Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Выдра или кто?

Добрый вечер, уважаемые знатоки! Второй мой вопрос по выдре. Ситуация такая: купила у человека пальто сшитое на заказ из шкур, якобы, выдры. Шкуры брались в Москве. Пошив отличный, по всем канонам, аккуратная работа. Дедукция указывает на то, что это выдра. Мездра ощутимее толще и плотнее, чем у норки, не фалдит, подпушь гуще, чем у самцов ириса, ость есть, поблескивает и вроде не редкая. Но смущает размер шкур и нафига было ее стричь и красить, ведь это ж выдра?! Как вы думаете, что это? Может кролик обычный, не рекс? Пальто не легкое. Морально тяжело в кролике, я водоплавающих хищных люблю)) Мездра местами со швами, где пробивается подпушь у корней бежевого цвета, на последнем фото видно.Фото не очень удачные, извиняюсь. 

Комментарии

  • По геометрии шкуры ( единственная индивидуальность, которая осталась сейчас) больше похоже на нутрию. Шкурки выдры хватило бы без бокового стыка, по геометрии выдра подобна самцу норки, только очень большому.
    Что выдра, что нутрия в натуральном виде цвет сосредоточен в ости, а подпушь, которая и остается после стрижки, серая и невзрачная. Если стричь, то красить обязательно.
  • Второе пальто Thes Tziveli, которое я только что купила точно из нутрии, там в кармане вшита этикетка. Так подпушь совершенно разная. Это пальто гораздо тяжелее и мех погуще и более пружинящий чтоли, чем на Tziveli, где подпушь напоминает шелковистого Рекса, но с остатками ости. И цвет тут глубокий черный, а у нутрии он более блеклый черный. В общем, вопрос по выдре остается открытым пока. Спасибо Вам! Мне самое главное - знать, что не кролик и не китайская дохлая норка) А сколько можно носить нутрию? Я где-то тут читала, но в голове уже каша от трехсуточного прочтения форума
  • По сравнению с натуральным мехом, стрижка и щипка чувствительнее к загрязнению и легче переносит истирающие нагрузки. Крашеная стрижка/щипка заметнее выцветает, хотя скорость выцветания та же, что и у крашеного меха с остью.  
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.