Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Правильно ли выбран размер и марка изделия (соответствует ли моим параметрам и цене)

Добрый день! Очень нужен ваш совет!!!
На днях приобрела шубку. Тонированная (цвет серо-коричневый). Дата производства стоит июнь 2016 года. Мех: норка скандинавская. Ость невысокая, подпушик хороший. Сама шубка не шуршит не гремит. Под подкладом мездра чуть шероховатая, но светлая, хотя и видно что тонированная, слегка тянется. Все швы ровные, тонкие и аккуратно выполненные. Крючки пробиты насквозь и хорошо защелкиваются. В плечи вшиды подплечики, от талии и выше есть дополнительный подклад снизу не знаю как назвать правильно, вшита кулиска, есть полочка по линии пробитых крючков (то есть там вложена еще ткань) примерно 6-7 см. Шубка не осыпается пробовала пощипывать, мех плотный блестящий без заломов, если смять то принимает свою обычную форму. Шубка чипированная. На ярлычке указано мех натуральный, подклад полиэстер. Производитель Panafics furs.

Теперь основные вопросы:
1) размер указанный на ярлычке: 170-92-100. Верно ли я выбрала размер? Мои параметры: грудь-88 см, талия-74 см, бедра 98. Длину плечей, к сожалению, померить не могу сама себе. Шубка прямая поперечка. При ходьбе полочка внизу расходится, но карманы вроде не торчат и когда стоишь ровно пола на полу заходит. Очень трудно оценить со стороны саму себя. У меня достаточно длинные руки и все шубы кроме 2 мне не проходят по рукавам (эта если опустить руку вниз, то от она заканчивается чуть ниже запястья, на кисть заходит но не намного см на 3). при сгибе руки в локте рукав поднимается и становится на уровне начала запястья. 
2) страна производитель не указана. Не могу найти информацию о производителе.
3) соответствует ли шубка цене (140 000)?
P.S. Шубка очень нравится, но я меряла еще в магазине 48 размер кипельно белого цвета, там капюшон меньше тянет, рукава чуть длиннее, но и в груди она висит больше, хотя на бедрах свободнее. Смущает только правильно ли выбран размер и то что там капюшон маленький и когда его застегиваешь немного тянуть как бы начинает в плечах.при расстегнутом капюшоне такого ощущения нет. И сложно объяснить капюшон потипу шали застегивается и становится как будто одно плечо чуть больше другого. Хотя сантиметом меряла от начала капюшона до линии шва рукава и с одной стороны и с другой или 11 или 11,5 см.
Не сочтите за рекламу шубу купила вот такую https://www.fursk.ru/katalog/zhenshchinam/shuby/art0250655 и тут. Информацию эту кидаю просто для ориентирования и образца.

Пожалуйста, очень нуждаюсь в вашей помощи и советах. Спасибо заранее

Комментарии

  • Я бы на Вашем месте не связывалась с Каляевым. Отвратительная барахолка, сотрудники нагло врут в лицо, судилась с ними недавно. Их шубу им вернула с удовольствием, ней дай Бог никому у них что-то покупать. Они всю вину вешают на покупателя, типа это мы не форматные, а шубы у них отличные. Лучше верните пока не поздно, за такие деньги можно купить гораздо более достойный вариант.
  • Лучше сделайте реальные фото шубы и на вас. Так как рекламные шубки всегда по качеству оказываются лучше . Да и специалистам сразу будет видно, как " сидит" на вас шубка ( лицо своё можете " закрасить", если не хотите узнаваемости, а так спецы МиМ даже по светотипу лица могут подсказать , какой цвет шубы вам подойдёт лучше)
  • Вы абсолютно правы, но к сожалению мне в рамках своего бюджета удалось найти только там (до 150 000). Шубку купили по карточке и в подарок мне. Одну шубку я уже сдавала когда то 50 размера. Но там я обнаружила непростые дырки, она мне казалась очень объемной да и цвет был орех. Хотя модель была тоже Барбара. Насколько я поняла это не марка фирмы Каляев. Они берут на реализацию и шубы других производителей.
  • Извините, фото, к сожалению, есть только из магазина. Дома еще в ней не фотографировалась и сейчас на работе. Если возможно то дайте комментарий почему не понравилась вам ваша шуба и из-за чего судились?  Я сдавала ту шубу 50 рпзмера потому что под подкладка был шов на шве. Очень много было мелких до 1,5-2 см в длину швов посреди пластины. В этот раз меня смущает верно ли выбран размер. Кулиску то опустить не проблема, а вот чтобы в плечах правильно сидела☺А то мне сказали что если я сдам еще одну шубу то мне больше никогда не купят (мужчину лучше не злить в данном случае)
  • Специалисты вам помогут, дадут грамотные рекомендации.
    А Вы спросите своего мужчину, хочет ли он, чтобы шубка, подаренная им любимой женщине, не приносила ей радость, а еще хуже того, расползлась через пару лет? Подарок недешевый, и берется не на два года. 
    Но, с другой стороны, сейчас за 150 руб трудно найти более приличную норку. так что, решать в превую очередь Вам.
  • Не могу не согласиться с Lanik насчёт покупки. Она должна приносить радость, а не нерватрепку. Я вам написала личным сообщением всю свою историю с шубой Каляева.
  • Судя по фото  - геометрия аккуратная, борт вертикальный и ровный. Это уже плюс. Чисто визуально пошив похож на российский.
    Если с ярлыками нет чехарды, Panafics furs - это Пятигорск.
    В общем, чисто на взгляд, нас смущает только покраска с ее непрогнозируемой светостойкостью.
    С размером все нормально, если вы хотите прямой фасон. У вас грудь от 44 размера (88 - в маркировке), а бедра от 46. При силуэте трапеция можно было брать 44 размер, но в прямом силуэте бедра тогда застревали бы.
    Возможно, этот эффект присутствует и в данном изделии, из-за него могут расходится полы. Это по фото оценить невозможно, нужно оценивать в динамике, в статике все нормально. Либо не хватает снизу одной клипсы. скрептите какой-нибудь прищепкой полы и походите в нормальном вашем ритме по комнате. Если прищепка не слетает, значит, требуется дополнительная клипса внизу. Если слетает, нужен фасон, слегка расширяющийся книзу.
    Воротник- шаль имеет штатное положение расстегнутым. Дополнительная пуговица - это опционная функция на случай сильных морозов. На лацкане в этом случае на самом видном месте получается изнанка со всеми вытекающими отсюда перекатами меха и прочими компромиссами, которые убирались с лица. Лацкан при этом расширяется и уходит от вертикальной линии продолжения борта, что визуально дает асимметрию.  Если пальто носить предполагается застегнутым наглухо, нужен другой фасон капюшона, с высокой горловиной.
    Насколько критична узость в плечах, за глаза сказать невозможно. Возможно, что проблему можно решить перешив пуговицу ближе к борту, обычно, конструкция верха позволяет ее двигать сантиметра на два без последствий в виде ухудшения посадки.
        
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.