Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Расшивка кожа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Смотрела шубы в хорошем ателье, в основном шьют из скандинавской норки. все были теплые но смотрелись на мне громоздко. Потом принесли шубу из блекгламы (при слове блекглама меня пердернуло, как то уже развилось отвращение к этому слову, оно у меня ассоциируется только с мошенниками). Но на удивление шуба села очень хорошо, смотрелась не тяжело. Мех по качеству приятно удивил. шуба поперечка, сами поперечные шкурку где-то 5 см., но при ближайшем рассмотрении я увидела тоненькие полоски кожи между поперечными шкурками,может 0,5 см примерно.  пока не присмотрелась их даже не видно было. на ярлыке написано расшивка кожа. Вопрос, будет ли в такой шубе холоднее чем в обычной шубе? Продавец утверждает что по теплоте шуба от этого не теряет. Мне кажется это не правда.

Комментарии

  • Такая минимальная расшивка практически не ощутима в теплозащите. Даже по математике - 0,5 см от 5 см составляет лишь 10 %, а с учетом того, что есть области, где расшивки нет - воротник, обтачки и пр., суммарно и того меньше.
    А что за странно маленькая величина полосок - 5 см? Это четвертинки?

  • Спасибо большое за быстрый и подробный ответ. Я не знаю может на глаз я не правилето определила размер шкурок, прилагаю фото
  • Это самцы? скажите 270 это адекватная цена за такое изделие? мне кажется это дороговато, даже если это и на самом деле американская норка. Сколько ее реальная стоимость? А сколько будет правильная цена на такую же готовую шубу только из скандинавской норки? Как смотрится?
  • Какие же 5, это 8-9 см. Самцы с хорошей чистой срезкой. Поэтому нет низких боков, перепада высот меха и полосатость образуется только за счет расшивки.
    Классический пошив по шаблонам, хорошая четкая геометрия - горизонтальность, параллельность, соответствие полос на стане и рукавов. Хорошая посадка, прямой борт, нет искажений и растяжки боков.
    Натуральный черный без тонировки, мягкий нефтяной оттенок. Североамериканская норка.
    Качество высокое, цена адекватна. Из скандинавской норки аналогичное по качеству изделие должно стоить в районе 200+-.

    Глобальные комментарии. Нам на вас не нравится прямой полуприталенный, сужающийся к низу фасон. Судя по всему, у вас фигура А или Х типа. Поэтому подчеркнутые бедра выглядят мощновато по сравнению с плечами. Нужно либо расширять верх более мягкими фасонами - спущенным плечом и объемными воротником, приближаясь к  силуэту манто "а ля 20-е", либо расширять подол до спокойного прямого силуэта или очень слабой трапеции, пояс - опционно.
    И традиционный совет для славянского цветотипа - махагон, а не черная.

     



Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.