Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Прошу оценить шубу Manzari

отредактировано Ноябрь 2017 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый вечер, уважаемые специалисты. Прошу оценить категорию меха норки, шуба куплена в Касторье. На момент продажи позиционировали как Black Nafa velvet, на шубе ярлык Black velvet. Выбирать шубу помогал человек, занятый в меховом бизнесе, он ярлыком не заморочился видимо потому, что для него он не первостепенен, доверяет глазам и профессионализму. Он подтвердил, что это Black nafa velvet, мех хорошего качества. Мех действительно хорош, плотный, набитый, густая подпушь, мездры не видно как не дуй. Однако дома был обнаружен ярлык KF Platinum и начали одолевать сомнения. Связались с фабрикой, там подтвердили, что это Nafa, с ярлыками вышла ошибка в производстве. Уважаемые специалисты, по вашему мнению это nafa? Или скандинавка датский вельвет? 

Комментарии

  • Ещё фото , видно, что при различном освещении мех отливает бурым, получается похож на Nafa?
  • Black NAFA - это марка лучшей черной североамериканской норки канадского аукциона NAFA   
    NAFA Velvet - это марка лучшей европейской норки, которая продается на аукционе NAFA
    KF - это марка датского аукциона 
    Black Velvet - это собственное изобретение Manzari, что они там подразумевают под ней - вопрос к ним.

    Если на вещи датский ярлык, скорее всего, это датская норка. И блеска много для североамериканки.
  • Добрый день. Спасибо за комментарии. А по цене смогли бы соорентировать? За шубу заплатила 3300 евро. Адекватная цена? 
  • Верхний порог, на грани неадекватности.
  • Уважаемые специалисты, добрый день. Не очень поняла ваш комментарий относительно стоимости. Даже если канадский вельвет, он достаточно высокого качества. Шубы из такого меха не дешёвые. Просмотрела форум относительно аналогичного вида меха, вы комментируете в начале 2015 года по стоимости шубы в 236 тыс ,купленной в СК как( цитирую дословно) " с учётом курса хорошая цена даже для европейской норки". Курс был 77 р за евро. Посмотрела цены на шубы в салонах- магазинах, все более-менее приличное при длине 100-110 начинается от 200 тыс.рублей. Поэтому комментарий про верхний порог на грани неадекватности вообще не понятен. Можете аргументировать? Может подскажите, где по вашему мнению в Москве можно купить хорошую тёплую качественную шубу Black nafa или европейку- скандинавку датский вельвет, чтобы это не было верхним порогом на грани неадекватности. Спасибо.
  • Забыла добавить, мне фабрика написала письмо, что произошла ошибка при маркировке, подтвердила, что данная шуба сшита из шкурок категории Black nafa и ярлыки отправлены на мой адрес заказным письмом.
  • При оценке изделия необходимо учитывать способ продажи. Адекватная цена одной и той же шубы в московском магазине и на фабрике в Греции будет разная, поскольку стоимость выполнения обязательств по отношению к покупателю, который в течении 14 дней может вернуть вещь и еще два года может обращаться с возможными проблемами и который через уезжает из страны с концами и своими рисками, совершенно разная. 
    Также следует учитывать разницу в издержках покупателя, один расклад, когда на покупку нужно потратить несколько часов в своем городе, а совершенно другой, когда   организуется целая поездка или тратятся дни отпуска.
    Адекватная разница в ценах Москве и Греции при аналогичных изделиях должна быть процентов 50%, тогда эта игра стоит свеч.
     
    На фабрике либо поставлен контроль системы сырьевой маркировки, либо нет. Глобально, этот процесс основывается только на доверии и репутации.   

     
  • Спасибо большое за развернутый комментарий. В связи с большим количеством обмана, кидалова  у нас при покупке шубы и возможностью купить непосредственно на фабрике,когда своими глазами все видишь, покупка в Греции перевесила, не смотря на то, что сделка не в правовом поле и по деньгами с учётом издержек я выиграла конечно не 50 % . Но в связи с тем, что созрела на покупку что называется в сезон и  с учётом московских цен все равно купила дешевле, чем аналог на текущую дату в Москве. То что сделка не в правом поле и это минус, это да, но надеюсь в моем случае это не критично.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.