носить ведь буду нечасто.
  • Про то,что торгуют своим пошивом, имела в виду, что на всех вещах бирки их магазина-фабрики! Интересно чей пошив-действительно в Сибири, или все же Китай.
  • отредактировано Сентябрь 2017
    очень красиво на Вас смотрится шубка. а что за производитель? сайт у них есть?
  • На фото местами на мехе есть желтые пятна. Такое эффект есть в реале? 
  • Вообще, только на фото я обратила внимание, на спине между лопаток я тоже вижу желтоватый треугольник. В реале, если честно, в глаза не бросилось ничего подобного. Если это не погрешность фото и освещения, то что может значить?
  • По топографии - это пах...
  • Т.е. в этих местах использован самый некудышный мех с паховой области? Это говорит о том, что изделие низкого качества, и пошив, и мех Китай, видимо? Так? В носке использование этих фрагментов в шубе чем-то чревато?

    Если рассматривать внешний вид изделия, не придираясь к технологическим моментам, по-вашему шуба не выглядит симпатично? Украшает или не украшает, стоит тратиться на нее или не стоит, если это второе изделие просто для разнообразия?
    Цена адекватна?
  • Vik Vik написал:
    Т.е. в этих местах использован самый некудышный мех с паховой области? Это говорит о том, что изделие низкого качества, и пошив, и мех Китай, видимо? Так? В носке использование этих фрагментов в шубе чем-то чревато?

    Лисица - товар дорогой, поэтому сэкономили на чистоте срезки.
    Мех - САГА, других вариантов для мутационных лисиц нет.
    На Китайский производство не похоже. Это - российский пошив без всяких ухищрений в пол-шкурки.

    По расходу - цена адекватна.

     
  • Прочла, что якобы мех лисы в паховой области это вообще некондиция, и протирается он чуть ли не просто вися в шкафу - это действительно так? Где-то кроме спины вы эти паховые области еще можете увидеть? Хочу понять, где на шубе критичные, хрупкие места.

    И все таки о внешнем виде хотелось бы ваше мнение)) Совсем никчемная вещь и выглядит дешевкой? "на даче снег убирать..")) как кому-то здесь ответили
    Или достойно выглядит, погулять или в театр...просто поносить в общем

  • Ну, это не совсем тот пах, который уже лысый. До этого места не дошли.
    На наш взгляд, сантиметров пять по центру спинки по-хорошему нужно было срезать, это огатчина - конец огузка, там и в хребтовой части волос приобретает нехорошую грубую структуру.
    Мы, честно говоря, в затруднении. Однозначного ответа нет в этой ситуации. Решение субъективно. Мы просто перечислим плюсы и минусы.
    Мутационная лисица всегда в изделиях очень эффектна. Цвет оригинальный и небанальный.
    Пошив в пол-шкурки большим разнообразием моделей не отличается. Аналогичные по раскрою модели есть во всех ценовых уровнях марок. С первого взгляда не понятен уровень марки, что хорошо.
     Собрано неплохо (хотя на рекламном фото вещь лучше), посадка тоже хорошая (обратите внимание вживую есть ли отклонение низа полы от четкой вертикали. Две нижние полосы. Этот эффект очень виден на манекене, а фото в четкий прямой анфас на вас нет).
    Экономия на центре спинки, в принципе, это узкопрофессиональное, в глаза она не бросается.
    Цена полностью адекватна.
    Белый натуральный цвет в песцах довольно быстро желтеет. 4-5 лет и это будет довольно явно заметно.
    Это вещь не на выход на всю жизнь, по-хорошему, ее интенсивно бы относить года два-три и оставить для тепла в какое-то менее пафосное место носки.
     
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.