Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Sos! Сшили шубу в ателье!

Уважаемый эксперты! Очень нулна ваша помощь! Отдала шкуры блэк глама в ателье и при первой примерке халата мехового была в шоке! Мездра шкур были мягкая,а в изделии они стала шаршавая. Мех весь помятым,все швы и стыки меха видны. Остатки от лап не срезаны как я поняла. Неужели так и будет выглядеть шуба? На словах сказали что это не конечный вариант и ее снова будут распарывать и срезать лапки. Зачем тогда их сразу не срезали? Воротник не пришит еще и рукава тоже. Все швы чувствуются. Я в шоке. Помогите пожалуйста разобраться!

Комментарии

  • отредактировано Октябрь 2017
    Простите, а что такого УЖАСТНОГО? Лично я ничего кошмарного не вижу...На этой стадии все прилично.... Шовчики, конечно грубоваты, но  в целом аккуратненько....Уровень не дорогого ателье.. Я думаю, вы ЗНАЛИ, что это бюджетное ателье. Не элитное...Еще ничего не готово. Мне тоже шили шубу в ателье, и насколько я поняла технологию, потом ее будут собранную растягивать.. И она станет красивенькая...я на примерке тоже все швы чувствовала.. А сейчас закрыли сначала тончайшим батистом. потом тончайшим синтепоном, потом подкладом. и ничего не чувствуется, даже при прощупывании.. Так у меня поперечка, да еще и с расшивнкой. В ней швов море... Правда, у меня швы все были мельче, чем на вашей шубке, но я думаю, и у вас все будет нормально...
  • Ekaterina25
    Я тихонько извиняюсь, а зачем Вы нам свой оригинальный способ написания русских слов выделили  с помощью caps lock?
    В этом есть какой-то сакральный смысл?
  • отредактировано Октябрь 2017
    Natali88
    Если интересно, вот пример технологии пошива шуб (там видно, чего они с этими шкурками делают): 

  • отредактировано Октябрь 2017
    ну вот если честно, смотрела и не увидела в ролике, что шкурки во время пошива в плохом состоянии. И все места плохие они сразу срезали.
    А Вас шкурки были хорошего качества? на фото кажется, что они по мездре разного цвета.

    Ekaterina25
    У Вас шубка в процессе пошива нормально выглядела?
  •  У нас для начала два вопроса:
    Почему в одном изделии получились шкурки с двух выделок, с разным цветом мездры?
    Почему нет подписей заказчика на мездре каждой шкурке, которая является гарантией того, что п/ф использован тот, который сдавал заказчик? 
  • Меха и Мода написал:
     У нас для начала два вопроса:
    Почему в одном изделии получились шкурки с двух выделок, с разным цветом мездры?
    Почему нет подписей заказчика на мездре каждой шкурке, которая является гарантией того, что п/ф использован тот, который сдавал заказчик? 
    Набор шкур мы покупали не в этом  ателье.  Почему не знаем. А вот по подписями я сама в шоке кпк это ателье ведет дела. Просто уже наплловигу сшили и как теперь быть если что то не устроит?
  • Natali88 написал:
     На словах сказали что это не конечный вариант и ее снова будут распарывать и срезать лапки. Зачем тогда их сразу не срезали? Воротник не пришит еще и рукава тоже. Все швы чувствуются. Я в шоке. Помогите пожалуйста разобраться!


