Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Как же это сделано?

Здравствуйте.... В последней итальянской коллекции на 17-18 год нашла вот эту шубку.......  Прямо мне пучит, как я хочу такую.... Не могли бы вы написать КАК это сделано. Это стрижка? Или это нашито? Почему внизу бежевый. а сверху белый? Сколько примерно норки на такую пойдет при обхвате груди 85 и  длине 90 см? Спасибочки за ваше терпение..

Комментарии

  • отредактировано Октябрь 2017
    Если я не ошибаюсь - это коллекция паяро? Это не стрижка, сделано сложно, инкрустация меха. Собирают как мозаику.

    Шить на заказ такую вещь не самая лучшая идея
  • Klavdia написал:
     Это не стрижка, сделано сложно, инкрустация меха. Собирают как мозаику.


    а вот это? Разве не стрижка?...
  • За основу взята щипка, узоры из не стриженной норки. Вас не смущают ковровые фотосессии? Обычно такие фотки используют "лухари" комиссионки
  • отредактировано Октябрь 2017
    Ekaterina25 написал:
    Здравствуйте.... В последней итальянской коллекции на 17-18 год нашла вот эту шубку.......  Прямо мне пучит, как я хочу такую.... Не могли бы вы написать КАК это сделано. Это стрижка? Или это нашито? Почему внизу бежевый. а сверху белый? Сколько примерно норки на такую пойдет при обхвате груди 85 и  длине 90 см? Спасибочки за ваше терпение..
    Это шуба от эльпидио лоффредо. Италия. Шьют ее как мозаику, сшивают все детали в единое полотно. Шить на заказ я бы не стала. Понимаю теперь что это плохая идея. Если только вы в Москве и найдете элитное производство типа эмиль шабаев, кстати у них есть шуба снегири. По моему если не ошибаюсь она сшита по такому же принципу.
  • Такие цветные шубки с аппликациями ещё делает Braschi.
  • Klavdia написал:
     Вас не смущают ковровые фотосессии? Обычно такие фотки используют "лухари" комиссионки
    ОО! Нет нет! Я ничего покупать б/у не собираюсь. Просто нашла в интернете эту фотку, мне показалась. что это  по одной технологии сделано...
  • Ekaterina25 написал:
    Здравствуйте.... В последней итальянской коллекции на 17-18 год нашла вот эту шубку.......  Прямо мне пучит, как я хочу такую.... Не могли бы вы написать КАК это сделано. Это стрижка? Или это нашито? Почему внизу бежевый. а сверху белый? Сколько примерно норки на такую пойдет при обхвате груди 85 и  длине 90 см? Спасибочки за ваше терпение..
    Мозаика из меха - это тенденция последних лет.
    Инкрустация из меха делается ровно по тому же принципу, что любая инкрустация, та же интарсия, к примеру. Узор делится на отдельные цветные детали, которые выкраиваются по шаблону и сшиваются друг с другом. В мехе процесс усложняется тем, что есть топография меха (разная высота на разных областях шкурки), деталь из шейной части невозможно подставить в огузочную. Поэтому в единичном экземпляре такие вещи делают чрезвычайно редко, либо на некоторые дефекты стыковок просто закрывают глаза. На потоке запускают столько вещей, сколько цветов используется. Т.е. к этой вещи существует двойник - белая шуба с бежевым воротником и узорами.
    Приблизительно процесс по смыслу таков:
    1. берется пластина на деталь ( в данном случае - правая полочка) из бежевой норки и вырезается из нее три детали по зеленому лекалу.

    Потом берется аналогичная деталь из белой норки и делается тоже самое.


    2. Вырезается деталь фона. Для образования рельефа она должна быть сильно ниже по высоте. Ее можно делать из стриженой норки или из замши/кожи. Одна бежевая, другая белая.


    3. Оставшаяся деталь из п.1 нарезается фигурными лепестками. Для каждого лепестка имеется свой шаблон. По этому же шаблону из синего фона вырезается соответвующая деталь, вынимается, а на ее место вставляют деталь из высокого меха.
    (Все не будем раскрашивать)
       
    Белые лепестки вставляются в бежевый фон, бежевые лепестки вставляются в белый фон. Потом все соединяется в тремя деталями из п. 1.

    В белом пальто тот же принцип. Только в данном случае это все технологичнее, поскольку мохнатые - это просто шкурка, рационально нарезанная на полоски поперек. 
     
    Но в фоне эти вырезанные детали идут в лоскут.

  • ооооо! Как сложно.. А скажите пожалуйста. а можно покрасить белой норке подпушек в бежевый цвет, а потом просто сделать стрижку? Или просто на однотонной норке сделать фигурную стрижку с таким рисунком?...
  • Есть такая технология -лазерная стрижка. По сути, это сжигание части волоса. В зависимости от интенсивности излучения высота волоса остается разная. Если мех покрашен послойно, то при разной высоте стрижке получаются разные цвета и узоры
    Вроде такого

    Теоретически, если белую норку покрасить в бежевый с эффектом "сноу-топ" и повергнуть лазерной стрижке, то эффект будет подобный. Но этот способ требует сложного и дорогостоящего оборудования, которое требует массовости, в отличии от инкрустации, которая делается штучно, грубо говоря, "на коленке", хоть и трудоемко.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.