Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Консультация по норке

Здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать по норковой шубе, на сколько это возможно, по фото. Шуба была куплена в салоне меха и кожи. 14 дней после покупки ещё не прошло. Сомнения возникли уже дома: от шубы исходит специфический запах, не резкий, но все-таки. В салоне среди множества меховых изделий этого не ощущалось. Мех крашенный, но следов на белой салфетке не оставляет. При пощипывании ворс в руках не остается, но если шубу потрясти, то единичные ворсинки осыпаются. Этого в салоне тоже не было видно из-за специфического освещения. Подкладка пришита к подолу, но сбоку вшита потайная молния, через которую видна и прощупывается мездра и швы. В принципе шуба нравится: фасон, цвет, шубка-трансформер (отстегиваются рукава и подол), но наличие запаха и подсыпка ворсинок смущают. Читала много информации, что такого не должно быть. И вообще уже закралась мысль, норка ли это, а не какой-нибудь крашенный сурок или хонорик. Вернуть ли шубу обратно в салон? Буду признательна любому ответу или совету. Спасибо. 

Комментарии

  • Ярлык веселый, что ни слово, то ошибка  ;)
  • Лучше вы вы подкопили еще годик. зато купили бы хорошую шубу. Сейчас за эти деньги лучшего ничего не купите, к сожалению.
  • Я согласна с предыдущим комментарием. Мех выглядит неряшливо. Может, конечно, фото такое. Но я бы не надеялась на долгий срок службы. Хотя это вопрос везения. За эти деньги сейчас купить что-то хорошее  практически невозможно. 
  • А цветовые пятна, которые есть на фото присутствуют в реале? 
  • Меха и Мода написал:
    А цветовые пятна, которые есть на фото присутствуют в реале? 

    Нет, цветовые пятна получились только на фото от фотовспышки + искусственное освещение. В реале мех окрашен равномерно.
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Это недорогая высокоостная китайская коричневая норка. Она была обесцвечена по подпуши ( со всеми отсюда вытекающими проблемами относительно снижения эластичности волоса и стойкости к истиранию) и покрашена (со всеми отсюда вытекающими проблемами, относительно стойкости цвета).
    В недорогом уровне изделий фурнитура очень дешевая. Поэтому молнии, на котором держаться все отстегивающиеся детали - это слабый узел. Если вы будете пользоваться этой опцией редко - тогда жесткость в этих узлах будет неоправдана. Если будете пользоваться часто - молнии быстро выдут из строя.
    Весь этот малопрактичный креатив мало, что дает к эстетике, но себестоимость накручивает.
    Простое пальто из коричневой натуральной норки с зафиксированными намертво подолом и рукавами выглядело бы практически так же, носилось бы лучше и стоило бы тысяч 50.
  • По мне так странно выглядят пристежные рукава,кажется что их неправильно пристегнули. И по цене на 40-50 тыс тянет. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.