Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Купить качественную шубу из куницы в Москве

Добрый день, уважаемые администраторы и участники форума! Помогите, пожалуйста, советом, в каких московских магазинах/салонах/ателье можно приобрести качественную шубу из куницы, не боясь, что тебе впарят некондицию за немалые (лично для меня) деньги. Бюджет покупки — 300-350 тысяч. Я невысокая, 160 см, модель ищу см 5 до колена, без капюшона с отложным воротником. 

Хочу именно куницу, потому что норка надоела своей распространенностью, если и есть модели, которые нравятся, то стоимостью от 500 тысяч и «высоких»марок. На соболя, соответственно, тоже ещё не накопила. А куница нравится и как внешне выглядит, и, судя по информации из интернета, по теплоте и практичности тоже хороша. Я не специалист, взять кого-то с собой на покупку некого — в окружении нет знакомых скорняков. Из известных салонов, где можно быть уверенным в качестве, куницу мало кто продаёт, а если и продаёт - ценник выходит за мой бюджет. В гугле меня не забанили, но нарваться на непонятно кого тоже не хочется (читала у вас отзывы о той же лапландии, мехграде и др).

Вчера была в Мехграде (shuba который), мне идеально подошла модель Изабель в тонировке тортор и темно-серой окраске. Тортор дороже на 70 тысяч (350), тёмно-серая — 280 тысяч. По цвету лучше подошла тёмная, но смутила слишком широкая и более заметная, чем на торторе, расшивка между шкурами при одинаковом их количестве. Продавец предположила, что это из-за того, что тортор ближе по цвету кожаным вставкам между шкурами, но мне показалось, что это из-за большей пушистости самого меха, хотя продавец уверила, что и там, и там мех одинаковый, разница только в покраске тёмной и тонировке тортор.

Ещё понравились фото и модели салона, который активно рекламируется в Инстаграм — multy fashion, с очень заманчивыми ценами и живыми необработанными фото моделей, которые выглядят интереснее студийных фото того же мехграда. 

Так же смотрела ателье Ольги Скорняковой, по расчётам, которые у неё на сайте, ориентировочно будет такая же цена - 300—350 тысяч, но не знаю, ни разу не шила ничего на заказ, боязно что ли...

В общем, буду очень благодарна тем, кто поможет советами! 

На фото — мехград, multyfashion и ателье.

Тэги темы:

Комментарии

  • отредактировано 17 янв
    У куницы есть особенность, чем меньше шкурка по размеру, тем она нежнее и более похожа тактильно на соболя. Также волос сильно грубят покраски и обесцветки.
    На наш взгляд, не нужно пытаться сымитировать из куницы соболя. Наиболее хорошо куница выглядит в своем природном виде - рыжевато- или розовато-бежевая с дымчато-палевой подпушью. Лесная куница, в зависимости от места заготовки, может быть очень разного цвета и фактуры.
    Куница практически вся идет по частным контрактам, напрямую от охотников, без всяких аукционов. По сравнению с соболем - это даже более редкий мех.
    Хорошая коллекция куницы есть у Дорожкиной. Они даже делают рядные вещи из куницы, что по нынешним временам - высший пилотаж.
    Из интересных малоизвестных вариантов есть небольшое ателье - Камфур, они давно работают с куницей.

     
  • Спасибо вам большое за совет, обязательно посмотрю тех, о ком вы написали! 
    Я вообще не люблю выдавать что-то за то, чем оно не является:) поэтому мне не важно, будет ли куница похожа на соболя, для меня главное - качественный мех и чтобы шуба хорошо на мне сидела
    правильно ли я Вас поняла, что из тех продавцов, что я привела на фото, вы не стали бы никого рекомендовать ;)?
  • Мы не видели их вещи в реале.
  • Здравствуйте, вы про это ателье ?


  • отредактировано 13 янв

    Да, про них. Но в этом сезоне куницы очень мало, соответственно, выбор уменьшился и она подорожала раза в полтора. Она сейчас по ценам на уровне недорогих светлых соболей аналогичных размеров

    laura89
  • Подскажите пожалуйста, а если в камфур шить пальто из соболя ? Умеют ли там работать с ним

  • Принципы скорняжной работы куницы и соболя очень похожи.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.