    По фото у нас есть ощущение, что даже правки не было у вещи, все швы высокие, только после машинки. А почему рукава не пришиты? При примерке без рукавов и воротника линии проймы и горловина деформируются, растягиваются, потом посадить рукава и воротник очень сложно. 
    Это какое-то изобретение велосипеда на коленке... Есть определенная технология пошива из меха, с определенными технологическими этапами. Это вообще меховое ателье?
    А как вы обсуждали модель? Что у вас вообще есть в письменном виде из документов?
    Был ли тканевый макет? Обычно, сначала модель шьется из ткани, типа бязи, и все изменения и уточнения вносятся в ткань, и лишь потом по скорректированным лекалам кроится мех. Все малоценные части срезаются сразу, иногда оставляют открытые срезы низа, чтобы уточнить длину в готовом изделии. Примерка идет практически готового изделия после химчистки, только без подкладки, поскольку окончательные корректировки получаются минимальны.
  • Меха и Мода написал:
    Natali88 написал:
     На словах сказали что это не конечный вариант и ее снова будут распарывать и срезать лапки. Зачем тогда их сразу не срезали? Воротник не пришит еще и рукава тоже. Все швы чувствуются. Я в шоке. Помогите пожалуйста разобраться!


    По фото у нас есть ощущение, что даже правки не было у вещи, все швы высокие, только после машинки. А почему рукава не пришиты? При примерке без рукавов и воротника линии проймы и горловина деформируются, растягиваются, потом посадить рукава и воротник очень сложно. 
    Это какое-то изобретение велосипеда на коленке... Есть определенная технология пошива из меха, с определенными технологическими этапами. Это вообще меховое ателье?
    А как вы обсуждали модель? Что у вас вообще есть в письменном виде из документов?
    Был ли тканевый макет? Обычно, сначала модель шьется из ткани, типа бязи, и все изменения и уточнения вносятся в ткань, и лишь потом по скорректированным лекалам кроится мех. Все малоценные части срезаются сразу, иногда оставляют открытые срезы низа, чтобы уточнить длину в готовом изделии. Примерка идет практически готового изделия после химчистки, только без подкладки, поскольку окончательные корректировки получаются минимальны.
    О боже! Из документов только квитанция сто приняли от меня шкуры и рисунок модели с указанием длины.  Был тканевый халат,на нем рисовали. А потом когда я увидела в мехе исполнение,была в небольшом шоке. Мне это ателье тпосоветовали.оно занимается именно пошивом меха и кожи. Когда я увидела все это безобразие,попросила срезать все лапки и шейки,ведь было это огоаорено изначально. Что теперь делать,как дальше строить диалог с этим ателье,чтобы получить нормальную шубу?
  • Ну, пока все что можно, вы уже сделали, на переправе коней не меняют, нужно дождаться конечного результата.
    Глобально, отходной маневр может быть в варианте отказа от этого заказа и требования возвратить двойную стоимость за испорченный п/ф ( надеемся, у вас сохранились документы о его покупке).
  • Меха и Мода написал:
    Ну, пока все что можно, вы уже сделали, на переправе коней не меняют, нужно дождаться конечного результата.
    Глобально, отходной маневр может быть в варианте отказа от этого заказа и требования возвратить двойную стоимость за испорченный п/ф ( надеемся, у вас сохранились документы о его покупке).
    Документы о покупке п/ф конечно есть. Надеюсь все таки на хороший исход этого дела,так как шкуры очень хорошие были и хочется шубу носить. А если все таки плохо сошьют, то куда и с какими документами обращаться?


  • Natali88 написал:
    А если все таки плохо сошьют, то куда и с какими документами обращаться?

    Для начала -  пишется претензия самому исполнителю. Если консенсус мирным путем не достигается - тогда в суд.
  • Меха и Мода написал:

    Natali88 написал:
    А если все таки плохо сошьют, то куда и с какими документами обращаться?

    Для начала -  пишется претензия самому исполнителю. Если консенсус мирным путем не достигается - тогда в суд.
    Уважаемые эксперты! В процессе пошива возник вопрос. В конце рукавов и на подоле есть сильно торчащие длинные волосы остевые. Предлагают их просто срезать. Они вообще должны трогать и норма ли это у блэк глама мех а? Или надо что то перешить..?
  • Нужно чище срезать шкурку, чтобы основание хвоста не попадало в изделие. На инд. пошиве так экономно кроить смысла не имеет. Выгоды никакой, а вид получается дешевый. В хорошем пошиве малоценные части шкуры в изделие не попадают.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.