Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Собираюсь сделать заказ на пошив шубы . нужна ваша консультация

Здравствуйте. Собираюсь сделать заказ по интернету на пошив шубы. Нужна ваша помощь и консультация по выбору меха, цвета, модели. Мех обещают североамериканский. Выслали фото меха. Норка коротковорсовая североамериканская.  Помогите оценить по фото. Насколько будет ноский этот мех и цвет. Сколько шкурок потребуется на шубу 44 размера, длина 95см, полный рукав, без капюшона, поперечка.
«1

Комментарии

  • отредактировано Октябрь 2017
    Фото
  • Вот еще

  • Hatali написал:
    Фото
    Hatali написал:
    Фото
    Вот этот цвет окончательный..из которого пошьют шубу
  • Лучше все вопросы писать в одной теме.
    Количество шкур зависит от чистоты срезки, на какую ширину полоски рассчитывать. Если брать самое гармоничное значение - сантиметров 8-10, то 95 см/8(10)= 12(10) шкур в стан. Рукава должны быть той же ширины, что и стан, т.е. длина 50 см+обтачка - еще шкурок 6(5). Капюшон - 4 шкурки. Итого 22(19)
    Если не срезать малоценные брюшка и тянуть рукава по максимуму, не соблюдая соответствия по ширине полос, то на стане можно рассчитывать сантиметров на 15, а на рукаве - 20. Тогда на стан хватит шкур 6-7, на рукав - 4, итого 14-15. 
  • Спасибо огромнейшее за ваши советы, вы такую работу на этом сайте полезную для нас делаете. 
    Да хорошо. Думала не загрузилось и поэтому создала ещё раз. Потом уже увидела. Я живу в городе Норильске. С самым медленным интернетом.
    Думаю что от этой затеи стоит отказаться, в части цвета меха, осветления повредило шкурке. Я теперь только за натуральный мех и цвет. Продолжу скать свою шубку. Насчёт пошива по инету сомнений нет. Девушка знакомая проживает постоянно в Греции, она и делает заказ на проверенной фабрике. Сомнения только в размере, чтоб пошив был по мне и цвет шкурки норки. Надо заказывать только из натурального цвета, верно? Но очень хочется именно светлую шубу. Чёрные у меня уже есть.
  • На этой фабрике я даже не спросила сколько шкурок идёт на пошив. 
    Мне важнее качество шкурки, цена, и пошив. Они мне смогли предложить канадский аукционный мех.
    В другом городе ателье ,куда я зимой собираюсь, шьют тоже неплохо.это в Крыму.
    Там мне по телефону сказали на такую шубку пойдёт 30 самочек. Я засомневалась.
    Теперь вот выбрать правильный цвет.
    В нашем городе преимущество отдают чёрным шубам. В магазинах выбор небольшой цветных шубок.
  • Возможно ли загрузить видео меха, которое мне прислали,чтоб вы могли оценить . не получается у меня
  • можно выбрать. такую шубку в готовом варианте. На фото не я. Это предложение в покупке данной шубы Манзони 24
  • выбрать
  • На двух последних фото это я. Мне идут светлые шубки. Прошу подсказки в выборе цвета и модели шубы. Рост 158. Размер 44
    Не забирает ли рост поперечка
    Идеально смотрится шубка длинной 55 см. Но хочется подлинее 90 см. Будет теплее)
  • Кроме последней - это все покраска. Честно говоря, не шедевр вообще, и будет быстро устаревать морально.
     
    Насколько мы представляем себе Норильск, 55 см - это вообще не длина для зимней одежды, даже при 158 см роста.

    Про Крым - это не про Дуэт идет речь? Они работают с очень высоким качеством норки. Самки в североамериканской норке - товар классом выше, чем самцы. Пошив, когда конструктор работает с вами в реале - затея более правильная, чем удаленный заказ "на пальцах" по стандарту некой абстрактной модели абсолютно вне всяких гарантий и с полным комплектом всяческих рисков. В данном раскладе вариант с Грецией должен быть существенно дешевле, чтобы иметь преимущество.

    По площади мелкая самка меньше самца в два раза, крупная- в полтора. Так что расход в самках, при оптимистичном подходе будет раза в полтора больше от расхода в самцах (в варианте без расшивки). Т.е. согласно предыдущим расчетам, расход 22 шк. самца = 31 шк. самки, все правильно вам сказали.

    Из практичного.
    Если вы пользуетесь зимой косметикой, а особенно, тональным кремом, то капюшон вообще, а особенно, прилегающий к лицу - это очень непрактичная деталь, поскольку он очень быстро и заметно загрязняется, а макияж со светлого меха плохо отчищается даже в химчистке. Поэтому белый ( хотя он вам очень идет) - это будет вечная проблема, лучше выбирать не светлее жемчуга.

    Химчистка светлых шуб требует взвешенного и профессионального подхода. Если в Норильске основную массу составляют темные изделия, химчистка светлых может составлять проблему. На эти грабли по началу наступили практически все химчистки, пока разобрались, что светлые вещи категорически нельзя чистить вместе с темными. Провентилируйте этот вопрос до того, как приобретать светлое меховое изделие.
          

  • Спасибо я поняла. Из Норильска я в декабре уезжаю насовсем в Крым.
    Но от новой шубы отказаться не могу☺ 
    К Дуэту у меня нет никаких сомнений. Там за шубу мне 90см посчитали от 220 000. Мех у них есть натуральный, так и тонированный, можно приехать и выбрать мех, пошив вы знаете у них. 48 часов без предоплаты. Никаких рисков. Общалась с ними, все подробно рассказали, дают гарантию и на бесплатную 1 химчистку и хранение в холодильнике предоставляют за 7.500р.

    В Греции 135 000 плюс пересылка, мех можно ещё по выбирать. Шубы у них тоже классные..но это дистанционно и есть риски немалые.
    Есть ещё вариант шьют в Крыму .там посчитали 95000. Мех тоже можно выбрать. Выбор конечно я так поняла не велик. Шьет девушка которая переехала в Крым с Донецка, говорит ,что там она работала с 18 лет на фабрике. Тоже минимум рисков. Но все равно думаю эта шуба с Дуэтом не сравнится. Хотелось по экономить и приобрести ещё например ювелирку

  • Hatali написал:

    Моя чёрная шубка

  • Hatali написал:

    Моя короткая чёрная шубка

  • Hatali написал:

    Есть и такая недорогая жилетка.. Надо будет перешить.
  • Опять по 2 раза загрузилось.  И удалить не могу
  • Такую модель буду заказывать шить из чёрной шубы. Для Крыма будет неплохой вариант
  • отредактировано Октябрь 2017
    Вообще хочу сейчас светлую шубу трансформер. Для Крыма актуально. Фото ниже. От белого, от жемчуга я отказалась сразу, поэтому выбор пал на цвет пудра, с бежевыми оттенками я сливаюсь. 
  • Жаль нет возможности померять такую модель
  • Вот такой цвет хотела, фото ниже
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.